• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки раздирают собак в деревне. Псковская обл.

Спасибо за книгу!
Уже подумываю, а не стать ли мне охотником... Уже столько всего про волков вычитала..

Если серьезно, то вчера староста деревни (чью собаку последней загрызли) обнаружила, что место куда похоронила она с сыном останки собаки разрыто и собаки нет.
Так же, ген.дир. ООО Песно Самойлов ( живет оказывается в этой же деревни) начал угрожать жительнице деревни которая подписи собирала и приступил к борьбе с ее семьей, а не с волками.
Он оказывается "кукловод" и дергает ниточки со своими марионетками.
 
живет оказывается в этой же деревни
Уважаемый Сима.
1. До 7 августа , даты указанной в письме, осталось 9 дней..., затем, если указанных в этом письме 15 волков НЕ отстреляют, нанимаете адвоката и с его помощью обращаетесь в суд...
2. Возникли сомнения в правдивости Ваших рассказов, а именно:
Вы, житель деревни , как указано в первом посте, Полосы... На 2002г. в этой деревне проживало 20!!!! человек... Предположим, что за прошедшие 13 лет , Ваша деревня разрослась до ,"неимоверных", 400 человек....
Вы что , не знали ,что Самойлов живёт в Вашей (не в этой же, а в Вашей) деревне?


Он оказывается "кукловод"
В сельской местности, таким , как Вы выразились, "кукловодам" пускают "красного петуха" и на этом всё кукловодство заканчивается...И все потенциальные "кукловоды" об этом знают!
Я Вас НЕ подстрекаю к действиям, я Вам рассказываю как живут люди на селе...

На этом , из темы вышел.
 
Мы участок купили только в 2008 году..для нас это дача, а не ПМЖ. Знаю мало кого в основном ближайших соседей, а уж пофамильно и кто чем занимается не знаю.
Постоянных жителей в деревне, кто живет круглый год домов 5-7..остальные дачники. Возможно выразилась не так, но считаю и себя жителем деревни.
За советы СПАСИБО!
Мы стараемся все по закону сделать..потому так и переживаем..что с места ничего не двигается (( Вот и пишу сюда, что ваши ответы и помогают и поддерживают.
 
Готов приехать на выхи с другом и попробовать взять волков если придут, с вас сарайчик для дневки ночью будем смотреть кто там ходит , по лесу пройдем но гарантии не будет , волк может быть проходной а не местный тогда бесполезно . Постреляем гильзы бросим , в вологодской помогало....

например: официально от старосты было написано письмо в местный сельсовет. я лично ездила в администрацию района-там никто про это заявление не слышал, все делают круглые глаза при упоминании о волках и плачут про копеечный бюджет. вот и думай, то ли местные выше заявление не отдали, то ли там дураками прикидываются.
с местным егерем не связаться, т.е банальную информацию о том, сколько будет стоить приехать и поохотиться (неофициально тсз) не узнать, толп местных охотников с полученными лицензиями или что там у них должно быть-не наблюдается. только история начинает обрастать новыми подробностями (типа в соседнюю деревню ходят совсем другие волки, а ваших уже 18 штук, т.к. волчица 12 щенков родила и т.д. и т.п.)
по тихому.... с арбалетами? в прошлом году сосед по синьке пару раз пульнул в воздух, вечером и егерь нарисовался и милиция..
 
маклак;1799996 написал(а):
Уверен,этот дядька тоже очень любил хомячков и бездомных кошек(ну и тп).А вот о чём были его последние мысли?.

Это американская фотка после нападения медведя. Не надо все мешать в одну кучу.

На месте топикстартера я бы завалил подходы к деревне ядом. Да! Я понимаю чем все это обернется, но если бы я не держал собаку, не был бы охотником и мне надо было избавиться от волков, то я поступил именно так. И хрен с ним, что яд и ногозахватывающие капканы у нас запрещены. Можно кивнуть на В. Нулланд с ее "да пошел евросоюз в жопу"

--- Добор поста---

И еще. Из известного мне случая стрельбы в населенном пункте по волку:
Один мой приятель живет на краю поселка
. на границе с лесом. В общем пришел волк и съел собаку. Нашли переднюю часть. А на следующую ночь пришел опять за второй собакой. Та забилась в будку и скулит. Далее с его слов:
"Смотрю по двору ходит овчарка. Потом, блин, какая нах овчарка. Я за ружьем, а патронов крупнее тройки и нет под рукой. да и темно в доме. Охотник блин"
В общем через форточку волку тройкой и прилетело. Как потом выяснилось - отстрелил яйца с сопутствующими элементами.
С утра позвонил егерю и быстро организовалась карательная каманда из десятка человек (включая милиционеров, кстати). ПРЕТЕНЗИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ В НП НЕ БЫЛО. Волка добрали в 200 метрах от дома.
Конечно это частный случай и все зависит от конкретного человека, но я бы сначала стрелял по волку, а потом уже думал о последствиях. Практически всегда от факта стрельбы В НП можно откреститься если не быть дураком. Ружье почищено и в сейфе, а прибывшему наряду продемонстрирован сигнал охотника.
 
Последнее редактирование:
странная у Вас деревня,егерь и односельчане,в нашей деревеньке сделали бы все по тихому и тема бы такая не всплыла
зы прислушайтесь к совету Алексея
 
Остановиться у меня к сожалению негде ((

А как трагично начиналась тема: " Волки раздирают собак", "людям страшно выйти", "от лица всей деревни прошу помощи". Аж сердце у меня, старика, защемило. И слезы навернулись...
Ну вот вызвался один наивный Дон Кихот со своим другом Санчо приехать, потратив свои время и деньги, так им даже сарайки во всей трясущейся от страха и "вымирающей" по вечерам деревне никто предоставить не может. Со своей палаткой приезжайте, что ли? И во-о-он там за околицей живите, на костре готовьте, в переносном душе мойтесь и НАШУ проблему решайте. А я вам потом от имени всей деревни спасибо скажу.
Молодец, автор.
Много благородных донов откликнулось своими советами, проявив искреннее участие, да и я сперва пару слов хотел добавить. Но при таком подходе и смысла не вижу. В общем, обращайтесь в полицию, там Вам помогут.
 
тишаина в теме наводит на мысли что волки закончили с собаками и принялись за их хозяев. есть подвижки?
 
а нашей старосте вот такое письмо пришло по почте. что это значит? что администрация начала движение,или что можно самим охотников приглашать?
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 252
у нас почти тишина) наши каждое утро запускают петарды-ттт,больше никто не совался. а в соседних деревнях волк систематически загрызает то козу, то барана. в одном дворе даже пару раз отметился. а в другой пастух его часто видит, только когда человек при стаде-волк не приближается.
 
у нас в километре от деревне два волка шлялись никого не трогали в январе этого года приехал охотовед обоих застрелил
 
ВЛАДС,я имел ввиду из деревни ничего и никого не сожрали
 
Почитал писанину уваж. Симы. Похохотал, на том дело и закончилось...:ag:
 
этих волков у нас никогда не было и вот впервые увидели
 
у меня у самого дача в тех краях,
не понимаю в чем проблема, если увидел волка на своем участке - застрелить его.
про звонки соседей -это глупость какая-то, у нас в карьере рядом через день стреляют (видимо пристреливают) и мы сами на участке по тарелкам стреляем иногда, никто не возмущается

зачем оставлять собаку без присмотра на участке? тем более на цепи. если она вам дорога, держите ее в доме, а если не дорога, то чего возмущаться, что с ней что-то случилось?
 
Сверху Снизу