• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин СКС

в личке тогда поговорить можно, у меня к вам вопросик:ah:

--- Добор поста---

написал в личку
 
Александр, а вы попробуйте нажать на маленький треугольничек справа от имени Slava03, там всплывет окно где есть "личные сообщения", открывайте его и пишите. С уважением Слава.

--- Добор поста---

Александр, наткнулся на ваши посты на Ганзе про скс. Там-же были фотки вашего оружия. Все что я хотел спросить у вас, увидел на Ганзе на фотках. Так-что вопросы свои снимаю. С уважением Слава 03.
 
Доброго времени суток. Приобрёл ложе ати-шное, теперь вот ломаю голову каким способом соорудить крепление под прицел: крышку с планкой или боковой крон просверливать в коробку? Крышка вроде дешевле и проще, но вот кто что пишет и говорит: частая пристрелка тк крышку снимаешь при каждой чистке, мол даже если не снимать крышку - все равно понемногу сбивается прицел после стрельбы, и тд и тп. Всверливать планку в коробку - что-то не особо охото делать не штатные отверстия в карабине и тем более в металле…
крышки опять же два варианта: с верхней планкой и боковой…
5FDDDA56-24E3-4B62-AB9C-30F4158AD0B8.jpg5FDDDA56-24E3-4B62-AB9C-30F4158AD0B8.jpg7162E23D-D83F-41A3-9ED6-51175A270286.jpg
Поделитесь опытом: кто как устанавливал прицел? И какой способ на ваш взгляд удачней?
 
ломаю голову каким способом соорудить крепление под прицел
крышка она и есть крышка. Понятно что люфт там будет и это будет влиять на точность.
По мне так ставить только или на ствольную коробку или на ствол. Видел планки устанавливаемые вместо диоптрийного прицела.
Кстати, судя по кольцам вы оптику планируете поставить? Гильзы то вверх полетят.

--- Добор поста---

Сам неспешно подбираю хороший сохран и живой крепеж под штык
Кстати, как успехи? в том числе со штыком?
я себе приобрел, только вроде как неотпущеный, т.е. в первозданном состоянии. Чуть втулка не та, из первых серий, а так смотрится клево! Можно в штыковую на зайцев ходить :cr:
 
Кольца на коробке - просто первую попавшуюся фотку прикрепил.
то что гильзы вверх это понятно - если прицел ставить то короткий и со смещением назад.
я вот тут подумал: а что если чтобы не делать лишние отверстия в металле - сделать крепление на пластиковом ложе… кто-нибудь видел такой вариант?
 
Ставьте на место прицельной планки колиматор малый. 100 м самое оно.
 
а что если чтобы не делать лишние отверстия в металле - сделать крепление на пластиковом ложе… кто-нибудь видел такой вариант?
Исключительно бредовый вариант. Оптика должна быть закреплена на детали сопряженной со стволом как следует. То есть или на ствольной коробке или на стволе. Съемная крышка которая будет держать СТП нормально - будет стоить как сам карабин или там надо будет что то колхозить что бы она однообразно притягивалась к коробке.
На СКС есть два варианта более менее стабильной установки оптики - боковая планка на ствольной коробке или рельса вместо целика (но второй вариант или под калик или под специфический "скаутский" прицел).
Карабин с боковой планкой как на фото ниже в некоторые импортные ложи ложится.
 

Вложения

  • 12873603.jpg
    12873603.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 83
Здоровье подвело, так бы СКСик не продал! За собаками уже не побегать, а на медведя и кабанчика с лабаза, другое оружие есть. Жаль , но СКС не при делах остался! Потому и продан. Что купить взамен? Купил бы Лис, но в 223 его не видел. На птичку и зайчика в лесу пригодился бы. Ваше мнение друзья? Что посоветуете?
 
Купите мн - 7..62х39.
 
7,62 есть в наличии, хотелось 5,6 . Чтобы по птице и зайчику в свете новых правил. Лис понравился, прилег в руки, калибр только не устраивает. Иж 18 мн не нравится вообще, пользовался. Лис совсем другой, спуск как у винтовки. Планка к тому-же. Интересно, в 223 или 5,6*39 планируют выпускать?
 
По птице,, 5.6 кольцевого воспламенения(мелкашка) 223 по зайцу избыточен. Более 5.7 по зайцу пишут что низя.
 
Жаль , но СКС не при делах остался! Потому и продан. Что купить взамен? Купил бы Лис, но в 223 его не видел. На птичку и зайчика в лесу пригодился бы. Ваше мнение друзья? Что посоветуете?
Создайте отдельную тему, данная про СКС и в ней и так уже 149 постов, которые я все вычитать не могу.
 
Цитата Сообщение от Al-drhunteromsk Посмотреть сообщение
На 200 метров не более 15 см
А правильно мне модератор запретил заходить в данную тему.

Кстати,как Гераклит еще сказал,-"Все течет,все изменяется".Для охоты в Ишимской и Барабинской лесостепях СКС стал очень популярным(Сайга 39 и АК огражданенный тоже).Объект охоты косуля,которых очень много,а вот зайцев,наоборот мало,кабан и лось просто экзотика и лицензий слезы,а на косулю пожалуйста.
Самозарядка рулит-стрельба в загонах по быстрым целям и не в ту сторону,как говорит Д.А.,а по цели.Вот три выстрела оболочкой по бегущей метров на сто.Но по сути - дальше 200м по бегущей 60км/ч косуле (там уже выходит под 5м выноса), попасть трудно,2021-11-309f30b71e16a79b248cd0542a219535__rsu-1000-800.jpgа до этой дистанции даже не самый баллистически эффективный 7.62х39 позволяет при пристрелке на 150м стрелять вплоть до 200м прямой наводкой не выходя за габариты копытных.
 
Зря вы это написали. Сейчас вас завалят ссылками, лисьими шкурами и байками о том, как с одной обоймы положить все стадо, перед этим, отстреляв неглядя по коробкам)
Открытый прицел,очень мелкая цель,примерная сотка и три пули очень плотно(две одна в одну,третья близко).Оружие,мушка,темп стрельбы видно.
youtube.com
 

Вложения

  • 26713732_7519.jpg
    26713732_7519.jpg
    81 KB · Просмотры: 48
Карабин у егеря военный, даже крепление на штык есть и патроны, как он сказал штатные. Мужик прицелился – БАХ! С первого выстрела медведь лег и начал загребать лапами. Потом затих, и только собаки трепали его мертвую тушу. Старались бобики! К чему я рассказал это? А к тому, что егерь сказал, что его старый СКС 7, 62 утрет нос любому современному карабину. Сказал, что все эти «охотничьи сксы» - картон по сравнению с его оружием.
https://dzen.ru/a/Y7uaIAXxNEPzeWon

Комментарии убили:

А если бы этот скс ему достался от старого якута, а патроны от старого дагестанца, то медведь бы ещё и золотое яичко снёс, а на МКС искали бы очередную дырочку. Как утомляют истории про "старых мастеров, что знали секреты, которые не может повторить современная наука".

СКС меняет ритмы Вселенской энергии и направляет смыслы в черные дыры мерцающих флуктуаций💥💥💥💥💥
 
Возможно вы не слышали истории о шустованых скс перед продажей гражданам и стальном шарике через ствол. Очень весёлое чтиво. Про отобранные для уважаемых людей я молчу.
 
Сверху Снизу