• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

где снимал ,может олени ??
какая глубина снежного покрова ??
ГСП = 26-38 см, но в данном месте не могу сказать точно. Снимок сделан в месте перехода по полю, от одного перелеска в другой.
Оленей в этом месте никто никогда не видел (хотя теоретически могут зайти пятнистые олени), поэтому след записан, как косулячий.

--- Добор поста---

я не знаю такого страшно не съедобного зверя -бурозубка.
Это насекомоядная зверушка, там на фотке даже "хобот" заметен. http://www.ecosystema.ru/08nature/mamm/007.htm




А по какой причине их никто не ест то ? Гадкая такая ? Отчего ?Неужели и в животном мире вероисповедания не позволяют
Вот почему-то их никто не жрёт, ни псовые, ни кожачьи. Даже куницы не едят (кажется). А ловят - практически все. Ловят и бросают.
 
Вот почему-то их никто не жрёт, ни псовые, ни кожачьи. Даже куницы не едят (кажется). А ловят - практически все. Ловят и бросают.
Это из-за запаха. Шибко неприятный у неё запах для хищников. Кстати, кротов тоже мало кто жалует.

--- Добор поста---

ayno, Витя, а ты уверен, что ласка, а не горностай? Я их когда-то промышлял, следов насмотрелся.
 
Бурозубка имеет на теле несколько кожных желез вырабатывающих секрет с острейшим запахом. Сколько знаю, из зверей вроде только соболь ими не брезгует. Из птиц сорокопуты, аисты, а врановые по моим наблюдениям игнор.
 
Это насекомоядная зверушка, там на фотке даже "хобот" заметен
Уже посмотрела, кто такая. Их оказывается столько разных, действительно век живи - век учись. Собаки действительно давят, но я думала, что это землеройки, а котов не держим, по тому и не знала, что не едят, но точно знаю, что они канибалы.
 
Шибко неприятный у неё запах для хищников. Кстати, кротов тоже мало кто жалует.
Точно. И крот тоже насекомоядный. Что то видать у них не то с гастрономическими качествами.



а ты уверен, что ласка, а не горностай?
В данном случае уверен, потому как специально обращали внимание. Горностай у нас вообще пропал куда-то, и мы стали более внимательно рассматривать и мерять следы.



я думала, что это землеройки
Правильно думала. Они из семейства землероек.


но точно знаю, что они канибалы.
Точно.. их почти никто не жрёт, зато они жрут почти всех)). Так устроены - если каждые 15-20 минут не поест, то копыта откинет. Когда они попадают в живоловку, то всех мышей поубивают с голодухи, хоть мыши в 3 раза крупнее бурозубки.
 
Точно.. их почти никто не жрёт
А я думаю чего это мои кошки таскают каких-то мышей с хоботом мне, а сами не жрут! Теперь понял - отравить меня хотят! :)

--- Добор поста---

Точно не они. У них ход по снегу другой совсем и копыто шире. Я оленьи видел следы по снегу, там вход ноги после поволоки по другому.
 
Пример из детства, когда мы копали в лесу землянку. Обнаружили в яме под оставленным на ночь бревном три землеройки и пару шкурок от лягушек. Долго гадали - ко же это так аккуратно их снял,пока не догадались сбросить в яму ещё одну лягушку. Землеройки тут же с писком поймали её и буквально на наших глазах начали её поедать - видно очень годные были :) Вот вам и насекомоядные...
 
Бурозубки признаны самыми кровожаднями млекопитающими! Ни один хищник не способен съесть за сутки 3-4 своих веса! А они это делают!
 
DSC07434.jpg DSC07435.jpg Не очень трудно, но всё таки, что это, кто оставил следы?
 
Кобель пометил и "посыпкой" закрепил! Вон как лапами шкрябал! :)
А кто оставил такие следы?
 

Вложения

  • IMG0225A.jpg
    IMG0225A.jpg
    96,3 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
Я оленьи видел следы по снегу, там вход ноги после поволоки по другому.
Может быть ,спорить не буду ,оленьих следов не видел ...
Козьи же следы и самих коз видел 2 дня назад ...
Если на следующей неделе буду в тех местах ,не поленюсь сфотографирую на телефон ...
След козы похож на лисий ...
Только лисий строчкой ,а козий более беспорядочный , когда делает прыжки ,то вообще не отличить от крупной собаки , лисий быстрый бег намного менее размашистый ..
У коз ,в зависимости от глубины снежного покрова , прыжки иногда до 5 метров бывают по открытой местности и скорость они развивают под 70 км/час , проверял ...
Не из Википедии информация ... :ag:
 
krol, я сначала, тоже на тетерю подумал, но что-то лунка маловата...
 
Ну, что там может быть: серая куропатка, фазан!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу