• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ведёте ли Вы дневник охоты ???

Ведёте ли Вы дневник охоты ???

  • Да

    Голосов: 22 23,2%
  • Нет

    Голосов: 31 32,6%
  • Зачем он нужен ???

    Голосов: 13 13,7%
  • Может заведу себе позже...

    Голосов: 29 30,5%

  • Всего проголосовало
    95
Автор темы

картечь

Участник
Регистрация
19/06/06
Сообщения
163
Реакции
80
Адрес
Москва
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1999
Оружие
Иж-27ем,Тоз-63,МЦ-21-12
Собака(ки)
Курцхаар
Имеется в виду дневник, например на базе ежедневника, куда записывается дата охоты, погода, результат, информация по базам и егерям, крупицы личного опыта... итп
 
Нет. О чем очень жалею, но никак не могу себя пересилить...
 
Я в этом сезоне завел дневник, но пока только по кол-ву добытых трофеев.
А на счет ежедневника задумываюсь, но заведу его уже с весны.
 
Три года вел дневник по Карелии.С августа по февраль. Дата, погода полностью, места охоты, поведение и количество дичи. Очень помогало планировать сроки охоты и привязывать её к погоде. Сейчас, пока не веду, т.к. охочусь в изученных угодьях. Но буду заводить новый дневник по охотам во всех регионах, где охочусь.Дневник дает много полезного и позволяет охотиться результативнее.Да и природу понимаешь лучше.
 
Методически к сожалению не веду. Иногда записываю полезную информацию. Хотя не раз задумывался о ведениии нормальных записей. В основном-видео, фото и воспоминания.
 
Веду табличку результатов в Excel-е : год, сезон, месяц, число, время, вид, количество и т.д. Планирую добавить сведения о погоде. В лесу набиваю короткие заметки на телефон, чтоб не забыть...
 
Если честно до сего момента даже не задумывался о дневнике. По моему вещь полезная. Может быть начну вести.
 
Вёл в юношеские поры, пока изучал суть вопроса. И то это был не дневник, а скорее сборник полезных советов. А сейчас нет ни времени, ни желания. Для меня охота это отдых, очень не хочеться последнюю отдушину зарегулировать. На охоте, всё что делаю, делаю руководствуясь порывами души...
 
Не стал голосовать, по одной простой причине.
В период становления как охотник вел, сейчас делаю записи, но дневником назвать это тяжело. Скорее это зарисовки с долей художественного вымосла. Ибо охота как сказали ребята выше это отдушина и загонять в рамки не имеет смысла.
Зачем считать количество дробин в птице, если каждый выстрел индивидуален. Интиресные моменты и так остаються в голове. Привязка к погоде то же дело не благодарное. А вот эмоции, впечатления от охоты, от компании, от работы собаки и т.д. они остаються.
Удачи!!!
 
...я читал такой дневник (там и охота и рыбалка),,мужик давно в Германии живёт..классно..лет за пять в тетрадках..и погода и давление и количество и много чего...
а сам только собираюсь:)) да как то в ппопыхах всё..
Я путёвки коплю..там и записываю сколько и кого%))

Удачи всем нам
 
Фотографирую происходящее,для того что бы потом вспомнить нюансы вполне хватает.
 
я записываю в иксэле, дату, км. до места, дорогу ну и так погода и как зверь бегает или летает.
фото конечно, хоть на телефон и то память
 
Веду уже больше десяти лет, как в рукописный так и фото! Есть , что вспомнить!
 
С этого года начал вести рукописный дневник. Дата, место, погода, коллектив, краткий отчет об охоте.
 
Ап старой темке
 
Последнее редактирование:
Один год вел такой дневник в Экселе. но на следующий год, применить его было проблемно, а все банально просто, сменилась засеваемая культура на поле. Естественно, если там в прошлом году было просо и был перепел, то с посевом подсолнечника, он там может и будет, но вот охотить его там - просто не возможно. И по сему, бросил я это дело, о чем жалею.
 
Второй год веду на весенней на гуся: погода и описание дня в режиме он-лайн
 
Ответил веду, хотя веду по сути фотодневник, писать ну не знаю лень что ли, ну или можно прикрыться мол времени не хватает. А если серьезно, то задумался....
 
Когда жил в Бокститах и охотился один, то вёл дневник, сейчас нет... плохо конечно, но иногда записываю в КПК что-то типа надо бы сделать или недоработки или мыслю какую...
 
Сверху Снизу