• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инвалиды, льготы, охота.

Самое страшное, в этой жизне-равнодушные.
 
Самое страшное, в этой жизни -равнодушные
Сергей, а что Вы хотите то? Не нравится Вам ЛООиР не платите туда взносы. Членство в ЛООиР ведь дело добровольное. Это раньше надо было вступать в Росрыболовсоюз, Военохоту или Динамо, а сейчас единый билет дает право охоты в любом месте.
Нет поблизости ОДУ, где можно охотится за 400руб весь сезон, оплачиваете охоту так, как определяет тот на в чьих угодьях Вы будете охотится.
Не нравится устав ЛООиР, у них же хоть и формально, но проводят какие-то конференции и собрания, где Вы имеете право голоса. Вот там и пробуйте побороться за свои права, хотя это равносильно (как я думаю) попытке справлять нужду против ветра.
 
Уважаемый Александр! "ЛООиР" мне нравится,к охотничьим угодьям"ЛООиР"а я привык,менять"шило на мыло" не хочется,мне не нравится пренебрежительное отношение руководства общества к охотникам.А бороться я буду,по мере своих сил.
 
На мой запрос, ответа из ЛООиР я не получил. Делаю вывод-на нас "кладут".Придёться идти другим путём.
 
Братцы, только где то читал, что Уставом общества(думаю прошлых лет) предусмотрены льготы инвалидам, может кто нибудь сделать ссылку на тот документ :az:
 
1. Установить в 2014 году взносы в размере:1.1. Вступительный взнос - 4500 руб.
1.2. Членские взносы - 1800 руб.
1.3. С 01 апреля 2014 года:Вступительный взнос - 4500 руб.Членские взносы - 2000 руб.
2. Освободить от уплаты членских взносов:2.1. Членов Общества старше 70 лет мужчины и 65 лет женщины.2.2. Почетных членов МОО "ЛООиР", заслуженных работников охотничьего хозяйства России.2.3. Штатных работников МОО "ЛООиР".3. Лица, переходящие в МОО «ЛООиР» из других охотничьих общественных организаций и клубов, оплачивают членский взнос в размере - 6300 рублей, с 01.04.2014 – 6500 р."


РАЗМЕРЫ ЧЛЕНСКИХ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ
на 2013 год
1. Установить в 2013 году взносы в размере:1.1. Вступительный взнос - 4000 руб.
1.2. Членские взносы:Охотникам - 1600 руб.Членам клубов и секций и рыболовам - 600 руб.1.3. С 01 апреля 2013 года:Вступительный взнос - 4000 руб.Членские взносы:Охотникам - 1800 руб.Членам клубов и секций и рыболовам - 600 руб.1.4. Льготные членские взносы для инвалидов II группы и работающих пенсионеров по возрасту (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) установить в размере:Охотникам - 900 руб.Членам клубов и секций и рыболовам - 300 руб.2. Для членов Общества, проживающих и зарегистрированных в Лодейнонольском и Тихвинском районах Ленинградской области, установить членские взносы в размере:2.1. Вступительный взнос - 3500 руб.2.2. Членские взносы:Охотникам - 1300 руб.2.3. С 01 апреля 2013 года:Вступительный взнос - 3500 руб.Членские взносы:Охотникам - 1400 руб.2.4. Льготные членские взносы для инвалидов II группы и работающих пенсионеров по возрасту (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) установить в размере:Членские взносы:Охотникам - 700 руб.3. Для членов Общества, проживающих и зарегистрированных в Подпорожском районе Ленинградской области, установить:3.1. Вступительный взнос - 3500 руб.3.2. Членские взносы:Охотникам - 1000 руб.3.3. С 01 апреля 2013 года:Вступительный взнос - 3500 руб.Членские взносы:Охотникам - 1100 руб.3.4. Льготные членские взносы для инвалидов I и II группы с правом работы и пенсионеров по возрасту (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) установить в размере:Охотникам - 600 руб.4. Для льготных категорий размеры взносов с 01 апреля 2013 года не увеличивать.5. Освободить от уплаты членских взносов:5.1. Членов Общества старше 70 лет мужчины и 65 лет женщины.5.2. Почетных членов МОО "ЛООиР", РОРС, заслуженных работников охотничьего хозяйства России.5.3. Инвалидов I группы.5.4. Штатных работников МОО "ЛООиР".6. Лица, переходящие в МОО "ЛООиР" из других охотничьих организаций и клубов, со стажем пребывания в этой организации более одного года, от вступительного взноса освобождаются, оплачивают членские взносы на общих основаниях.[/quote]
 
Спасибо Сергей!
Это я читал, и как понимаю выдержка из приказа, просто думал, что в ранних уставах общества могло быть учтено положение о льготах ..... а менять устав необходимо после проведения общего собрания - возможно и неправ.
 
Акиша,На сколько мне известно льготы инвалидов,ветеранов и т.д."вбиты"в устав изначально, и никто устав не переписывал,а изучить устав пока нет возможности.
 
Тема очень важная. Только у нас общество находится в зачаточном состоянии в нормальном отношении к инвалидам. Побывав в европах, начинаешь понимать, как мы далеки от милосердия. И близки к Спарте, раз ты калека -в пропасть!
Помнится, в теме о манках, я поднимал вопрос об охотниках-инвалидах, которым здоровье не позволяет пользоваться духовыми манками. Был закидан тапками...
И что вы хотите от чиновников, если народ не против, а даже за. Развелось тут "инвалидов"...
 
Erema,Спасибо.
 
Вий, Раздраженные мужики, частенько били Серафима Саровского, но он от этого не переставал быть святым.
 
А вот тут не соглашусь! Во всех обществах есть гостевые сезонки. Стоимость - процентов на 30 дороже, чем взнос+"своя" путевка.

Уверяю Вас, не пройдёт года-двух, нигде не будет гостевых сезонных путёвок...
Именно так и будет, гостям только суточные будут.
 
Илья спасибо, однако устав ничего не предусмотрел ....все, что может, повидимому во внутренних документах общества, а это сегодня не модно.
 
Илья спасибо, однако устав ничего не предусмотрел ....все, что может, повидимому во внутренних докуметНах общества,

Нету никаких внутренних документов общества. Всё описано в Уставе.

Хотите - действуйте по регламенту. Хотите - могу позвонить Г.К. Шацилло и сказать, что такой вопрос очень даже назрел. Может, он что-нибудь и сделает...
 
Николай58, Спасибо Николай,но на святой я не претендую.
 
Сверху Снизу