• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

Кабаны по дачным участкам ходят.
IMG_20180308_141347.jpgIMG_20180308_141337.jpg20180308_152857.jpg
И люди участки посещают, кабанов это не пугает.
 
Чей след ? :ap:
 

Вложения

  • 20180308_181244.jpg
    20180308_181244.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
krol,
Бабушка с финскими палками =))))
 
с финскими палками
Да не Коля ...
Финские палки имеют другой наконечник ,чтобы в снег не проваливались ..
Палки лыжные + снегоступы ..:ag:
След ровный , значит еще до праздников ..
 
След ровный , значит еще до праздников ..
Неа, это просто не правильный охотник и как раз в самый праздник....
20180308_152601.jpg
бегал по лесу в поисках вот этих правильных следов -
20180308_151222.jpg20180308_151236.jpg20180308_151600.jpg20180308_152527.jpg
а теперь бегает, пытаясь хозяев сих следов обрезать...
 
Последнее редактирование:
Сегодня прогулялась посмотреть разливы. Встретила такой след. Его бы в раздел " С улыбкой!", но не нашла. Выложу здесь.DSC07847.jpgDSC07848.jpgDSC07863.jpg
 
Ч_А_Р_А, интересно, динозавра в путевку кто впишет... )))
 
nik_sv_baik, У нас в 11ом. году пьяный егерь соседу носорога вписал.:agg: Так, что с динозаврами как видите у нас всё ОК.:ap: А следы нестоящие, только Оооочень старые, в зимнюю оттепель.
 
А вот ещё парочка зимних:
20180331_090456.jpg
У меня варианта два - зайчонок (ибо всё вокруг ими истопано было), или белка (дорожка похожа)

20180331_100906.jpg
Кому-то стало скучно и решил на заднице покататься :D
 
Кому-то стало скучно и решил на заднице покататься
Вообще-то подобные катания характерны для полуводных животных - выдры (но след явно маловат) и норки.
 
Вообще-то подобные катания
Ёжик по травке бежит и хохочет,
Ёжику травка пипиську щекочет)
Кончилась травка, гравий пошел
Ёжик домой без пиписьки пришел...
 
Речка, кстати, буквально метрах в тридцати от места съёмки.
 
Ч_А_Р_А, Елена , так вот он
LPdGOkg4V5g.jpg
Сапог у меня 46-й . У Тосноречки от тебя не так и далеко . Хитрый сволочь - по прямой не бежит как ему положенно . Петлями бегает как медведь .
 
Харрис. Кроля, не поверишь, в километре от дома, не доходя маленького болота. Вот бы правда такого монстра увидеть... А вообще то в верх по Тосенке, а там через болото и к нам. Для "бешеной собаке" это не расстояние...:ag:
 
Конечно белка, даже вариантов других не вижу. Смущает отдаленность от стены леса, но белки.. они такие белки..
И прокатилась с горки классно - одним прыжком.
 
они такие белки.
Виктор, там большинство отпечатков - двучётка и плотная 3х-4х четка. У белки таких не бывает, вроде как...

--- Добор поста---

И если я правильно разглядел - на снимках следы разных зверюшек и в разное время.
На первом - белка, без вопросов, и очень старый.
На втором - ....... ? Свежий, относительно.
 
Виктор, спорить не буду - выскажу своё суждение...
-Без точного масштаба - гадание.
-Съезжать на брюхе - привычка не белок а куньих.
-Можно конечно предположить, что кто-то на КРУТОМ склоне неудачно спрыгнул, однако...
-Но тут четко видно, что зверёк ДВАЖДЫ отталкивался задними лапами, скользя на пузе, по ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛОГОМУ спуску. И есть две полоски, от вытянутых назад, как я предполагаю, передних лапок.
А так белка не делает. (по крайней мере я о такой особенности у них не слышал, не видел и в литературе не встречал.) А вот куньи - делают. И это мог быть и горностай, и ласка (если следок маленький). Хотя чаще всего такой след оставляют норки и не в этом случае, выдры.

Так, что не зная размера лапки - можно предполагать разное.
 
Последнее редактирование:
ужас какой ..так кто это?.. Лось наверное?
Не могу понять, что тут все так ужасаются?
Ну, крупный лось. На грязи так расклячил копыто, что аж задние пальцы пропечатались, и действительно выглядит крупно. Но не ужас-ужас-ужас. помните анекдот? ))
В публичный дом приходит карлик, но с просто огромным членом! Без содрогания сердца на такого и не взглянешь. Но что делать! И мадам отправляет к нему девушку. Через пару минут девушка пулей вылетает из комнаты и буквально слетает по лестнице, на ходу причитая: "Ужас! Ужас! Ужас!".


Тогда мадам отправляет к нему вторую девушку. Через минуту-другую сцена повторяется: девица чуть не кубарем слетает с лестницы, шепча в страхе: "Ужас! Ужас! Ужас!"


Мадам отправляет к нему третью девушку, но исход тот же: "Ужас! Ужас! Ужас!"


Что делать! Желания клиента — закон. И Мадам отправляется к нему сама. Девицы со страхом сгрудились внизу в ожидании того, что же сейчас произойдет. Но проходит две минуты, пять минут, десять, пятнадцать... В конце концов через двадцать минут мадам выходит из комнаты, победоносно спускается по лестнице и обращается к своему трудовому коллективу: "Ну, что?! Ну, да! Ну, ужас! Но не "ужас-ужас-ужас"!" :)
Закрыть
 
Сверху Снизу