• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жена на охоте

Ну это уже каждому своё подумалось :ad:
А ежели брать лично меня, то я кроме зверя травить ни кого не собираюсь...
 
Я думаю можно,но только када вдвоём,без мужской компании.
Моя отказывается,сколько раз предлогал,грит-птичку жалко! :)
 
А есть потом эту питичку не жалко? :)
Мне единственно, что жалко в таком случае, шею скручивать, если собака подранка не задавила. Держишь в руках, а она трепыхается, жить хочет...
 
2 Агамак .Марина! А ходили бы Вы на охоту, не будь у Вас собак ? У каждого своя мотивация ... Нп НП vit
 
Вообще-то, я собак заводила для охоты, а не охоту для собак :))))
А от сюда уже разнообразие и предпочтения ;)
 
  • Like
Реакции: vit
А нас все больше и больше (женщин-охотниц). Это радует. Марина,Ваши посты завораживают. Подписываюсь под каждым словом.
 
Предлагаю переименовать тему _ :ai: -" Муж на охоте..." ... А ,ежели руку на сердце , Я Вами просто восхищаюсь !! Удачи! Нп НП vit
 
Я беру и с удовольствием! И она едет с удовольствием, когда погода хорошая. Вчера купил видеокамеру - есть кому меня поснимать, опять же.
 
Я в это открытие взял,проспал обе утрянки.
Паша, ты проспал не из-за жены.... если бы были одни мужики мы вообще бы на воду не вышли, пока всю водку не выпили... и кушали бы сухомятку, в крайнем случае разогретую тушенку.
 
Если легкий выезд на один день - то отчего и не взять. И моя ездит с удовольствием. А если еще в расписание дня удается впихнуть шашлычок какой-нить, то восторгу нет предела. Весной, на тяге, как локатор крутила головой: "Вон-вон, хоркает, счас оттуда полетит!" Да с таким азартом! Да я, мазила, в грязь лицом ударил.

Брать (иногда) жену с собой просто полезно. Проникается, так сказать, духом. Меньше вопросов потом, легче в следующий раз отпустит.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Fedor

Вот тут ты на все 100%. Были бы с нами на открытии наши жены, то оно (открытие) было бы менее болезненно (для головы и печени) :)

А мы, кстати, пока все не выпили, на воду и не вышли... Уже везде бабахинг стоял, а мы все "ну по последней, ну за открытие".
 
Я и не ожидал,когда тему задавал,что будет столько отзывов! Оказывается я не один такой,с женой на охоте.Теперь еще чаще буду с собой стараться брать!Еще кстати она по рыбалке просто спец!!!
 
  • Like
Реакции: DIMA
Да и тема не новая уже... ;)
 
Виноват!Исправлюсь! P.s. Когда на сайте лучше ориентироваться начну!
 
Моя отказывается на охоту ехать напрочь . Птичек и зверушек жалко :ak:, никогда не разделывала и ничего из них не готовила , и соответственно все трофеи мне прходилось одному либо с друзьями употреблять :az: .
 
С женой на охоту, тем более на открытие - неееее, с пикника возвращаешься затраханный, мягко говоря, дров нарубы шашлык сделай (женщине в руки мясо давать -нонсенс), пиво открой и налей (типа - поухаживай за дамой).

Однажды брат взял ссобой подругу на охоту (туристка - альпинистка), так я вообще все проклял предъявы постоянные - палатку не умеешь ставить (правда она ставила свою сама и раза в два быстрей меня, но пока она трудилась я две по сто выпил и покурил, торопиться то мне некуда, я же не на слете юннатов) костер я не правильно развожу и вообще у меня сложилось впечатление будто я ушибленный и руки не из того места растут.

Ну а если жена любит охоту / рыбалку то пусть ходит ................ сама сама ствол оформляет, сама за путевками носится, сама ездит сама стреляет и сама чистит дичь и оружие.

Да чуть не забыл и ездит пусть в соседнее охот хозяйство
 
в выходные собираюсь на утку, беру жену. путь на вёслах посидит чутка...
хотя когда она мне такое заявила я разу интерес к охоте потерял.
жена на охоте - муветон !
 
Да ребята,без комментариев...А если ты с охоты пришел,а она и ружье в угол поставит и 100 грамм нальет,и ужин горячий,и в палатке спать приготовлено,а на следующий день ты для нее то-же самое.Вот такие ребята , жены бывают!!!
 
Я в этот раз открывал сезон тоже с супругой. Для нее это был первый раз.

Собираюсь на открытие (ружье, патроны, чучела и тд. и тп.), а она мне и говорит - а можно с тобой! Я немного удивился, но думаю, ладно, второе ружье есть, патронов хватит, стрелять она у меня тоже умеет.

На природе распросила что да как, одела мой костюмчик и зарылась в камни и камыш так, что я и сам ее не всегда разглядеть мог (и это с 20 метров, а я вроде не слепой).
Вобщем, она нормально так свой первый сезон открыла - 2 попадания (правда приходилось добивать еще на лету). Счастье распирает, глаза светяться. К дому пришли, костерок развели, она утей ощипала, замариновала, говорит -давай я ружья почистить попробую. Тут у меня слова уже кончились, челюсть отвисла.

А под тушеную уточку она уже спрашивала когда в следующий раз пойдем.

Так что брать или не брать - этот вопрос каждый решает для себя сам. Но как приятно видеть свою половину рядом с собой полную озарта, счастья и со знакомым каждому настоящему охотнику блеском в глазах!!!
 
Вот я бы свою жену с удовольствием с собой взял. Но вот не хочет она что-то. Попросится - обязательно возьму, вот только сомневаюсь что попросится :4:
 
Сверху Снизу