• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

один фиг победит Крыска)))
Ну мне то это без разницы, такие страшненькие корявенькие ножички меня не впечатляют. Я вообще недавно с удивлением узнал, что такой ножик существует и даже многим нравится. Поэтому сразу и написал - "крысу" не предлагать )))))))))
 
На этот случай есть RAT - 2
Я не знаю, что вы делаете перочинником, но у меня он в основном используется для нарезки продуктов. В тч хлеба. И давно уже эмпирическим путём установил, что хлеб нарезать ножом с длиной клинка менее 10 см мне неудобно.
Так что к узкому клинку добавляется длина в 10 см)

--- Добор поста---

особенно "однорукий".
Однорукий вообще рулит и бибикает. Немного только жалею, что взял с открывашками. Надо было брать модель просто с ножом и штопором.
 
Однорукий вообще рулит и бибикает. Немного только жалею, что взял с открывашками
:ag: Не, не, не. С открывашками правильный викс, я имел в виду который с дыркой, одной рукой открывается. Я жалею, что когда свои брал "дырявых" ещё не было, а сейчас Лазерман перекрыл у меня нишу многопредметника.
 
Сам же пользуюсь Benchmade 530. Подарили. А если бы не подарили, то однозначно купил бы себе Милю. Ибо действительно достойный нож. Что касается Бенча 530, то это тоже отличный вариант для повседневки. В первую очередь ,он хорош своим весом (точнее его отсутствием) и компактностью (тонкий). Эстетичный нож с отличной сталью. Почти костюмный.
Самый что ни на есть костюмный. Только клипса зараза облезает. В сравнении с Harnds Talisman (пользуюсь обоими):
1.jpg
Бенч - легкий, незаметный, но "хлипковат", и ценник нифига не "бюджетный". Талисман мне очень понравился, для моих задач идеальный нож, по критерию цена-качество так вообще конкурентов ему не вижу (никто, кто брал в руки ниже 50$ его не оценил). Многие заказали себе после "осмотра".
 
Десятка опёнок поудобнее будет.
активно не нравится их замок. Ну и округлая рукоять в кармане погабаритней даже будет, чем тот же крыс. Плюс отсутствие клипсы и на виксе и на опинеле, не знаю кому как, но для меня важно.

--- Добор поста---

Ну мне то это без разницы, такие страшненькие корявенькие ножички меня не впечатляют.
Ну уж страшненькой и корявенькой я бы её не назвал. В целом действительно качественный и удобный нож... Но вот нет в ней "искры божьей"..))) Поэтому в свое время отдарил её другу(он до сих пор пищит с неё)
 
округлая рукоять в кармане погабаритней даже будет, чем тот же крыс. Плюс отсутствие клипсы и на виксе и на опинеле, не знаю кому как, но для меня важно.
Плюсану. Правильно расположенная клипса - важный элемент, хотя многие на нее даже не обращают внимания при выборе, а зря.
 
Самый что ни на есть костюмный. Только клипса зараза облезает. В сравнении с Harnds Talisman (пользуюсь обоими)
Да, смотря для каких целей. Мне Бенч нужен для того, чтобы резать. И я говорю вовсе не о медведе)) По грибы, рыбу почистить, да и просто лежал незаметно в кармане. Он вообще ничего не весит, да еще и тонкий. Вот почему я его полюбил. А консервы вскрывать и колоть дрова лучше приобрести нож с фиксированной рукоятной.
Ну, а если абстрагироваться от цен, сталей и прочих брендов, то и это вполне сойдет:
61387657.208x208.jpg
И будет вам счастье!
 
я имел в виду который с дыркой, одной рукой открывается.
Да, у меня именно такой

--- Добор поста---

Bro, кстати! На прошлом Арсенале коллега познакомил с отличным ножеделом. Он вот такие старые советские ножи реставрирует и ставит нормальные клинки, в том числе из порошка.
Мне очень его работы понравились
105099_900.jpg


107966_900.jpg
 
100_6431.jpgв каждой куртке по одному лежит)))) чтоб не перекладывать))))
 
старые советские ножи реставрирует и ставит нормальные клинки, в том числе из порошка.
Извратом попахивает. В складном ноже рукоять и способ фиксации клинка важнее стали на клинке. Ножи без фиксатора вообще запретить надо, сколько людей ими порезалось.
 
PavelK, Ну да, фиксатор - вещь полезная. Я даже за автоматический фиксатор. К тому же все эти ножи коротковаты.
Но есть в них что-то тёплое, ламповое)
 
Ну всё, с чего выбор начинал, на том его и закончил, только раскошелился на самый продвинутый в серии Buck Vantage Pro, хотя обошелся по цене версии Avid в здешних магазинах, то есть в четыре с половиной рубля. Не самый бюджетный конечно ножик, но и не супердорогой, особенно учитывая сталюгу на клинке. Прие....ся конечно есть к чему по части сборки по мелочам, могли бы ковбои и поаккуратнее ножики собирать, но в общем все вполне пристойно, клинком бриться наверно не потянет, но бумаги на конфети накромсать можно запросто :ab:. И в придачу к нему на Триангл спайдеровский раскошелился - толковая, кстати, точилка.
зы. Табличку Баковских клейм прилагаю, мало ли кому интересно год выпуска знать.






 
Последнее редактирование:
клинком бриться наверно не потянет, но бумаги на конфети накромсать можно запросто
Заусенец даже на таком качестве фото отчетливо виден, китайцы гораздо аккуратней точат "с коробки"... Как раз будет к чему триангл применить...
А так, с обновкой!! Хороший нож, удобный.
 
китайцы гораздо аккуратней точат "с коробки"... Как раз будет к чему триангл применить...
А так, с обновкой!! Хороший нож, удобный.
Спасибо, Дмитрий! Китайцы потому и смещают всех потихоньку, что создают за недорого очень приличное качество товара и причем массово. Например, предложенный здесь коллегой нож HARNDS Талисман - отличное качество из коробки, да еще на подшипнике.
0001талисманjpg.jpg
 
Поэтому сразу и написал - "крысу" не предлагать )))))))))
Аналогично. Мне она и внешне не нравится и когда в руках подержал, покрутил, порезал тоже ни разу не впечатлила. Не мое. Но это исключительно ИМХО. Для кого-то это очень подходящий нож.
 
Не мое. Но это исключительно ИМХО. Для кого-то это очень подходящий нож.
Да, ножиГ то вполне себе, но и так себе. А, главное, терпеть не могу пользоваться распиаренными девайсами, которые у каждого второго на руках. Это как с Иж-27 у нас в стране - ружье, о котором даже поговорить не интересно, ибо каждый второй с него стрелял и все про него всё знают.)))
 
Это как с Иж-27 у нас в стране - ружье, о котором даже поговорить не интересно, ибо каждый второй с него стрелял и все про него всё знают.)))
У меня тоже было :ab: Кстати, только положительные впечатления остались. Жаль, что кануло навеки... А режичком складным много лет пользуюсь вот таким. Покупал даже не помню в каком году. Это когда на нашем рынке еще не продавали массово китайские реплики.
https://www.midwayusa.com/product/8...-stainless-steel-blade-aluminum-handle-silver
 
Сверху Снизу