• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

первый раз на охоту

Вы не правильно видимо поняли.. Я не хотел узнать, так как знаю.. Но знание это сложено из опыта и разведанных знакомых мест.. Сами же пишете- если угадать с местом... Приехав в незнакомое место- угадаете с первого раза? Возможно.. Поскольку опыт есть.. А не угадав- потратите вечеру на то чтобы найти это место и по утру от охотиться.. А новичок без опыта сможет один найти такое местечко? Сомневаюсь.
 
М да! А человек-то просто спросил где поохотиться и с кем!
Опять письками мериться начали.
 
Шер, так раве я ему отказал??:af:
Просто не хочу чтобы парень уверившись что на утку поохотить- проще простого поехал и разочаровался..
 
Последнее редактирование:
А не угадав- потратите вечеру на то чтобы найти это место и по утру от охотиться.. А новичок без опыта сможет один найти такое местечко?
Так это и есть самый ценный опыт, вытоптанный своими ножками! Ну наводок на нужные места, полным-полно в разделе "Отчёты об охоте". А на фоне постоянных новостей о подстреленных напарниках на охотах, нежелание многих брать с собой незнакомого человека, весьма понятно.
 
bus-driver, не могу не согласиться... В нашем деле- как потопаешь так и полопаешь.. Пойду ка проверю "грибные" места...:ag:
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем!
Влезу в чужую тему, чтобы не плодить одинаковых. Дело в том, что в эту осень мне предстоит первый _самостоятельный_ выход, консультацию и поддержку "на месте" оказать некому (а охочусь я недавно, начал прошлой осенью в компании).
Поэтому прошу совета - куда порекомендуете създить на утку так, чтобы оформиться попроще, примерно по схеме "созвонился с егерем/охотоведом/директором - договорился о времени прибытия и пребывания - подъехал - написал заявление - уплатил за добычу ресурсов - получил разрешение"?
 
Да уж,ребята.Инересно Вас послушать.Человек-то правильно спросил.Ну вот я например и мой напарник-новички.Мы были на охоте с Клубом в Гарколово,общались как с Игорем,с Юрой,так и с другими людьми.Но в итоге мы сами вдвоем пытаемся научится охотится на утку.Пока ничего не получается,прошлая осень и эта весна-коту под хвост.Ну вот возьмите с собой покажите.Машина-Патриот,лодка 360+мотор 15 сил,абсолютно весь шмудяк(вплоть до 220 вольт)для лагеря есть,масхалаты,чучала,манки,сетка 6 метров,билеты ЛООиР у обоих(у напарника еще и ВОЕНОХОТЫ).Мне 45,ему 29,курим,пьем в меру,живем оба на Ветеранов.Возьмете с собой???
 
Kostjah,а как насчёт ,в Карелию с мататся?:)
 
Kostjah,
Ну вот я например и мой напарник-новички.Мы были на охоте с Клубом в Гарколово,общались как с Игорем,с Юрой
Ну наверняка они дали множество дельных советов и принципы расстановки чучел рассказали, и основы игры на манке показали, и как выбрать место тоже наверняка объяснили?! Игорь Графов вообще кладезь информации и знаний по охоте на гуся и утку, ну и не только :)
У Вас изначально не правильный подход. "Возьмите на охоту!" Извините, но сразу представление когда ребенок валится на пол, стучит ногами и орет "ХОЧУ, ХОЧУ..!"
Я бы на Вашем месте писал малость в другом ключе:
Нас двое, 45 и 29 лет, компанейские, адекватные, имеем все необходимое снаряжение, желание, внедорожник, готовы поехать на охоту, в любой район области и на .... время. Приглашаем составить компанию более опытного охотника(ов), для общения и передачи опыта. Наша благодарность не будет знать границ! :)
 
Но в итоге мы сами вдвоем пытаемся научится охотится на утку.Пока ничего не получается,прошлая осень и эта весна-коту под хвост.
Я бы посоветовал попробовать по одному, осень - ходовую позволяет тем более.


Машина-Патриот,лодка 360+мотор 15 сил,абсолютно весь шмудяк(вплоть до 220 вольт)для лагеря есть,масхалаты,чучала,манки,сетка 6 метров
А вот это все совсем не обязательно. Обдумайте свои охоты еще раз - может быть не на том концентрируетесь. Ну и ни пуха, ни пера!
 
Писец конечно, скоро наверное еще всякие испытания придумают, для избранных.

Вадо, выше вам правильно советуют или сами начинайте или лучше в коммерческой охоте в те же Пермяки съездите, потратите немного денег, вам покажут все и подскажут если надо, никто не будет вас там к китайцам посылать, пальцы оттопыривать и т.д.
 
посмотрите на карте лодейнопольский район!!!! любая вода-озеро ,речка,болото!оХОТНников малоло,птицы хватает! тама ЛООИР угодья есть,все там хорошо!
 
,прошлая осень и эта весна-коту под хвост.
вот тут не понял- что, совсем ничего не добыто? или добыто но мало?

--- Добор поста---

никто не будет вас там к китайцам посылать, пальцы оттопыривать и т.д.
а что - многие оттопыривают??
 
Охот билет получен весной 15-го, полуавтомат куплен летом, в позитиве пара посещений Олимпийца с инструктором. Опыта охоты НОЛЬ целых НОЛЬ десятых :).
Но с открытием охотсезона решил выехать в поля. Что и было сделано.
Понятно, что поехав в 9-30 (ехать не далеко — км 10 от дачи), первый раз, не зная мест, добычи не было.

Зато познакомился со старшим егерем местного охот-общества (благо путевку взял еще в городе), который рассказал про места и посоветовал, куда и когда стоит ехать.
Ну что бы уж совсем не было обидно от поездки, провел тест Цилиндр (ствол 430мм) vs Получок (+150мм к стволу) на дистанции 25м, чутка отвел душу...
 
Понятно, что поехав в 9-30 (ехать не далеко — км 10 от дачи), первый раз, не зная мест, добычи не было.
Я в это время уже обратно под одеяло залезаю, кимарить после охоты. :ag: А на охоту выезжаю, в 3-30, благо ехать не далеко.
 
Да уж, в это время отсыпаться пора после охоты))))))))
Ну да, "слегка" поздновато!

Целью была не птица, а ознакомление с местами. Хотя, в следующий раз, стоит встать пораньше :) , что бы с первым солнышком быть на берегу...
 
Сверху Снизу