• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

тут какой смотря
Я выше писал уже Дорофеичу, у меня Forester, почти такой, как у тебя. только черный и с пилой.
Клипсы предпочитаю такие, на которых нож не торчит из кармана.

--- Добор поста---

нахрена нужен серрейтор, который занимает поллезвия
Это да, самое уродливое приспособление на клинке, судя по скидосам на ножи с такими причудами, они не особо популярны.
 
вообще не понимаю, нахрена нужен серрейтор, который занимает поллезвия
самое уродливое приспособление на клинке
Как то доводилось им рыбку мороженную резать, жёсткий линолеум, что то там ещё, что простым ножом не резалось. Используется редко, конечно, но мне нравится. Я его точил даже пару раз.
 
доводилось им рыбку мороженную резать, жёсткий линолеум, что то там ещё, что простым ножом не резалось. Используется редко, конечно, но мне нравится.
Согласен, каждая примочка иногда бывает нужна. Они, кстати, разные бывают.
 
На каждый день Rat-1 или Kershaw Shuffle самое то! Хотя тут тоже религия, мой товарищ без Ti-Lite VI из дома не выходит!

А серрейтор не все точить умеют.
 
Vitalya,
Спасибо, очень правильный нож по всем параметрам, китайцы молодцы! Пожалуй, что именно его рассмотрю ближе прочих, похоже у Бака появился серьезный конкурент, да еще на подшипнике.
23fc17.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, нашел еще приличный ножик нож Tuya Knives Talisman из AUS-10. Обзоров по нему правда не нашел еще.
_70A8664.jpg_70A8667.jpg_70A8669.jpg
 
PavelK, вот потаскал я плотно широкий перочинный нож, Esse Avispa
И появилось у меня убеждение, что перочинник должен быть узким. Не очень удобен в быту оказался этот нож, хотя мне очень нравился. Узкое лезвие хорошо выполняет все мелкие работы и существенно (на удивление) сказывается на габаритах сложенного ножа.
Нож вот такой. Был, пока не был протерян
ESEE-Avispa-Coyote-Brown-06-900x600.jpg
 
Дорофеич, это же крыс,только в профиль! ))
 
Exwomanizer, это мечта идиота. Дорогие они, собаки...
 
Дорофеич, даладно, насколько помню процентов на 15 дороже опинеля всегда были... Зато какая-никакая историчность присутствует.. Муха эта на замке опять же.
 
перочинный нож
Вот, кстати, правильное название, старое, но очень верное:ay:. Да, мы уже давно не точим перья, их даже наши деды уже не точили, но смысл того, что карманный ножик сделан для того, что бы выполнять им лишь небольшие по нагрузкам функции, лучше всего передан в слове "перочинный". Сейчас же на ютюбе полно дебильных обзоров с кучей лайков от таких же чудаков, где перочинным ножиком режут канаты, выстругивают дубину, рубят деревья, мороженных куриц, протыкают с размаху старый холодильник, или капот Запорожца :cg::agg: На резонный вопрос - а зачем? такие тестеры обычно с умным видом отвечают- это же нож для выживания в городе (или даже в городских джунглях))).
Для выживания в городе нужны тупо деньги, а не перочинный нож с функцией копья и топора, дебилы :an::ag:
 
Exwomanizer, неа. Всегда были существенно дороже. Без штопора - рубля 4. Со штопором - 5.
Это если брать с простыми оливковыми плашками.


PavelK, вот да, кстати. Тем более для больших нагрузок сама идея складника ущербна - обычный нож в любом случае будет прочнее.
 
Сверху Снизу