• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки от Дмитрия Мельника "Школа охоты".

[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Это я к чему - если зачехленными ходить по весне, то косые не умирают глупой нелепой смертью (про запрет молчу - толкую лишь про охотничий инстинкт и азарт).[/FONT]
В точку! А если еще не стрелять то что стрелять нельзя, так вообще все будет ок!
 
В продаже появилась "фея" !
 
Последнее редактирование:
ConiferHunter, Спасибо за ссылку. Теперь надо мозг ломать какой брать - с одним язычком или двумя:cs:
 
Теперь надо мозг ломать какой брать - с одним язычком или двумя

Тут, что называется, на вкус и цвет...
Кому-то нравятся больше двух-язычковые, кому-то моно-язычковые. Залипание, простота извлечения звука, тембр - это подскажет только практика.
Я бы порекомендовал на какой-нибудь выставке на стенде Дмитрия попробовать, чтобы определиться.
Или на встречах по средам, которые организует Игорь (Igorg) и его коллеги по "цеху".
Хотя, это, в некотором роде, конкуренты. У Школы охотника, как я заметил, нет тихих манков.
Для меня, например, это важный показатель, так как я охочусь в тех местах, где озёра сравнительно небольшие, окружены скалами и осенью, а весной В ОСОБЕННОСТИ, от громкого манка создаётся крайне сильное эхо.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Теперь надо мозг ломать какой брать - с одним язычком или двумя:cs:[/FONT]
Я бы советовал с одним. При умении, а научиться не проблема, возможностей больше.
 
Я б сказал, дело не в количестве язычков, а в возможности научиться правильно пользоваться. На выставке купил пару манков, гусиный и утячий, а на диск пожадничал потратиться. Сейчас жалею, что не купил.
 
Я б сказал, дело не в количестве язычков, а в возможности научиться правильно пользоваться.

Точно так! Без понимания, как собственно, извлекать звуки, любой манок бесполезен. Но видео толкового довольно много. Гусиный, скажем, я вполне освоил по Курочкинским видеоурокам
http://www.youtube.com/watch?v=LRpTvGaiuvU
http://www.youtube.com/watch?v=aJpKmyV0iR0
http://www.youtube.com/watch?v=7I8nLybbVQ0

по утке проще, наверняка на том же канале есть.
 
blanik48,Тоже осваивал манок на Диминых уроках,очень все точно и понятно объясняет!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Я б сказал, дело не в количестве язычков, а в возможности научиться правильно пользоваться.[/FONT]
А как связана возможность научиться и колличество язычков? Возможность наверное зависит от желания, наличие манка, времени, но ни как от колличества язычков. Это чисто мое имхо!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Я бы советовал с одним. При умении, а научиться не проблема, возможностей больше.
Убедил, тем более что двухязычковый от школы охоты уже есть!!! Осталось подвес у тебя забрать мой многострадальный:bh:
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Осталось подвес у тебя забрать мой многострадальный:bh:[/FONT]
А чего ему страдать? Висит себе в шкафчике, не пылиться! Ждет хозяина! :ag:
 
Поздравим Дмитрия с днём рождения! Всех благ в его маночных делах! Здоровья и удачи!
 
Коллеги! вчера не смог завершить заказ на манки Дмитрия (выбросило и больше не пускает),если у кого открывается сайт-сбросьте плиз "мыло"
 
Сверху Снизу