• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос о хамстве, угрозах, оскорблениях.

Увеличилось ли количество сообщений, содержащих открытое хамство, угрозы, оскорбления, а также дейст

  • Да,это так.

    Голосов: 76 73,1%
  • Нет,это не так.

    Голосов: 28 26,9%

  • Всего проголосовало
    104
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
загрузил статистику начиная с 12 года, так традиционное падение активности только январь и июль. Все остальные месяца активность практически одинаковая

Уникальных посетителей в феврале например озвучьте по годам.
 
Последнее редактирование:
Странная тяга к розыску агресивно настроеных "старожил форума, которые не любят новичков". Ну есть они допустим. И? Найди позитивных новичков как сам и общайся )
Если вопрос ко мне,то отвечу.
Я не агрессивно настроенный. Новичков люблю,и это видно из последних отчетов моих.и ребят.которые со мной начинали. Каждый год по новичку, а то и по три и более появляются в моем круге общения,и надеюсь будут продолжать общаться. Многие из знакомств,помогли мне в жизни,а кому то помог и я,чем смог.
 
Если вопрос ко мне,то отвечу.

нее. я вообще. в коллективе в пару тысяч человек всем мил не будешь.


Я видел очень много форумов, которые были с "семейными отношениями" до 300-500 человек, а потом "скандалы интриги расследования". Это неизбежно. Пользователям жать жалобы модерам реагировать. Всем беречь нервы и ловить позитив )



Многие из знакомств,помогли мне в жизни

Та же история. ПО молодости лет даже с онлайн игр умудрялся получать настоящих знакомых с кем общаемся по сей день и стараемся помогать друг другу.

--- Добор поста---

кстати нет третьего варианта ответа "я тут недавно и не знаю больше или меньше"
 
Абсолютно Все должностные лица подпадают под "превышение должностных полномочий" или "халатность" - это в государстве К сожалению ПХ стал больше напоминать справочник. Потому что общения как такого нет. ConiferHunter и ряд других товарищей все правильно написали ИМХО. Модераторы "в стойку" встали. Статистику приплели. А сколько в последнее время отчетов написано, сравнивали с другими годами? Администрация "устала". Сайт нужно продвигать, усилия нужно прилагать, а кому это надо? Заходят и выходят - статистика. Мне кажется, что сайт становится больше коммерческим предприятием.
Сам захожу уже больше по привычке в надежде чего-то интересного увидеть, а ничего практически нет, да и писать не возникает желания, к сожалению. Предложение администрации - повесьте большой банер: "Прежде чем задать вопрос воспользуйся поисковиком и будет вам счастье, а нам меньше работы!"
P.S. Забанят - не сильно расстроюсь, а раньше бы переживал бы.

Интересно бы ссылочку...
провоцируешь?
 
Считаю, что уравновешенного человека вывести из себя без физического воздействия крайне трудно.

Однако, сам стал значительно меньше писать из-за того, что:
- хамят, как скрыто, так и не прикрыто;
- %% 60-70 постов пишут по-пьяни;
- многие форумчане скрываются за никами без реально имени, что не возбраняется правилами, однако ставит наше общение в неравные условия;
- многие тут, к сожалению, не охотники;
- понимание хамства очень сильно зависит от воспитания и среды,- они все очень разные;
- рамсить в принципе глупо, а через сеть ещё глупее;
- слушать чье-то мнение, особенно бредовое- стало крайне утомительно, наверное возраст берет свое:);

Но иногда читаю, и пишу в своих темах.
Всем удачи и хорошего дня!
 
Вот отлично сформулировал
теперь выпить на радостях!?

которая тема по счету поднимает серьезную проблему? Текст удалён модератором. А что люди уходят... видимо, это и не вопрос, новые придут...
 
Последнее редактирование модератором:
ИМХО. Модераторы "в стойку" встали. Статистику приплели.
Такое ощущение, что Вы или не читаете или додумываете.

--- Добор поста---

которая тема по счету поднимает серьезную проблему?
Объясните в чем серьезность проблемы? Тема решаема не только модераторами, а целиком всеми пользователями. Например (это чисто пример) получили от обладателя (покупателя) Вашего щенка претензию, что Вас как заводчицу обидело, Вы ему не нахамите? Только не лгите!
 
Статистика этого опроса показывает то, что есть на самом деле:
количество сообщений, содержащих открытое хамство, угрозы, оскорбления и проч. УВЕЛИЧИЛОСЬ.
Как было актуальным 8 лет назад так и осталось . При этом та тема имеет статус ВАЖНО.:ad:
Мне кажется, что сайт становится больше коммерческим предприятием.
Коммерческое предприятие ОДНОЗНАЧНО подразумевает ДОХОД. Вы что-либо (доход в цифрах) можете озвучить по данному вопросу?
А сколько в последнее время отчетов написано,
Отчеты конечно нужны, НО !!!! у каждого к ним своё отношение, да и не они делали и делают посещаемость для форума.

Для сравнения посмотрите на статистику просмотров (посещения) тем отчетов и тем тематических форумов (оружие, оптика, ножи и т.д.) и сразу сами всё поймёте, что более АКТУАЛЬНО, а значит и интересно пользователям :ad:

В самом начале темы правильно подмечено:
когда форум толоько появляется, неважно будь то форум трубок или охоты, происходит сначала бурное развитие - накопление материала, рост пользователей, накопление контента. люди знакомятся, тусуются, обмениваются информацией. всем интересно. но постепенно информационный трафик падает. что можно еще нового предложить? на этом форуме есть все - от рецептов патронов до рецептов засолки сала. Пользователи тоже все перезнакомились, виртуально и в реале сформировали свои колективы, объединенные каким то признаком и все друг друга знают, даже если никогда в лицо не видели вживую. и постепенно форум становится площадкой просто общения. Ну что нового узнать? поиск вам в помощь. потому на форуме все больше жизнь протекает в формате "общение на тему..."
Это НЕИЗБЕЖНО и мы как бы не старались, нам этого не избежать :(.
 
Последнее редактирование:
Тема посвящена обсуждению вопроса присутствия хамства, угроз, оскорблений на форуме.

Обсуждения работы модераторов, его состава и т.д. в данной теме ОФФТОП !!!


Здрасте приехали. Так а это не взаимосвязано чтоли? Если появляется факт хамства, о чем создана эта тема, создается логичный вопрос - а модераторы тогда где раньше были?
 
Ага, причем всех сразу

а в пятницу с 6 вечера форум вообще закрывать минимум до утра субботы, а что бы спокойно было до понедельника )))


пятничные переписки обычно "все что наболело за неделю" )))
 
не стоит переносить личное в работу...
Да где же тут личное :)
Вы Александр для начала научитесь читать название темы и вникать в его (названия смысл), а в данной теме оно звучит так "Опрос о хамстве, угрозах, оскорблениях." То что Вы как и многие пользователи примерно определяете для себя "направление" темы по последним постам, никакого отношения к данной теме не имеет. И уж тем более к моему личному отношению к тому, что Вы пишете.
Как уже писал Мих-Мих, но Вы просто забыли это прочитать, или не удосужились.
То что модератор пишет как модератор оформлено соответствующим образом
[MOD="SamuraI"]Например вот так[/MOD]
В остальных случаях я выражаю свое мнение, как и любой другой пользователь форума, на кое имею полное право.

--- Добор поста---

а модераторы тогда где раньше были?
А Вы где были? Вот лично Вы видели и не сообщили - соучастник!
 
1. Если Вы до сих пор НЕ понимаете разницу между СКАЗАННОЕ модератором и пост НАПИСАННЫЙ (как рядовым пользователем) модератором, то искренне жаль

Это практически отделить невозможно. Считаю, что модераторы, как рядовые пользователи не должны участвовать в форуме. Пусть выбирают, ИЛИ - ИЛИ ! ! !
Это, например как политики не имеют право заниматься бизнесом.
Или эксперты - кинологи судить своих личных собак или собак своих родственников, или следователей отстраняют от дел, с их родственниками...
И .т.п., ...
Иначе это как пьянка и разговор с ментом.
Задушевный разговор, потом выскажешь своё мнение которое не понравится гражданину начальнику, и вдруг оказываешься в камере ! )))
(с моим приятелем, буквально такой случай года два назад случился, вместе пили, потом тот другана в отдел отвёз, - не понравился базар )))
 
Последнее редактирование:
кстати - я уже давно писал модерам что глючит у меня форум - идут дикие задержки между "клац" по клавише и появлением буквы на экране и плюс идут постоянные пропуски "наклацаных" букв - они просто не пропечатываются
это проблема только даннгофорума на других пропсов нт
Извините, может быть это и оффтоп, но:
это то же самое что пожаловаться дружинникам что стучит в левом колесе именно на этой дороге.
Притом например, начальнику дружинников в Москве.
Может стоит пожаловаться слесарям или ремонтникам дорог? И не ждать пока дружинники вообще поймут о чем идёт речь и кому это всё надо передать. А в данном случае - администратору, но никак не модераторам.
И в таком исключительном случае надо садиться с вашим девайсом и именно его и смотреть.
 
модераторы, как рядовые пользователи не должны участвовать в форуме.

На некоторых форумах для модерирования отдельные аккаунты и никто не знает кому они принадлежат (навешивать баны личным знакомым, для некоторых модераторов сложно). А так то бесплатно модерировать форум и не иметь возможности там что то говорить.... Я даже не представляю какой склад ума нужно иметь )

Но в любом случае увидел хамство - нажми жалобу. Модераторы не перечитывают все темы целиком. Причем не обязательно ждать пока нахамят тебе. видишь что хамят кому то другому (и не важно кто изначально в споре был прав) - жми.
 
Для сравнения посмотрите на статистику просмотров (посещения) тем отчетов и тем тематических форумов (оружие, оптика, ножи и т.д.) и сразу сами всё поймёте, что более АКТУАЛЬНО, а значит и интересно пользователям

Михаил, вынужден тут не согласиться.
К примеру, я на форуме, в основном, читаю отчёты об охотах и с большинством людей хороших познакомился имено через этот раздел.
Мне очень нравятся отчёты Димы Дино, Вадика Лося, Виктора Айно, да всех не перечесть. Тоже стали, кстати, мало писать.
И регистрация позволяет знакомиться с людьми, формировать тесные коллективы, помогать кому-то из новичков и самому получать помощь в неясных вопросах.

А тематические вопросы... Тут любой поисковик - тот же гугл - рулит.

IMHO
 
Но в любом случае увидел хамство - нажми жалобу. Модераторы не перечитывают все темы целиком. Причем не обязательно ждать пока нахамят тебе. видишь что хамят кому то другому (и не важно кто изначально в споре был прав) - жми.
Именно, к чему мы (модераторы) уже устали призывать и это единственный выход, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание "победить" негатив на форуме.
 
Но в любом случае увидел хамство - нажми жалобу. Модераторы не перечитывают все темы целиком.
АЛЛИЛУЯ!!!
Создан специальный раздел "Жалобы пользователей", его видят все модераторы, максимум в течении получаса отреагируют. Такого чтобы никого из администрации на форуме не было просто не бывает.
Более того, "реагирующий" модератор пишет комментарий, что сделано и почему. Исключение - сложный вопрос требующий коллегиального обсуждения всей администрации.
[MOD="SamuraI"]Не проходите мимо нарушений! Даже если Вам "показалось" что оно там было. Если нарушения не было администрация разберется![/MOD]
Модераторы физически не в состоянии одномоментно присутствовать во всех темах. Видите нарушение-сообщите. Видите что нужно что-то куда-то перенести или объединить - сообщите. Сделайте форум комфортнее прежде всего для себя!
 
Последнее редактирование:
Все блин приехали
На Ганзе Модераторам очень получается совмещать это, а на ПХ - нет !

Вот увидите, это сейчас произойдёт на практике, на ваших глазах :
1) Ведём задушевную беседу с М.
2) Я высказываю М. своё мнение.
3) Моё мнение М. не нравица.
4) Меня М. садят в камеру (банят)

Все правила лагерные : Жалобы, травля одного неугодного,стукачество, суки, авторитеты, вертухаи, ...
Вместо громкого лозунга МЫ ВМЕСТЕ, метод разделяй и властвуй !
На Ганзе всё приципиально наоборот !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу