• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В ХМАО убили медвежонка

  • Автор темы Ded
  • Дата начала
Автор темы

Ded

Участник
Регистрация
07/10/08
Сообщения
586
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
Отечественное, гладкоствольное и нарезное.
Собака(ки)
РГ Трубач был, курчавошерстный ретривер Maroon Karat Best Friend есть.
Сегодня утром в новостях показывали -
Полиция Ханты-Мансийского АО зарегистрировала сообщение о живодерстве, попавшем на видео. На кадрах неизвестный бьет маленького медвежонка по голове тяжелой металлической трубой. Правоохранители проверяют, действительно ли события произошли на территории ХМАО.
Судя по номерам, автомобиль, на котором приехали несколько мужчин, зарегистрирован в Запорожской области Украины. Вполне возможно, что лица на видео работают на одном из предприятий в ХМАО.

http://www.ntv.ru/novosti/1226939


Ублюдки, нет слов.
bef7e1298d158a18e8ac3e7323aec2f2.jpg


e1b42f456b9a0d3f38cf1a15ae634086.jpg
 
Слов нет. С....ки одно слово.
 
Или нашедшие спасение от бандеровцев новороссы...
 
куда мы катимся......... Детей, детёнышей **** *** ***. Их бы этой трубой, он же беззащитный
 
Последнее редактирование модератором:
............! Ну слов цензурных нет.
 
Тварь ..... И как таких земля носит...
 
жаль медведицы рядом не оказалось.
 
В другой статье написано, что пьяные были. А иным пьяным только одно сравнение - бесноватые.
Как то на майл ру видел фотку одного украинца- уже в годах мужик, стоит, держит кота убитого за шкирку. На роже выражение вселенского счастья. Типа, "добыча"..
 
@@ядь, куда мы катимся......... Детей, детёнышей суки @@аные @@ядь. Их бы этой трубой, он же беззащитный
Да мы ТАМ, Дима 76, давно уже были... Просто забылось..

"...к истреблению бельков привлекаются и дети – в качестве помощников(«А занимаются они в буквальном смысле вырезанием у тюленей сердец, — рассказывает Сабинин. — Дело в том, что мясо тюленей в пищу не пригодно, но сердца и языки идут в дело. «Часто летчики после зверобойной кампании улетают в Архангельск, увозя мешки сердец. Маленькие ребята ходят с перочинными ножиками, вырезают эти сердца, собирают в пластиковые пакетики и потом отдают летчикам, для того чтобы их просто прокатили на вертолете от разделочной площадки до заправки – крошечный такой перелет в полкилометра, но какое-то развлечение для местной детворы»
"...
На окраине тогда еще деревни Койда (поселки Нижняя Золотица Приморского района и Койда Мезенского района Архангельской области – места убийства тюленят) Федор Пономорев устроил эти самые «детские сады»: новорожденных бельков отбирали у матерей живыми со льдины и в сетках или металлических контейнерах перевозили на берег, где помещали за проволочную изгородь. После этого начинали ждать, когда бельки, голодая в течение 2-3 недель (обреченные малыши живут только за счет подкожного жира, многие из них умирают раньше), сменят белый цвет меха на серый – станут серкой. Дожидались «посерения» исключительно потому, что на белый мех был наложен запрет. А собирали (и сейчас собирают) зверьков совсем малышами только потому, что серки подвижнее – у них есть хоть какой-то шанс убежать, в то время как бельки совсем неподвижны и поймать их совсем не составляет труда. Затем серок убивали ударами по голове дубинкой или инъекцией курареподобного яда – дитилина, медленно парализующего дыхательные мышцы, вызывающего длительные муки удушья перед смертью. Многих начинали освежевывать (сдирать шкуру), не дожидаясь их гибели. За это изобретение председатель Рыбакколхозсоюза, упомянутый выше Федор Пономорев, в те же годы получил Государственную премию. По материалам Интерфакс , Новая газета , Вита : http://www.novayagazeta.ru/data/2008/20/35.html http://www.interfax.ru/society/txt....2&by=2008&ed=26&em=3&ey=2008&secid=0&mp=0&p=1 . http://www.vita.org.ru/new/2008/mar/18.htm

http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=3&PubID=1251 это источник

Мой знакомый- грамотный охотник , по какой-то надобности, на несколько дней оказался в таком посёлке с "детским садом" . В первый день от детского плача и кровищи кругом - слегка "крыша поехала". Потом, когда увидел как живых тюленят на металлический крюк через ГЛАЗ насаживают вязанками, чтобы удобней было тащить ( а они орут, хрипят, кровью исходят..)- понял, что свихнётся и выбрал единственно правильное в тот момент решение- водка до потери сознания. Тем и спасся.
А украинцы, не украинцы - здесь не причем. Телека нада поменьше смотреть (ИМХО).
У таких- национальности нет.


 
Последнее редактирование:
kolegs, Олег, мы тут все не из института благородных девиц, но этот случай вопиющий сам по себе. Жестокости этой нет оправдания.
Про бельков да согласен, но есть и другая сторона медали. Возможно забойщикам жить больше не на что?! Кроме как такой жестокой добычи.
 
При чем тут жить не на что? если б им жить было не на что то вряд ли они бы сое деяние на видео снимали. Это п..рам веселья было надо. Таким надо отрывать причиндалы и скармливать.
 
Олег, мы тут все не из института благородных девиц
Настоящий охотник всегда старается чтобы зверь не мучался, и "на глаз" насаживать раненных уток/гусей/и т.п. не станет.
 
Это п..рам веселья было надо
Вы про какой случай?
Настоящий охотник всегда старается чтобы зверь не мучался
Поддерживаю, но бельков баграми на льдине бъют, наверное снотворное не оправдано дорого, не доставляет же им это действие удовольствие?!
Таких вербовали "на материке".
Да наверное так и есть, "люди" с такими задатками живут среди нас. Кто то животинку доберёт как можно быстрее а кто то и патрона пожалеет.
 
Насчет бельков за глаз - это люди с определенным складом характера, циничные и готовые на все, у которых от их деятельности вдобавок притупились все чувства и эмоции. А эти украинцы- может по пьянке, по глупости и из хулиганства это сделали. В любом случае, от осознания, что и те и другие ходят с нами по одной и той же земле, возможно, живут в наших же городах, и до поры до времени маскируются, затираются в толпе- становится не по себе.
Я вообще уже ничему не удивляюсь на этой планете. Люди настолько разные, но .авно во всех есть. Позвать в гости и захлопнуть перед носом дверь или вот сосед охотник называет перебежавшего ему дорогу лося чмом. Хотя это чмо потом его, безработного, потом всю зиму кормит.
Другие вон собаку свою из будки по пьяне сожрали, утром вспомнить не могли, куда делась...
Куда ни ткни, везде уроды какие то, а двуличие и лицемерие вообще стало нормой жизни.
 
У таких- национальности нет.
Согласен!

--- Добор поста---

kolegs, Олег, мы тут все не из института благородных девиц, но этот случай вопиющий сам по себе. Жестокости этой нет оправдания.
Про бельков да согласен, но есть и другая сторона медали. Возможно забойщикам жить больше не на что?! Кроме как такой жестокой добычи.
Жесткость в ситуации, когда речь идёт о жизни и смерти и жестокость(издевательство над убиваемым) разные вещи.
Можно понять вырезание сердец из тушек, т.к. труп есть труп, а с мясом тогда в стране было худо. Да и кому помогут несколько кг выброшенного мяса? Если отбросить сопли "Института благородных девиц", если пришлось убивать делать это максимально быстро и целесообразно использовать всё, что может быть использовано.
Но вот мучить перед смертью! Это даже не жестокость...... За такое НАКАЗЫВАТЬ надо, ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ!
 
zanuda,
kolegs,
aragon,
ertemaxut,
Согласен с вами господа, на кол их всех и голодных и сытых и здоровых и больных. Нет им прощения! Анафема им!
 
А эти украинцы
Други, кто из нас проверял у них графу национальность? Давайте остановимся!
Обычные "не люди" на машине с украинскими номерами. К сожалению таких стало много в любой нации после развала. Общество утеряло нравственные ориентиры, оно больно, особенно молодняк. И это страшно...
 
особенно молодняк.
Потому как он плодит себе подобных!
Хотя и старики к этому руку приложили, хотя бы своим безучастием в воспитании. А иначе от куда бы ему такому молодняку взяться?
 
Сверху Снизу