• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

первый раз на охоту

вадо, а почему именно на утку? Для новичка- сложновато и затратно (Манки, чучела, маскировка).. Рябчик проще - свистулька за 100 р и немного терпения.. Опять же грибы ягоды в процессе..
 
Для новичка- сложновато и затратно

наоборот - самая простая охота. дичь сама прилетит. А рябчика еще найти надо, манить уметь, ибо он фальш на ура чувствует, да и просто на манок может пешком притопать.
 
Одинокий, Мне проще :ad: я пока верхний ярус высматриваю, собаня нижний сечет, сидя рядом. Иногда успешно. Напряглась, уставилась в одну точку - значит притопал.
 
Напряглась, уставилась в одну точку - значит притопал.
у меня в этом плане проблема, "аааа, йоп.. хазаин дииичь!!! счас поймаю-ююю-ууу-уууууу...." все, умчала молодая кровь :)
 
АндрейКА, может покажете мастер-класс как утки к вам без манка и чучал в незнакомом месте сами прилетают??
 
night shadow, в данном случае спор и проверки друг друга на "слабо" не уместны.

Идет сравнение охот. Так вот охота на утку возможно и без манков, и без чучал. И это факт.
Рябчика же стрельнуть на манок - довольно сложная задача, и взлетевшего рябца даже 10 метров порой не увидеть.
Еще самой простой охотой является охота вальдшнепа на тяге.

А уж о наличие утки на действующих бобриных запрудах - и говорить нечего.
 
night shadow, Саша, а ходовую охоту осенью, что отменили?
 
АндрейКА, новичку это расскажите.. А то он почитав что это просто выйдет в поле и сядет ждать..
 
Sipa, Лёша, конечно не отменили. Но даже при том что утку чуть ли не в каждой канаве найти можно- для человека в первый раз поехавшего на охоту, врят ли это будет просто..
 
в первый раз поехавшего на охоту, врят ли это будет просто..

Однако рябчика стрельнут на манок, обитающего совсем не в каждой канаве, и далеко не на каждой елке - оказывается просто:)

В общем господа. воду в ступе толочь не вижу смысла, потому все что хотел - рассказал.
 
АндрейКА, а я то , дурак, на ячменном поле их стрелял... Ну спасибо, буду знать...:ag:
 
а я то , дурак, на ячменном поле их стрелял...
Вот блин неугомонный вы.
На ячменных полях и у нас стреляют. речь не об этом. Стрельнуть утку на первой канаве куда проще чем найти место где обитает рябчик, выманить его - а это не "трали-вали", да еще и рассмотреть.
речь об осенней охоте. А это самая простая охота вообще для охотника (помимо вальдшнепа).
Вот весной да - и укрытие надо, и манить уметь, и чучела рабочие.
 
вадо, Я Вам рекомендую написать типа вот так:
Есть Ружье, маск сетка, лодка , машина итп.
Готов на расходы пополам, забрать из любого района и тп.
Живу там-то не пью не курю, топоры в капот не втыкаю)))))))))
Ну чтобы люди владели хотя бы минимальной инфой.
ИМХО
 
потому все что хотел - рассказал.
вот если без балды- а чего рассказал то???:ai: какую полезную информацию Т.С. почерпнет из нашей перепалки? Ну ты считаешь что на уток самая простая охота. Я считаю что на рябчика.. Каждый при своем мнении.. А парню то с этого что?? Попузырили и всё??
Короче, Вадим, телефон у меня в профиле найдешь, будет желание- позвонишь.. Походим и на уток и на рябчиков.. только не на само открытие (без обид, открытие это не охота а праздник души.. как день рождения.. а на день рождения обычно только хороших знакомых приглашают.) а чуть позже.. лучше если не в выходные а на неделе. есть желание и возможность- звони!!
 
Рекомендую съездить к Алексею XXL в Перемяки, это всего навсего 45км от КАД, есть соответствующая тема в разделе коммерческих охот. Там просто чудная охота с подсадной уткой, все объяснят и расскажут покажут.
 
может покажете мастер-класс как утки к вам без манка и чучал в незнакомом месте сами прилетают??
Александр, такой мастер-класс можно показывать постоянно на утренней и вечерней зорьке когда утка устраивает перелеты. И манок не нужен, она сама налетает на тебя если с местом угадал. Заметил, что есть места постоянного пролета, а есть где крайне редко тянет. И скрадок не нужен, достаточно встать в куст какой-нибудь или на ондатровую хатку в тросте рядом с открытой водой. Если без собаки охотится нужно место выбрать такое, чтобы было просто найти битую дичь или подранка.
 
Stalker, Андрей, а мне то вы это зачем рассказываете?? Расскажите, а лучше покажите это НОВИЧКУ который в ПЕРВЫЙ раз хочет на охоту поехать.. По вашему он сможет самостоятельно сразу с местом угадать??
 
Андрей, а мне то вы это зачем рассказываете??
Александр, так вы сами хотели узнать как без манка и чучал утки в незнакомом месте прилетают :ab: или в процитированной вашей фразе был скрыт какой-то другой смысл? Тогда извините, не понял. Это первое. А второе, стиль написания ответа вам был выбран таким образом, чтобы прочитавшей фразу ТС еще и получил какие-то необходимые знания из
нашей перепалки?
Чтобы узнал, что на на вечерних у утренних зорях можно добывать утку с не меньшим успехом чем на манок. :ab:
 
Сверху Снизу