• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с самокрутом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

HunterNew

Участник
Регистрация
25/08/06
Сообщения
111
Реакции
12
Адрес
Киров
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-27Е
Собака(ки)
пока нет
Начал сам снаряжать патроны. Новые гильзы не покупаю, заряжаю использованный Феттер. Закручиваю звездочкой, вроде получается неплохо. При снаряжении с пластиковым составным пыж-контейнером все ОК, а при обычном снаряжении возникла такая проблемма: купленная в магазине картонная прокладка на порох где-то садится как надо, а где-то пролетает со свистом. Пробовал готовые прокладки на 10-калибр, но не пошло, т.к. стенки гильзы тонкие и снаружи получается вздутие. В общем посоветуйте, что в таком случае можно сделать.
 
Следует поискать в магазинах просечку и рубить самому. Если в магазинах нет - закажи у знакомого токаря, и сразу набор - поплотней на порох, посвободнее на дробь, да на разные гильзы: латунь, пластик. Просечку можно сделать как для вырубки, так и для вырезания с помощью дрели...
 
ну и что что со свистом, положи еще пару штук, потом войлочный, затем еще картон и сыпь дробь.
 
Тоже встречались подобные прокладки, возможно такая партия или завод изготовитель. Некоторые попадались нормальные, а так выручала высечка.
 
Какого диаметра заказывать высечку, т.к. внутренний диаметр гильз по-моему у разных производителей отличается, может попробовать что-то среднее между 12 и 10 калибрами?
 
Заводская высечка 12к вполне нормальная, нужно делать одну прокладку из коробки от сока и пару картонок 1.5мм, вместе все сидит достаточно плотно. И пыж вниз лучше ДВП, а войлок сверху, во всяком случае для Сунаров.
 
А вообще то войлочными пыжами пользуются сейчас? Я слышал, что они хуже ДВП. Если я не прав то скажите в чем.
 
ДВП-пыж при выстреле крошиться , если еще ветерок встречный все в глаза летит, жить как неприятно!
 
Что-то я этого не заметил, и опять же я думаю, что если ДВП крошиться при выстреле, то он не разбивает или меньше разбивает дробовой заряд.
 
Я когда заряжаю пласмассовые 16 то на порох ложу пыжы толщиной 3 мм которые высекаю высечкой 12, тоже в месте пыжа наблюдается ободок, но в патронник заходят свободно и я ещё прогоняю через калибровку. Просто у пластмассовых гильзах стенки тоньше. Войлочный пыж ложу на пороховой а затем ДВП, поэтому войлочный не догоняет дробь.
 
Fedor правильно сказал,не парься а ещё пару прокладок закинь и сверху пыж войлочный,а высоту до звезды добивай ДВП пыжом.А по поводу разбивает не разбивает,вообще можно забыть-ты же не олимпийский чемпион,а по статистике на один трофей три патрона это нормально. :be:
 
Войлочные пыжи при сжатии расширяются, тем самым улучшается абтюрация. ДВП не расширяются при сжатии, и кажется Штейнгольд в какойто своей статье писал, что ДВП пыжи совершенно не пригодны для снаряжения в чистом виде.
 
По поводу "разбивает - не разбивает"
Пластиковый контейнер в этом плане пока не превзойдён. Делают их и на размер металлической гильзы. Хотя и пластик иногда летит далеко. Правда, благодаря своей форме позади дроби, я надеюсь.
 
А войлочный какой ставить осаленный или нет?
 
Пыжи будешь покупать,а фабричные все осаленые.Я закатывал и не осаленные,которые сам высекал.
 
Обращайте внимание на степень осалки покупных пыжей. Бывает такая осалка, что два пороховых пыжа общей толщиной 3мм промокают насквозь. При сжатии из них не должно капать масло, а на практике получается, что фабричные пыжи осалены голимым маслом, а не смесью парафина с салом.
 
если порох бездымный,то можно и не осаленный
 
Чем контейнер и хорош, ведь, когда покидает ствол от встречного потока раскрываются лепестки и происходит резкое торможение контейнера, а дробь летит дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу