• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жена на охоте

Согласен с Вами! Мне намекнула (эмансипа)что я вроде-как и жену не уважаю- раз на охоту не беру! Потому и не беру - что уважаю!!!
P.S.Кстати...интересная ТЕМА "прорисовывается":Женщина и охота! Ну...я имею в виду - нормальных,без гармональных отклонений,не "оБОРЗАЯвших!!!
 
Так что брать или не брать - этот вопрос каждый решает для себя сам.

Можно вопрос поставить и так:
Сначала выбирать...,
а потом брать.
Точнее сама побежит.
Игроку респект.
 
Без желания кого-то обидеть.

Высказываю свое мнение по затронутой уже не в первый раз теме.
Есть право каждого выбирать свой путь.

Мужчина, берущий на охоту жену - это неуверенный в себе мальчик, не способный быть лидером или на равных в мужском коллективе и либо само утверждающийся над женой или угождающей ей. А уж если жена охотница круче чем муж, то это из серии сексуальных ролевых игр. Он раб, она суровая хозяйка. Это имеет место быть и в обычной жизни и на охоте? Бывает...
По этому вопросу можно написать шикарную диссертацию по психологии на тему:
"Кто он муж-ребенок или муж-отец?"

Что касается женщин охотниц-индивидуалисток. Как правило, они не замужем. Почему?! Потому что не нашелся мужчина, который может принять или смириться с их властным, сильным характером. А если находится, то смотри выше.
Нет, женщина-комиссар в кожаных штанах с маузером на боку – это не мое.

За 37 лет моей жизни ни на одной рыбалке или тем более охоте в моем коллективе не было женщин. За исключением одного раза. Но об этом я уже рассказывал. И это редчайшее исключение из правил.
 
Последнее редактирование:
Не Ржевский.

А вы знаете чем баба отличается от дамы скажем или от женщины? Это ведь русское слово(или татарское) надо беречь традиции и устои предков, а то мы и так потихоньку в быдло превращаемся. Так вот баба это - родившая девочку.
Прошу прощения что не совсем в тему.
С уважением. Виктор
 
"Мужчина, берущий на охоту жену - это неуверенный в себе мальчик, не способный быть лидером или на равных в мужском коллективе и либо само утверждающийся над женой или угождающей ей".

Володя, не могу с тобой согласиться! Если моей жене нравится выбираться со мной в лес или на озеро, мне ее не брать и пусть идет своей дорогой? Или с женами мы ходим за грибами, чтобы перед ними утверждаться? А может угождать? Ерунда получается какая-то...

А вдруг ты прав? В выходные еду на охоту в мужской компании...но беру с собой жену..., а то после твоего поста чувствую неуверенным в себе мальчиком...
 
Если моей жене нравится выбираться со мной в лес или на озеро, мне ее не брать и пусть идет своей дорогой?
Кирилл, со мной соглашаться не надо. Я тоже человек и могу быть не прав. Но имел я в виду только серьезную рыбалку и охоту, которая уже сама по себе серьезная.
Ходить в лес по грибы или просто проводить время на природе с женой или не с женой – это нормально. «И сказал он, что это хорошо».

В выходные еду на охоту в мужской компании...но беру с собой жену...

А вот тут я не завидую мужикам. Но это их проблемы.
Я от поездки в такой компании лично отказался бы.
Двумя руками голосую за мужской коллектив, занятый общим делом, либо с женщиной на пикнике. Как говорит В.В.: «Отделять мух от котлет».
 
Прямо женоненавистник какй-то...

У тебя жена дома по стойке смирно стоит, небось, когда с тобой разговаривает? И по имени-отчеству к тебе обращается? Что бы ненароком товое достоинство мужское не унизить.

Ты, эта, не передергивай. Речь идет не о том, что бы на охоту токо с женой ездить. И таскать ее на "тяжелые" охоты в чисто мужской компании. Причем с компанией это не согласовывая.

Речь идет о том, брать ли ее в принципе на охоту, хоть иногда, раз два в год ( ну кто-то может и чаще).

Я, виш ли, тоже далеко не всегда свою беру. Зависит от условий и компании. В компании нескольких незнакомых ей мужиков она сама вряд ли комфортно будет себя чувствовать.

Ежели мы с тобой когда вместе в одной компании на охоту соберемся - чесное слово не возьму. Да она и сама не поедет

А вот ежели с Kaavi соберемся к нему в деревню уточек пострелять - то возьму. И она с удовольствием поедет. И Kaavi будет рад ее видеть и его жена тоже.

Так что это, тута важен дефференцированный подход.
 
Ну, так и вопрос стоял-то уточек пострелять, за зайчиком погулять. Почему многие против жен на охоте? Пить мешают? Или охота, как алиби :aw: перед теми же женами? А жен любить надо. Если хочет и понимает, что предстоит, пускай едет. Или же она за бытовую технику останется?
Лично мне очень приятно разделить впечатления от проведенного дня на природе.

П.С. На открытие жену не взял (мужская компания планировалась)...теперь жалею :ak:. Взял бы, была охота, а было так...:az:, так... :beerchug: и закончилось вот так :ai: :be: :ac: ...:bc:

Правду говорю, Саня?
 
А теперь ребята задайте себе вопрос и ответьте на него честно. Может это всё от одиночества?Может вам просто не с кем поделиться своими охотничье-рыболовными приключениями?Может у вас просто желание о чём-то рассказать захлёбываясь и чтобы был человек который это понял?Со мной подобное происходило я тоже хотел чтобы жена понимала что такое охота, но проанализировав всё я понял что это ностальгия по той старой дворовой компании, когда все тебя с полуслова понимают и ты в них уверен как в себе.
 
Двумя руками голосую за мужской коллектив, занятый общим делом, либо с женщиной на пикнике. Как говорит В.В.: «Отделять мух от котлет».

__________________Возьму на себя смелость предположить, что женщины на охоте на Вас так сильно действуют, что трудно бывает отвлечься на охоту.:)
Ну... с кем не случается...:3:
Без обид, плиз...
 
а у меня вот вопрос по другому стоит: брать мужа или не брать мужа:ad: .
Ружья у него нет, а свое я из рук не выпускаю. Может , открыть новую тему: брать ли мужа на охоту:9:
 
Да не бери ево, нафик он там нужен. Дома наверна надаел, да еще в лесу гундеть будет: наски постирай, суп почему холодный, палатку на кочке поставила... Ну зачем это нада?
 
Олег - такую не наохоту надо брать , а в охотничью избушку и закрыться дня на 3-4 ......и дверь забить, чтоб не отвлекали.....
 
  • Like
Реакции: vvs
Цитата:
Мужчина, берущий на охоту жену - это неуверенный в себе мальчик, не способный быть лидером или на равных в мужском коллективе и либо само утверждающийся над женой или угождающей ей.
Правильно ли я поняла, что эта Ваша фраза не относится к серии сексуальных ролевых игр?
А только последующие:
Цитата:А уж если жена охотница круче чем муж, то это из серии сексуальных ролевых игр. Он раб, она суровая хозяйка. Это имеет место быть и в обычной жизни и на охоте? Бывает... У меня есть знакомый на работе он крутой, дома 2-ой номер.
И таки, Сэр, где логика?
 
женщины на охоте на Вас так сильно действуют, что трудно бывает отвлечься на охоту
В том числе и это.
Прямо женоненавистник какй-то...
Женщин я люблю и даже очень. Между прочим и они меня тоже. Именно поэтому первый раз развелся, а во второй не женился. Повторный брак - это победа надежды над опытом!
У тебя жена дома по стойке смирно стоит, небось, когда с тобой разговаривает? И по имени-отчеству к тебе обращается? Что бы ненароком товое достоинство мужское не унизить.
Я противник домостроя.
Если моя будущая жена захочет называть меня по отчеству возражать не буду, как в прочем и настаивать.
Унизить меня может только я сам недостойным поступком. В отношении оскорбления - разницы нет, будет ли это мужчина или женщина. Ответ будет адекватный ситуации.
 
Не в даваясь в психологический анализ:

1.Мужчина-охотник – это обычно.
2.Женщина-охотник – это исключение.
Вот и вся логика.

И таки, Сэр, где логика?

Мой любимый анекдот про женскую логику.
Шел поезд. Остановился. Долго стоял. Пассажиры вышли из вагонов. Одна дама спрашивает машиниста:
-Почему поезд остановился?
-Корову задавили.
-А она что на рельсах стояла?
-Нет, мадам, мы за ней по полю гонялись!
:9: :9: :9:
 
ИМХО, думаю что там охоты уже не получилось бы :as: .
 
1.Мужчина-охотник – это обычно.
2.Женщина-охотник – это исключение.
Ой Володь, я так думал про женщин- водителей, а сейчас наоборот, все дороги захватили.
 
Цитата:
Повторный брак - это победа надежды над опытом!

Говорят она умирает последней...:2:
цитата:
Унизить меня может только я сам недостойным поступком.
Очень правильно на мой, имхо, взгляд.
Вопрос:
Каковы критерии недостойного поступка?
цитата:
В отношении оскорбления - разницы нет, будет ли это мужчина или женщина. Ответ будет адекватный ситуации.__________________
Вопрос:
Если Вас оскорбила беременная баба (ой, простите дама) -Ваш адекватный ответ?
По поводу ответа на логику.
имхо, слабовато. Если попытаться "вдаться" не в психологию. Но логику.
имхо, полагаю и первое и второе предложения суть одно ...по логике.
Полагаю женской или просто логике.
Потому как никогда не слышала о понятии мужская логика.

цитата:
Цитата:
1.Мужчина-охотник – это обычно.
2.Женщина-охотник – это исключение.

Ой Володь, я так думал про женщин- водителей, а сейчас наоборот, все дороги захватили.
__________________
Увы, печальная статистика. Особей женского пола в России на данный момент почти на 30% больше.
Математику не переспоришь...
 
-Вот эту взял бы на охоту.(цитата). Да уж... Ружье держит ,как... очень эротично. Тоже думаю здорово,когда так может(красиво) отблагодарить удачливого оходника мать-природа...
 
Сверху Снизу