• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

Снег не глубокий, но след с поволокой. Пальцы в раскоряку. След зигзагом.
Буду позориться... :styd: это наверное герой темы - енот.
 
krol, Размер ступки у енота побольше, чем на фото.
 
Продолжу позориться. :styd:
Виктор, единственно могу предположить - может молодой песец ?
Я с его следами не встречался лет уже 30 и практически не помню.
Для лисы след мелковат и слишком уж зигзагом. Да и лапка вроде другая. :11:
 
Лисий чуть вытянут, подушки задние не четко отпечатаны, следок сам по себе собран как у кошки но когодки собачьи. Похоже собака с низкой посадкой)). Породу не определю. Виктор не томите пожалуйста, дайте ответ.
 
Продолжу позориться.
Игорь, не воспринимай так близко - след маленько не характерный, именно поэтому я его и решил показать, иначе не интересно.



Виктор не томите пожалуйста, дайте ответ.
Сейчас дам подсказку, ребята, только сильно не бейте :ap:

faaa4019fc78c6954377aab6185f7c5e.jpg
 
Именно! И причем нехарактерно здоровенный и зассанец!


Теперь моя очередь загадки загадывать, а то своими кошками надоели уже.
У всех кошки, а у меня след КОТА! )))

--- Добор поста---

Причем, заметили, на какой высоте он свои метки оставляет?!
 
Ешкин дрын, но коготки то ....
Виктор, он же все хозяйство обметит.
Мне такой рыжый все фруктовые дровишки для копчения испортил.((((
 
Ешкин дрын, но коготки то ..
Вот о том и речь, что не всегда коготки бывают совсем упрятаны...
Я этот след, как увидел, так сразу его ведёрком накрыл от снегопада и за фотоаппаратом побежал.

440efdf720ef4e1e5b3e3a2baf79cb80.jpg


--- Добор поста---

Виктор, он же все хозяйство обметит.

Да этот котяра ещё и не один.. прибегают соседские и друг перед другом метят-перемечивают моё хозяйство.
в данном случае кот пробрался украдкой на веранду и забрызгал занавесь, что я от снега повесил в мастерской.
0339e94f6ccbef1577749f67d3ae7dee.jpg


Но, вот что интересно.
Кошачья моча - воняет ужасно!
...Мне такой рыжый все фруктовые дровишки для копчения испортил.((((

А мне один котяра в бане (!!!) нассал, представляешь?! От запаха кошачьей мочи, в том месте где кот просто освобождает мочевой пузырь естественным порядком избавиться очень трудно.

Но коты ведь ещё и не просто писают, они ещё и намерянно МЕТЯТ территорию разными способами. В основном на вертикальные поверхности, тряся хвостом разбрызгивают
f0f170d8b5975a396dbdfd8dd6c1518f.jpg
4ac7e3def3c2821900db3f60a2afcf5d.jpg
5540c1c7900752f7969358494a6b836e.jpg


Так вот все эти следы разбрызгиваемых меток, почему то не пахнут! Нарочно носом тыкался в эти следы - не пахнут и всё тут...
 
Не знаю, Виктор дрова я в баню отправил, осталась только малина и чуть орешника. Они выше были, а то, что по низу все испортил, вторые выходные ловлю, для переселения)) знаю смысла практичного нету, так как его место займет другая особь, но дюже я на него разозлился.
 
но дюже я на него разозлился.
Ещё бы...
Я всё вспоминаю прочитанный в детстве рассказ Сетона Томпсона, о том, как злой дядька перестрелял безродных котят из винтовки ((.
Помню, как в детском возрасте очень впечатлился и опечалился.
А сейчас поймал себя на мысли - не дошло бы и у меня дело до мелкашки ))

Но с другой стороны... как их стрелять, если выходишь утром на веранду, а там вот такие "гости".. радуются тебе, молочка тепленького ждут .
28d6d13bb1b97436cfeb396cc950f4bf.jpg
1d56b0dc1f9c777768b1e0e75ea55d90.jpg


А как вырастет, так и начнет везде вонять, зараза бестолковая))


Но есть и положительная сторона. Этот здоровый котяра, чей след мы разгадывали, у меня в сарае регулярно проводит зачистку.
Так что... погожу я пока с отстрелом)), а запах не так уж и страшен по сравнению с крысами.
41b0fe2b98ed1a0fcb61109a3fec0c63.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Вот о том и речь, что не всегда коготки бывают совсем упрятаны...
Да, не сообразил - это ведь задние лапки крупным планом? Коготочки на них выпустил когда передними лапами деревяшку драл или запрыгивал?
 
ayno, да нет, я же для переселения. Стрелять и в мыслях не было. В первую ночь кошка попала, так выпустил. Знаю, что живет на бане. Да и к проказе этого вонючки уже поостыл. Но по лету в грядки гадят, это очень мне не нравится, прямо скажем не хорошо это.
Но отвлеклись от темы.
 
Чей след?(вроде рысь?)
DSC07468.jpg
 
Чей след?(вроде рысь?)
Вообще-то похоже, но снимок не самый удачный. Видно что зверь топтался и на отпечатках почему-то по 5 пальцев получилось )))
Лучше не жадничать и делать несколько снимков
 
ayno, Это проба пера.:ag: Я учту, приму любые советы. Параллельно этому следу шёл второй след примерно в 15 метрах.
 
Вот ещё, следочки. Что бы не скучать.

№1
ed339bf200be29dcf9bf9570e9bb9441.jpg



№2
a8e04655b052822d54ac43f0f95028fc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу