• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

krezimax,Импульс имеет другую кострукцию и создан с большим запасом прочности по узлу затвора , что в обшем-то логично, но его придётся подгонять , т. к. он идёт с увеличенным гребнем приклада.
 
...на удивление понравилось лайтовое ружье 2.8кг. Ковали, лёгкое , управляемое, отдачей не обескуражило...
Алексей, добрый день!
Вот как раз хочу взять такое для охоты. Зеленка на руках, приеду к Вам за покупкой в субботу 11 октября.
Уже спрашивал по длине стволов. Нет вариантов заказать скажем 710?
 
Алёшка, ОК"буду в ближайшее время.надеюсь все не разберут))
а как с зипом если что?
 
Sergerator, В наличии только 760мм. , к новому году заказано около 200 ед. оружия , вертикалки, горизонталки . 12 и 20 клб. по длинне стволов не подскажу не учавствовал в заказе... С уважением Алёшка.

--- Добор поста---

krezimax,для нас бренд новый , но скажу на опыте АТА, все запчасти для АТА есть , со временем будут и для КОФСОВ., у нас своя мастерская , ремонт будет произведён и без зипа.
 
Sergerator, В наличии только 760мм. , к новому году заказано около 200 ед. оружия , вертикалки, горизонталки . 12 и 20 клб. по длинне стволов не подскажу не учавствовал в заказе... С уважением Алёшка.
Понял, спасибо, значит берем 760.
А еще вопросик, правда чуть не по теме, но к тому же дню покупки. Брат хочет взять п/а ATA NEO, но в 20 калибре, на сайте я не увидел калибров кроме 12, а мне казалось раньше я видел...
 
Sergerator,

Сергей, в 20-м калибре в Левше в наличии не было.
 
Таки приобрел

Ну собственно свершилось. Еще в пятницу пообщался на выставке в Москве с Алексеем Зайцевым, а в субботу в СПб в Левше как и планировал взял KOFS. Алексею ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо за помощь во всем! По его совету отобрал ружье из последних четырех, которые оставались в Левше в наличии. Разбирают. Так что такого красивого ореха как на фото в стартовом топике уже не было. Двадцатку даже посмотреть не получилось, в наличии нет. Фото с телефона (сорри за качество, все выходные всё бегом):

IMG_1209.jpgIMG_1212.jpg

Ружье идет в коробке, поэтому был докуплен мягкий чехол, а кейс как родной отлично подошел от Bettinsoli

IMG_1211.jpg
В комплектации идет 5 чоков. 2 естественно в стволах и 3 в пласт.коробочке. К сожалению отсутствуют антабки, поэтому еще придется установить (на охоте все-таки зачастую нужно). Пока естественно не стреляли, но в руках очень комфортно и конечно легкое, специально брали с легкосплавной ствольной коробкой.

Также по совету Алексея под другие задачи купил еще одно ружье и сдал в мастерскую Левши. Еще раз Спасибо!
После магазина мотанулись сменить в оруж.шкафу старые ружья на новые и еще успели застать чуть вечерки на Ладоге. Что до нас долетало, вполне неплохо падало, а поскольку теперь за покупки я получил от Левши направление к Александру Вадимовичу на стрельбы :ag: уткам я не завидую))) Сделаем РОХи на новые ружья и наконец придем вместе с супругой обучаться)))
 
Последнее редактирование:
мои поздравления!!! у турок руки растут из плеч!!! удачных выстрелов! нп нп!!!
 
:yelclap::yelclap::yelclap:Sergerator,Очень рад , что всё случилось!!! Мои поздравления !!!
 
Сергей, поздравляю с покупкой. Можете сфотографировать чьи клейма под цевьем стоят?
Постараюсь не забыть сфоткать в выходные, когда снова буду в Питере, выложить смогу соответственно на след.неделе. Если, конечно, еще будет актуально))
 
Если, конечно, еще будет актуально))
Очень интересен производитель данного бренда. Уже весь инет облазил, на американских форумах тоже терки Йылдыз али не Йылдыз.
 
Очень интересен производитель данного бренда. Уже весь инет облазил, на американских форумах тоже терки Йылдыз али не Йылдыз.
Попытался сфотать клеймо. Видно хреново, а на фото совсем... В общем там буква "X" и "C" а между ними рисунок - что-то вроде патрона)))
Клеймо KOFS.jpg
 
Сергей, клеймо находится на нижнем стволе под цевьем.
Да, там стоит точно такое же, только качество еще хуже (закрасил только номер). Больше нигде ничего не стоит.
Клеймо.jpg
 
Последнее редактирование:
SamuraI,

Ариан, специально посмотрел клейма. Есть только два одинаковых клейма. Одно на ствольной коробке, другое на подушке стволов.

Этакая пуля в кружочке. Выглядит вот так

h-1600.jpg


--- Добор поста---

Кто не видел вот еще материальчик о презентации KOFS. Хотя это уже время прошло.

[h=1]25/09/2014 Тест оружия турецких производителей[/h]Оружейный холдинг "Левша" в рамках турнира "Чемпионат Санкт-Петербурга" в ССК "Олимпиец" провел тестирование оружия турецких производителей
Турецкие тесты на Чемпионате Санкт-Петербурга.
20-21 сентября на ССК Олимпиец состоялся ежегодный турнир по компакт-спортингу Чемпионат Санкт-Петербурга. Организатором турнира выступил ССК Олимпиец. Оружейная фирма Левша принимала участие в качестве спонсора мероприятия.
E4N3yuviwi8.jpg


Поздравляем Вадима Смирнова с победой в "Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга".
Главной интригой турнира стало проведение лотереи, где разыгрывалось спортивное ружье Kofs Impulse.
Почему именно это ружье?
Это совершенно новый бренд для отечественного оружейного рынка, который оружейная фирма Левша выводит в этом году. Российские любители оружия уже готовы к новинкам из Турции, фирма Kofs по мнению специалистов фирмы Левша абсолютно достойна внимания. В будущем успехе на Российском рынке Мы не сомневаемся и слагаемых несколько : низкая цена, высокое качество, современный дизайн, широкий модельный ряд.
IMG_1649.JPG

Как всегда наших клиентов беспокоит надежность ружей этого бренда, ответ однозначный – надежное. За короткий срок было проведено огромное количество тестов с применение охотничьих и спортивных патронов, в которых приняло участие большое количество известных стрелков и охотников нашего города. Вердикт единогласный– все работает должным образом.
В течение второго турнирного дня фирма Левша организовала тест турецких ружей для всех желающих. Были представлены бренды ATA Arms и Kofs.
IMG_1663.JPG

Тест ружей привлек огромное количество желающих, возникла масса вопросов, всем было оказано внимание. Доказательством тому было прекрасное настроение участников. Эта акция еще раз подтвердила тот факт, что доверие к Турецким брендам на сегодняшний день не подвергается сомнению. Фирма Ata Arms как известнейший представитель, не нуждается в особой рекламе, пользуется большим уважением и доверием в стрелковой среде.
Все участники теста с любопытством восприняли новый бренд Kofs и многие с интересом воспользовались возможностью произвести серию выстрелов.
9juAvIqNWyA.jpg

Результатом тестов явилось очередное подтверждение высокого качества ружей фирмы Ata Arms и безотказное поведение ружей фирмы Kofs.
Оружейная фирма Левша благодарит администрацию ССК Олимпиец в лице Челядина С.В. и Сафронова С.А., а так же мастера спорта Орлова А.В., мастера спорта международного класса Смирнова В.Л. за активное участие в проведении этого мероприятия!
И хотим поздравить Григория Васильева, счастливоого обладателя турецкого ружья Kofs Impulse, выигрывшего в лотерии среди участников соревнования. И хотим пожелать ему больше побед.
IJfttLV8okc.jpg


Взято здесь http://www.levsha.spb.ru/News/news_25_09_2014
 
Можете сфотографировать чьи клейма под цевьем стоят?
Это относительно новая испытательная :ag: станция в Климовске ( она на базе КСПЗ организована). Та которая ставит клейма ГИС -на базе ЦНИИТОЧМАШ
 
Мурчик : Спасибо. Я вот думаю, как раз, свой старый иж поменять.
Рассматривал хуглу, а вы тут, со своим обзором по кофсам, все стереотипы поломали!


Такая же фигня. Тоже рассматриваю приобретение турецкой вертикалки. Между Хуглу и Хан Армс Сттер ремиум, а тут бабах и влип в эту тему по Кофсам (чему если честно, то откровенно и рад). Устраевает и вес оружия, так как подбираю для ходовых охот из под гончих.
Мониторя всю инфу (а она пока очень скудная и её откровенно её увы мало), но всё больше склоняюсь к заказу последней. А вот брать придётся дистанционно, слишком далеко ехать в Питер, увы. А пока жду зелёнку. Главное делали всё с другом вместе, он вчера получил,а я ещё нет.
 
Сверху Снизу