• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инвалиды, льготы, охота.

Андрей, у нас с Вами взгляды коренным образом расходятся почти на все
Так это же отлично ! Во всяком случае , мне это нравится !

поэтому предлагаю просто игнорировать сообщения друг друга
Спасибо за предложение . Должен заметить , что я буду общаться на форуме в тех темах , где мне интересно и реагировать на посты так , как посчитаю нужным . Тем более на откровенно провокационные .

дабы не провоцировать напряженность.
Это к чему написано ?

скотское отношение со стороны и правления ЛООиРа и конкретного сотрудника
Конкретный сотрудник это тетечка , принимающая взносы , для которой 27 рублей тоже деньги . То , что она не оказалась не готова , или у нее не было возможности временно положить в кассу недостающую сумму ( касса не ее , обратите внимание ) , это не скотство , это ее право и ее ответсвенность на рабочем месте !

А имея в арсенале указанное в Вашем профиле оружие и проводя охоту в таких условиях, в каких охотитесь Вы, очень легко(но не по-человечески) осуждать пенсионера-инвалида и обвинять его в том,что
Причем здесь мой профиль ? Я действительно не понимаю в чем претензия Сергея ! В отмене льгот , либо в том , что ЛООиР не информировал льготников об изменении устава общества ? Об изменениях у них на сайте есть информация.

Но главное , не верю , что получив отказ в сезонном разрешение из-за 27 рублей , Сергей не решил бы это вопрос в любом кабинете ЛООиР !!! Ну не верю я , что зайдя в приемную председателя общества и озвучив проблему не пошли бы человеку навстречу ! Ну хоть убей , не поверю !
 
Ну хоть убей не поверю
А я так понимаю, это жизненное кредо. Если Вам что-то непонятно или повторить не можете, то значит того и быть не может:)
А я вот, например, прекрасно понимаю Сергея и верю ему. И не потому, что сам с ЛООиРом разошелся:) А потому, что у меня отец такой же. И тоже бы развернулся и уехал, а потом дома бы сидел нервничал
 
А я вот, например, прекрасно понимаю Сергея и верю ему. И не потому, что сам с ЛООиРом разошелся А потому, что у меня отец такой же. И тоже бы развернулся и уехал, а потом дома бы сидел нервничал
Так я тоже не сомневаюсь в том , что история не придумана . Но по мне , лучше на месте решить , чем после в интернете писать . Разве нет ?

А вот об отмене льгот инвалидам можно было бы и обсудить . Я , как член ЛООиР с 2000 года точно не против льготного ценообразования для людей с ограниченными возможностями и потому , что результативность их охот ниже , по объективным причинам и потому , что Государство о них , прямо скажем , не сильно печется .

"1. Установить в 2014 году взносы в размере:1.1. Вступительный взнос - 4500 руб.
1.2. Членские взносы - 1800 руб.
1.3. С 01 апреля 2014 года:Вступительный взнос - 4500 руб.Членские взносы - 2000 руб.
2. Освободить от уплаты членских взносов:2.1. Членов Общества старше 70 лет мужчины и 65 лет женщины.2.2. Почетных членов МОО "ЛООиР", заслуженных работников охотничьего хозяйства России.2.3. Штатных работников МОО "ЛООиР".3. Лица, переходящие в МОО «ЛООиР» из других охотничьих общественных организаций и клубов, оплачивают членский взнос в размере - 6300 рублей, с 01.04.2014 – 6500 р."


РАЗМЕРЫ ЧЛЕНСКИХ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ
на 2013 год

1. Установить в 2013 году взносы в размере:1.1. Вступительный взнос - 4000 руб.
1.2. Членские взносы:Охотникам - 1600 руб.Членам клубов и секций и рыболовам - 600 руб.1.3. С 01 апреля 2013 года:Вступительный взнос - 4000 руб.Членские взносы:Охотникам - 1800 руб.Членам клубов и секций и рыболовам - 600 руб.1.4. Льготные членские взносы для инвалидов II группы и работающих пенсионеров по возрасту (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) установить в размере:Охотникам - 900 руб.Членам клубов и секций и рыболовам - 300 руб.2. Для членов Общества, проживающих и зарегистрированных в Лодейнонольском и Тихвинском районах Ленинградской области, установить членские взносы в размере:2.1. Вступительный взнос - 3500 руб.2.2. Членские взносы:Охотникам - 1300 руб.2.3. С 01 апреля 2013 года:Вступительный взнос - 3500 руб.Членские взносы:Охотникам - 1400 руб.2.4. Льготные членские взносы для инвалидов II группы и работающих пенсионеров по возрасту (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) установить в размере:Членские взносы:Охотникам - 700 руб.3. Для членов Общества, проживающих и зарегистрированных в Подпорожском районе Ленинградской области, установить:3.1. Вступительный взнос - 3500 руб.3.2. Членские взносы:Охотникам - 1000 руб.3.3. С 01 апреля 2013 года:Вступительный взнос - 3500 руб.Членские взносы:Охотникам - 1100 руб.3.4. Льготные членские взносы для инвалидов I и II группы с правом работы и пенсионеров по возрасту (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) установить в размере:Охотникам - 600 руб.4. Для льготных категорий размеры взносов с 01 апреля 2013 года не увеличивать.5. Освободить от уплаты членских взносов:5.1. Членов Общества старше 70 лет мужчины и 65 лет женщины.5.2. Почетных членов МОО "ЛООиР", РОРС, заслуженных работников охотничьего хозяйства России.5.3. Инвалидов I группы.5.4. Штатных работников МОО "ЛООиР".6. Лица, переходящие в МОО "ЛООиР" из других охотничьих организаций и клубов, со стажем пребывания в этой организации более одного года, от вступительного взноса освобождаются, оплачивают членские взносы на общих основаниях.

 
Но по мне , лучше на месте решить , чем после в интернете писать . Разве нет ?
Полностью согласен. Я лично так стараюсь и поступать, но все люди разные... Я имел в виду, что не стоит ставить под сомнение слова человека, если сам имеешь другое мнение или другой опыт.
А насчет ЛООиРа... Сами видите - ни слова про инвалидов. И что характерно, НАВЕРНЯКА есть протокол ОБЩЕГО собрания, где большинство решило,что инвалибды более не льготники. Вот в России они льготники, а в ЛООиРе НЕТ!
Вот об этом я и писал - "скотское отношение". Сами себя(работники ЛООиРа) освободили, причем нет, не они, а простые члены общества ОБЩИМ решением освободили их, а инвалидов по полной.
Именно поэтому я буду искренне рад, если ВСЕ охотугодья вновь вернутся государству и охотиться мы там будем ВСЕ по одному закону.
 
Я не в курсе, может кто-нибудь подскажет: при оформлении путевки (разрешения на охоту) в ОДУ для инвалидов какие-нибудь льготы предусмотрены?
 
На самом деле угодья не ЛООиРа, а взяты в аренду. Так что формально земля не их.
Земельные участки по любому не их , так как в договоре аренды охотпользователь арендует объекты животного мира в границах оговоренной территории - угодий !
«ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛЕЙ И ДРУГИМИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ ОТДЕЛЕНО ОТ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА "
 
Моя претензия не в 27рублях, я приехал на следующий день и всё проплатил,а в том что руководство"ЛООиР"в тихоря от членов общества придумывает приказы,меняет устав и т.д. Они стали забывать,что не "ЛООиР" нужен охотникам,а охотники нужны "ЛООиР"у,т.к эта организация без охотников лишится угодий,и прекратит своё существование

--- Добор поста---

Я не обиделся на весь мир, кроме обсуждения на сайте мною послан письменный запрос в"ЛООиР",полученный ответ я с удовольствием озвучу для всех.
 
угодья не ЛООиРа, а взяты в аренду.
"Что в лоб, что по лбу"
Саша согласись, что сейчас членство в ЛООиР интересно только тем кто охотится в их угодьях. А тут замкнутый круг - хочешь охотится -платишь взносы. Собрали взносы - есть чем заплатить за аренду, а всё остальные затраты в дополнение. Отсюда и стремление собрать необходимый бюджет в виде взносов. По другому отмену сезонок для гостей и высокую суточную ставку на охоту не объяснить.
А очередная "буря в стакане воды" по поводу ЛООиР (данная тема будет чуть позже добавлена к основной теме про ЛООиР) ситуацию не изменит. Плевать хотели руководители ЛООиР на общественное мнение. Тем более оно всегда двоякое и полярное, а вот пользователи выражающие у нас эти мнения удивительно постоянны.
 
А вот тут не соглашусь! Во всех обществах есть гостевые сезонки. Стоимость - процентов на 30 дороже, чем взнос+"своя" путевка. Но ТОЛЬКО не в ЛООиРе! 300 руб за сутки и хоть весь сезон оплачивай!
 
Саша согласись, что сейчас членство в ЛООиР интересно только тем кто охотится в их угодьях.
Не совсем так . Я , например, плачу взносы исключительно по причине того , что мои собаки состоят в клубе ЛООиР . С удовольствием бы перестал раз в год возить денежку на Пряжку .

руководство"ЛООиР"в тихоря от членов общества придумывает приказы,меняет устав и т.д
Сергей , справедливости ради , приказ о членских взносах на 2014 год был опубликован на сайте ЛООиР в декабре 2013 года .
 
А вот тут не соглашусь! Во всех обществах есть гостевые сезонки.

Да подождите немного. Нельзя ж так сразу всем договориться. Уверяю Вас, не пройдёт года-двух, нигде не будет гостевых сезонных путёвок...
 
Erema,ошибаетесь! Наоборот - ВСЕ перейдут на гостевые:) Пари:)?
 
что мои собаки состоят в клубе ЛООиР
А смысл? Я так лично принципиально не стал в него вступать, и других владельцев удерживаю от этой организации. И это абсолютно не мешало мне участвовать в испытаниях и соревнованиях. Деньги то за участие берут со всех одинаковые.
Правда они так же принципиально заботились чтоб собаки не из ЛООиР не получали справедливых оценок, но это отдельный разговор.

--- Добор поста---

Так такая ситуация во всех обществах.
Но согласись, что 400 руб. на сезон на территорию размеров с пол Ленобласти лучше, чем любая сезона у любого общества.
Так что я сторонник Игоря и тоже:
буду искренне рад, если ВСЕ охотугодья вновь вернутся государству и охотиться мы там будем ВСЕ по одному закону.
 
А профильных питомников и клубов нет? Без подкола спрашиваю. Мой без документов мне достался. В Военохоте предлагали бумажку дать и к себе определить. Но с нашими законами - не хочу, пусть лучше дворянином будет:)
 
Военохота и ЛООиР , выбирай - не хочу !
А что у нас с законами не так ? У меня собаки с документами , уже потомки классные есть , что-то мы добавили в развитие породы РЕЛ , надеюсь хорошего .
 
АВМ,поясните:) Чувствую - сарказм какой то есть, но уловить не могу:)
 
Сверху Снизу