• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин СКС

Плохому танцору и яйца мешают!

понятно, что нужно стрелять по месту. Но каковы шансы попасть по нему?!
Недавно товарищ рассказал, что в Финляндии, прежде чем попасть на охоту, нужно сдать зачёт по стрельбе. Плохо отстрелялся - сиди дома.
Возвращаемся к давно обсосанной теме:"Использование гаубиц плохими стрелками". Сугубо ИМХО: компенсация погрешностей стрельбы более крупным калибром не есть хорошо ни для зверя, ни для охотника с точки зрения этики (типа мучатся будет меньше с оторванной ногой, чем с просто простреленной), ни с точки рационального отношения к трофею и мясу. Нормальный карабин СКС, 7,62*39 - нормальный патрон, но дальше 100м у меня с ним добывать не получалось, сильно уж крутая траектория. Особенно после 7,62*54. Но у нас многие предпочитают именно этот калибр (7,62*39).
И интересно, что никто не хаит .223, калибр, а вот 7,62*39 - дерьмо!
Думается, что просто "компьютерные" охотники умничают чтобы респект заработать.
 
Здравствуйте,конечно вы в чем то правы насчет СКС.Но я отталкиваюсь строго от охотничьих моментов,дальше 150-170 метров изСКС мне стрелять не прходилось, но это было только один раз и наверно повторится не скоро,обычная дистанция стрельбы порядка60-80 метров;охота с подхода,из под собаки даже иногда на засидке.Очень удобен при ходовой охоте шомпол и руж прибор всегда с собой.Многие с кем я начинал охотится использовали СКС и КО-44,когда благосостояние и возраст выросли перешли на"ПРАВИЛЬНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ" но результат тот же стреляли так и стреляют ну может вместо4-5 раз,теперь1-2.И никто не говорит что СКС спортивно- тренировчное оружие,подранки теперь уходят и от375h&h и от30-06,просто нужно ПОПАДАТЬ и немножко удачи вот и все.
================
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Навороченный СКС-45

недавно приобрел скс-45 7,62Х39 советского производства , с хромированным стволом, 1955 года выпуска и в скорем времени решил наворотить ее. вот что из этого получилось. весь наворот обошлось около 250 баксов
 

Вложения

  • sks-2.JPG
    sks-2.JPG
    27,2 KB · Просмотры: 956
  • IMG_5135.JPG
    IMG_5135.JPG
    36,8 KB · Просмотры: 1 393
Забавный экземпляр получился. :)
Видел нечто подобное на одном из штатовских сайтов. Там хозяин пошел дальше, установил складной приклад.

С уважением.
 
ответ

точно, знаю я эти приклады но почему то я остановился на прикладе типа СВД
мне он более нравится, а так приклады были на любой вкус.

с уважением
 
Красиво. Только длинный магазин для ведения боевых действий, а не под охоту. Да и сошки тоже не охотвариант по нашим лесам и болотам....
А как без сошек с рук стреляется?
 
ответ

конечно стреляется, сошки скорее для понта и для пристрелки и поправки оптики (еще оно незаменимо когда сидишь в засаде на кабана в специально приготовленном укрытии), ее можно удалить без особых усилий обыкновенной отверткой за пол минуты. на счет магазина могу поспорить :) патроны всегда в нехватке, с 20 зарядником как то поспокойнее и можно обрушить шквальный огонь в случае промаха...
(был случай когда ребята пошли с скс на медведя и пришлось выпустить в него всю обойму на 10 патрон пока раненного до конца не остановили, а раненный медведь пошел ва-банк на охотника...)
 
Поздравляю!
Выглядит красиво, но в свете нашего нового Российского ПП№18 теперь 7,62х39 - не у дел. :(
разрешено с ним только
2.
Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон
и
4.
Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал
http://piterhunt.ru/library/article...obyvaniya_obektov_zhivotnogo_mira_otnesen.htm
А в моей местности и 1/4 перечисленного выше - не водится :)
А на кабанчика и медведя теперь подавай не менее 7.62 х51(54)
 
ответ

если применить не военно-боевой а охотничий патрон 7,62Х39 со свинцовым наконечником то это уже получается настоящий разрывной и мощный охотничий патрон который не вылетает насквозь а при входе в тело зверя получает деформацию и со страшной силой валит добычу наповал...


С уважением
 
ответ

не надо ничего фрезеровать-магазин легко снимается и ставится на свое место. все как по маслу легко и просто... а затвор пускай будет вздернут никаких проблем у меня на этот счет не возникает
 
"..... решил наворотить ....
..... весь наворот обошлось около 250 баксов"
------------------------------------------------------------------------------------------

Разве это нож? Вот это нож! (Данди по прозвищу Крокодил) :)

Добавлено через 6 минут:
Всё хорошо, кроме китайской крышки ресивера. Боюсь Вы в ней быстро разочаруетесь. По крйней мере, все мои знакомые насексуальничавшись, забросили на полку.
А ложа любая лучше штатной, однозначно.
И огневая мощь не повредит.
Вы затвор фрезеровали для замены магазина в любом положении, или меняете магазин на отведённом затворе? Я бы советовал докупить ещё один затвор и отфрезеровать, а родной сохранить нетронутым.
 
Что-то непонятное происходит.
Пишу новое сообщение, оно добавляется к предыдущему, смысл искажается.
Это баг или фича?

Ладно, по существу:

"не надо ничего фрезеровать-магазин легко снимается и ставится на свое место"
-------------------------------------------------------------------------------------


В любом положении затвора?
Что то я упустил в СКС. :)
 
читай повнимателнее мой ответ - я написал что меня и так устраивает и проблем не возникает
-------------------------------------------------------------------------------

Будем считать, что я читал, но не понял, что значит "затвор вздёрнут". :)
Если всё устраивает - желаю, чтобы и дальше СКС радовал. Хороший и надёжный карабин. Жаль, что не на любого зверя.
Будут мишени - хотелось бы глянуть.
 
ответ

как только пойдем на кабана -если конечно повезет сделаю фотки и посмотрим на что годится обновленный скс, а так по мишеньям вроде бьет нормально
 
На кабана годится - я проверял.
Если кабан не монстр - переросток. :)
 
ответ

а что в крайнем случае кабана монстра не возьмет шквальный огонь из 20 патронов? - тем более что можно разные патроны применить начиная с обычных кончая бронебойными и разрывными ...
думаю после такого залпа от кабана только клыки и останутся :af:

можно еще головку патрона срезать, притупить и напилить крестик в конце
после такого мероприятия не то что кабан-бегемот не устоит, получается патрон страшной разрушительной силы, при входе в тело животного патрон под давлением сильно деформируется и раскрывается тюльпаном ...
ну а дальше на счет поминок бедного кабана ничего не говорю:9:
 
Выпустить 20 патронов по кабану, имхо, не удастся.
Пару - да, ну может быть три, остальные будут в том направлении, куда скрылся кабан.
 
ответ

если после 3-х попаданий кабан скроется -ну значит не судьба...
 
Ты погоди про поминки то... горячий парень))))
Попасть бы в него бегущего ещё. Хотя бы парой из 20 разрывно-бронебойно-фугасных...

У меня пара вопросов к Вам:
1. А как изменился вес карабина?
2. Вопрос ко всем кто пользовал ложу типа "СВД". Не на номере, а на ходовой в густых зарослях. Не цепляет она поминутно за всякие палки-сучки своей пустотой?
 
ответ

1.вес от замены приклада не прибавился, прибавился после установки сошек, пламягосителя и оптики и то существенно не заметно
2. пустотой пока не цеплялся ни за что:)
 
Сверху Снизу