• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

Крыса очень хороший прочный нож для тяжелых работ.им и колбаску порезать и банку расковырять очень даже.Спайдерка отличный нож,но вот тонкое сведение уже ограничивает тяж работы.Я в лес беру два ножа,один в рюкзаке не складной для разделки зверя ,и в кармане складной ,для продуктов, все-таки мало мальски гигиену соблюдаем.
 
Около метро Гражданский Проспект мужичок ножами торгует. (не реклама, если чё)

У него отечественного производства складень 700р. дешево и сердито. Очень сердито..
 
Около метро Гражданский Проспект мужичок ножами торгует. (не реклама, если чё)

У него отечественного производства складень 700р. дешево и сердито. Очень сердито..

Сегодня прикупил у него данный складень. Случайно на пр. Просвещения подошел к лотку с ножами. Разговорились и цена 700р (мне уступил за 600), и то что торгует на Гражданке...
Складень хорош.
 
А где фото хорошего складьня ?
 
А где фото хорошего складьня ?
P1110477.jpgP1110476.jpgP1110478.jpg
 
Китайский Пират уже стал отечественным ? На заборе тоже по русише написано , а там дрова ... Дороговато для китая 700р .
 
Китайский Пират уже стал отечественным ? На заборе тоже по русише написано , а там дрова ... Дороговато для китая 700р .

Может Roman3rd , Роман имел ввиду другой складень?
Я этот брал в другом месте 600р, поэтому 100% ручаться не могу.

чокер, Андрей можете дать прямую ссылку на Пирата?
 
Последнее редактирование:
этот ножик называется "Складной нож FB0080" и выпускает его вроде Ножемир г,Ворсма
и не исключено что собирают китайский конструктор
 
Последнее редактирование:
Сказано было , что купил "данный складень". Пират уже прикрыл лавочку , название сменили , т.к. давно спалились уже . теперь будут все китайцы часто названия менять. На ножнах еще бывает нашивки Pirat , видать надолго вперед нашили. Я против них ничаво не имею , но за копейки , а оне заноровили задорого , да еще наши барыги пару поддают. Ну , покупатель рублем голосует , тока не надо китай отечественным обзывать. Я это имел ввиду .
 
Последнее редактирование:
Главное цену бедные никак не сложат,видел на сайтах и за 800 руб и за 320 руб.
 
Конкретно у сфотографированного выше складня буква А в логотипе - один-в-один буква А в логотипе Pirat
 
выпускает его вроде Ножемир г,Ворсма
и не исключено что собирают китайский конструктор
Запросто. Если полистать на АлиЭкспресс картинки ножиков, то там полно расписных кириллицей, из тех что нам тут выдают за изделия якобы местных кузнецов с заводов, которые еще в 90-х распроданы на металлолом))))))))) Все что продается во всяких ларьках по городам нашей необъятной, все это китайское производство, скупаемое на том же Али по оптовым ценам 100-200руб за ножик и реализуемое здесь в розницу по 400-2500р в среднем.
 
Китайцы все российские бренды себе переписали и ни капельки не стесняются. От стекол фар и фонарей для АвтоВАЗа под маркой завода Автоагрегат (ДААЗ) , до ножей Южный Крест (складней пока не видел , но будут обязательно , вслед за фултами. Тут цены большие , так даже сайт официальный подрисовали под Нижний Новгород- ножевой край. Только сайт снизу там закончился в 14 году , а ножики клепаются. Пираты , Витязи и Викинги Норвей - все с большой китайской родины. Pirat - это нижегородская фирма "CHINA YANGGUANG (HK) TRADE COMPANY LIMITED".
 
Не знаю господа не знаю,покупать такое это уж супербережливость Если охота недорогой складной,я бы начинал с Ganzo
есть у китайцев нож Y- START JIN 02 ,очень хвалят и не дорого
 
Последнее редактирование:
Не знаю господа не знаю,покупать такое это уж супербережливость

Как говорят французы, а пуркуа бы и не па? Чем кусок колбасы , отрезанный ножом за триста рублей хуже куска колбасы, отрезанного ножом за три тысячи?
 
Супербережливость , проще жадность наша , это наше личное дело , не надо учить нас , да неучимы сами будете. Я обожаю дешевых китайцев , но терпеть не могу когда их выдадут за тот нож , который вы предлагаете для нас , для жадных. Лучше запятые там у себя ... Дешевый китаец , я уже писал про него в этой теме , за 36р. в ценах 2006г, живет у меня в кармане 11-й год. С ними , дешевыми , дешево обходятся опыты . Вот в тему , курочу Пирата , или под новый хвостовик с рукоятью , или под складешок маленький в 142мм (я в курсе требований) . Этот клин по мотивам нашего НР (поэтому Легенда) двойная подделка , т.е. китай , подделанный под китайский Пират . Клейма Pirat уже нет на клине . Но это переход Пирата в другое лицо ,на Ганзе их отследили .
 

Вложения

  • WP_20170207_14_09_29_Pro.jpg
    WP_20170207_14_09_29_Pro.jpg
    107,4 KB · Просмотры: 161
  • WP_20170207_14_13_10_Pro.jpg
    WP_20170207_14_13_10_Pro.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
Чем кусок колбасы , отрезанный ножом за триста рублей хуже куска колбасы, отрезанного ножом за три тысячи?
А себя полюбить....лично я в зеркале смотрюсь значительно лучше с ножом за три тысячи..:ag:
 
Наверное тем что нож за 300 никогда не будет выглядеть на 3000.
А эстетическая красота в ноже далеко не последнее место.
Хотя у меня самого есть складной нож за 1р.50коп. и за 10 000т.р.
 
Сверху Снизу