• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто собирается открываться в районе Новой Ладоги?

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 361
Реакции
3 494
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Собственно вопрос в заголовке.

Насколько знаю воды в этом году мало. Можно ли вдоль протоки от 7 км налево направо на моторе ходить? Или обсохло все?
 
У тещи дача не далеко от Старой Ладоги, если не сложно подскажите чьи там угодья, и территориально в районе Новой где поохотится можно?
 
Кто собирается открываться в районе Новой Ладоги?
Я там буду открываться по водоплавующей...но 19 августа.:ab:

--- Добор поста---

если не сложно подскажите чьи там угодья
Вот Вам карта с границами охотугодий, должно помочь:ag:
http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/map
 
Или обсохло все
Не возьмусь сказать за протоки ,но в Новоладожском канале в прошлые выходные уровень воды был примерно - 1 метр от обычного.
Староладожский канал можно было перейти даже не в болотных ,а обычных сапогах ..
Это информация о районе Назия- Лаврово , у меня дом как раз по серединке в Шальдихе ..
Но сейчас пошли дожди может и поднимется ..
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Добрый вечер.

Был там в прошлую субботу. По протоке от базы "7-км" ходил на моторе, нормально. На входе только поаккуратней.
[/FONT]За компанию готов от крыться там. Договоримся?
 
SergeyVT,

Сергей, спасибо за инфу. Я в дилеме - то ли в районе 7-10 км поохотиться, то ли к Птинову махнуть. Пока не определились с другом. Завтра утром приеду на место - будем решать. С местными поговорю.
 
Решился в Ржевский район. На 7-км буду в среду. Буду рад встрече!
 
Кто подскажет путевки можно взять в Новой Ладоге, есть там егерь ЛООир?
 
Егеря ЛООиР естьи в Н.Ладоге вот телефоны 8-905-2641197 Сергей Алексеевич , и 8-906-274-6815 Сергей Анатольевич. Егеря 3 и 2-го обходов соответственно.

С водой в Ладоге плохо. Вторая и третья протоки(Креницы) сухие, ездят на легковушках до воды. Там где в прошлом году ходил по пояс в забродниках, сейчас и до колена не достает. Был там и в прошлые, и в позапрошлые выходные.

Открываюсь там по утке завтра, по болотно-луговой открылись еще 26 июля. Птицы очень мало, сухо, жарко. Сейчас после дождей может что и изменится. Утки кстати тоже не много, в основном вся на открытой воде, хлопунцов не встречали. Носятся вдоль камыша стайками.
 
  • Like
Реакции: xxl
Нашел тоже телефон Иванов Александр Н. Ладога 89112349162. Воды мало, это хорошо в забродах походить.
 
Приветствую всех коллеги!

Ладога конечно весьма обмелела в нынешнем году. По сравнению с прошлым годом на мой взгляд уровень воды ниже на 1 метр.

По протоке на 7-м километре пройти можно, но только малым ходом. Да и то бывает цапаешь дно, поэтому лучше мотор подзадрать хотя бы в первую позицию мелководья.

На разливах слева и справа от протоки только небольшие лужицы. В сапогах и забродниках там очень вязко.

Народа на выходе из протоки много охотится. И слева и справа. Был план сходить туда на вечорку, но после разговора со знакомыми - отказался от этого плана. Много народа, зенитчики, да летало там не очень.

Жили в отеле "Главрыба". Он находится прямо под мостом через Волхов по мурманке. Отличные условия проживания, приемлемые цены, нормальная еда. Кроме номеров есть отдельные домики с удобствами. Кому интересно забейте в поисковик "Отель Главрыба" и найдете сайт. Поскольку плавсредство у нас было свое, прокатом не интересовался. Спуск для катеров есть. Внутренняя стоянка на воде оборудована.

От входа в Новоладожский канал около 5 км. Далее можно в озеро или (у кого плавсредство под лавой на канале проходит) по каналу до протоки 7 км или далее до Дубно. Ну или в другую сторону к Сясьстрою.
На входе в озеро из протоки 7-й км тоже нужно аккуратнее, можно найти камешек. Гонять не рекомендую. Отойти на 500 метров от крайних островков камыша и дальше можно газовать.

Охотился в районе Сафоши. Народ тоже есть, но плотность небольшая, у нас ближе 300-400 метров никого не было.

В субботу утром летало нормально. Взяли 10 штук разных и на этом стрелять закончили. Поехали на базу, обед с апперитивом, отдых, вечером бильярд. Как говорил на вечорку не ходил.

Утром в воскресенье опять были в районе Сафоши. По погоде утро было очень перспективным, но на удивление летало плоховато. Взяли 4 штучки, снялись в 9.00 и пошли в сторону базы. В 15.00 был уже в Питере. Приехали бы раньше, но пробка в районе синявинских садоводств не слабая, минут 40 там потеряли.

Приятно, что ни одного трофея не утратили. Не всегда так бывает.

Повезло с погодой. Дождя не схватили, и ветра почти не было, можно было по Ладоге гонять на всю железку. Накатал по воде 100 км.

Вот такая вот поездка.
 
IMG_20140816_081634.jpgIMG_20140816_080454.jpgIMG_20140816_080552.jpg

Всем привет! Тоже открылся в Креницах, между 7 и 4 км. Утром взял 5 крякух, на вечерке еще пару. Летала очень хорошо. Народу тоже хватало... С погодой повезло... Сплошное удовлетворение от процесса охоты и общения с друзьями...
сорри, за скупость слога...
 
Biggi55, Александр Вадимович,подскажите пожалуйста новичку,какой формат охоты в Ладоге(или это в канале?) в районе Крениц,Сафоши,Птинова?Тоесть,это засидка с чучалами,просто стоять ждать перелета, или камыш вдоль берега лодкой аккуратно утюжить и поднимать птицу???На рыбалку туда катаюсь постоянно,а вот как с охотой не пробовал.Спасибо.Да,чуть не забыл,глянул сайт отеля-удобно,только вот цена за номер обозначена и все,а сколько мест в номере и сколько с человека-не понятно?
 
Последнее редактирование:
Kostjah,

Костя, так в прайс-листе все указано. Нажми на кнопочку ЦЕНЫ, а потом прайс-лист в удобном для тебя формате. Там вся информация - Номер, сколько мест, цена. Цена указана за номер целиком в сутки. И за домик целиком в сутки.

Одну койку не получишь. Это же не ЛООиРовская база.:ag:



Александр Вадимович,подскажите пожалуйста новичку,какой формат охоты в Ладоге(или это в канале?) в районе Крениц,Сафоши,Птинова?Тоесть,это засидка с чучалами,просто стоять ждать перелета, или камыш вдоль берега лодкой аккуратно утюжить и поднимать птицу???

Конечно всегда с чучелами и манком лучше.

Сейчас: много чучал не нужно. 10-12 достаточно. Стоять лучше на плесах внутри тросты. Но их нужно знать или найти. Можно конечно стоять и на кромке в озере, но это гораздо хуже, хотя что-то, но подлетит. По камышам можно потолкаться, но нужна лодочка типа челнока и пропешка. Отличная будет охота.

Поздней осенью, когда перелет с севера идет: - чем больше чучал, тем лучше. Я ставлю штук до 50. А если с друзьями компанией на 4-х лодках, то и по 200 шт ставим. Вот на позднем осеннем перелете лучше стоять на кромке тросты в озеро.

Где то так по моим охотам.
 
Biggi55, Александр Вадимович,спасибо большое,теперь картина понятна,15ть чучал(пока)есть буду пробовать.А лодку как-нибудь маскируете?
 
.А лодку как-нибудь маскируете?

Обязательно. Заталкиваешься в тросту так, что бы за спиной была плотная стенка. Перед собой тросту ломаешь для обзора, но так, чтобы выше бортов была минимум на 50 см. Лодку или катер неплохо маскировочной сеткой прикрыть, чтобы кроасотой уток не пугала. На моську маску, костюмчик под цвет тросты.

И все получится!
 
Лодку или катер неплохо маскировочной сеткой прикрыть, чтобы кроасотой уток не пугала. На моську маску, костюмчик под цвет тросты.
Ой как я вовремя сетку 6ти метровую купил и костюм пончо в виде копны камыша с сеткой на лице.Спасибо огромное!!!
 
Были на канале 21 числа в Креницах воды нет утки нет ВООБЩЕ!!!!!Прошлые годы такого не было.Жутко растроен был...на открытие как-никак приехал
 
Сверху Снизу