• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Небольшой отчет о "КЛУБАЛКЕ-2015"

Да, кстати, в воскресенье утром Гена с берега поймал щуренка, который был всем предъявлен и отпущен дорастать до кондиции...
IMAG1473.jpg
 
Игорь - спасибо за науку :ch:
Алексей, Игорь, Парни и с ними же Серега/Ежик, при всем моем уважении к тебе, что посчитала не слишком подходящим к теме - потерла!!! Просто хочу, что если кто будет сторонний читать, так читал по поводу
а если есть желание пообщаться - то вам в ЧАТ.

--- Добор поста---

Ан нет! Бла-бла да бла-бла.
Лишнее - уже убрала.
 
Мной были пойманы и оставлены 2 щучки грамм на 500. Одна грамм на 300 - отпущена. При возвращении в лагерь сопроводил до острова выводок куниц (либо чего то похожего) и не реализовал мощную поклёвку на воблер при тралении на холостом.
 
Последнее редактирование:
Svetla, скорее всего это и был выводок норок. Куницы к воде не привязаны.
ХантерСерж видел норку с подлещиком в зубах.
 
Расскажу и я о своем прибывании на Клубалке 2015. Меня, как подводного охотника, интересовал подводный мир. Погогда была ветренной, возможно по этой причине вода цвета "молоко". Видимость максимум 50 см. Дно в этом районе Ладоги покрыто белой, липучей глиной, которая при ветре перемешивается с водой и делает её совершенно не прозрачной. Хотя, в прошлый год было значительно тише, а видимость такая же! В этом году продолжал изучать шкеры, в надежде отыскать прозрак, но увы! Три часа на лодке и в воде ничего не дали! Потому в ночь даже не пытался, о чем пожалел на следующий день! Ночью было тихо и утром, пойдя умываться, увидел, что прозрачность стала лучше! Тут же одел костюм и в воду! Решил оплыть остров, на котором мы стояли. С одной стороны острова огромные камни уходили прямо в воду, вот возле них и решил понырять! Красота обалденная! Жаль, видно маловато! На этот раз прозрак был до 1 м. Под водой отвесные скалы с расщелинами и осыпью камней, переходящими в небольшие плато! Рыбы обнаружено не было, но удовольствие от ныряния вдоль камней, уходящих в бездну, получено огромное!
 
Я тоже, когда на спиннинг ловила в первый день, видела "темную белку", которая из воды вылезла на отвесную голую скалу и ловко побежала по ней вверх.
Владимирыч, теперь жалею, что не взяла гидрик - красивая была бы тренировка...
 
Владимирыч, теперь буду знать аксиому: где вода - там и гидрик..))
 
Сверху Снизу