• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вершина

На потребе продают.
Заказал в нашем магазине Сплав Горку-5. Как то она мне побаче показалась. Горка-3 грубовата, по сравнению с Горкой-5 мне показалась. Ну типа я короче еще по красоте выбрал. И самое главное - материал у горки-5 более приятный для тела. По идее должны завтра-послезавтра привести.
 
  • Like
Реакции: LOS
Лемез, Хто это?:ai:
 
Это пес по кличке Туман
С Зайцем ВАС с Туманом ..:ag:
Витя ,не вижу остальную окраску ,но с волком могут попутать горе-охотнеги ..
Купи ему яркий жилет ..
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131218105223800174
Как-то так ..
мне Горка-5 я тоже больше понравилась ..
Правда с карманами там можно запутаться ,но это с непривычки ..Минус - это то что колючки по страшному к ней пристают ..
Витя хотел тебя спросить , ты трекинговые ботинки какой фирмы носишь ??
Мне в Сплаве по ценнику понравились вот эти http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130701144728763357
только черные есть у нас ..
Гор у нас таких как у тебя нет , как думаешь стоит брать ??
Колодка удобная ..
Смотрю тему берцы ,сначала на них прицелился ,но с размером беда ,перепробовал пол магазина ,ступня у меня широкая и подъем не самый правильный ..
Забыл сказать ,если будешь тариться в Сплаве ,то у меня скидочная карта ,9% ..
 
Витя хотел тебя спросить , ты трекинговые ботинки какой фирмы носишь ??
Я ношу ботинки фирмы Lowa. У меня вообще горный вариант. И он мне избыточен. У напарницы трекинговый. Самое то. Обувь отличная, долго не промокает, надежная как лисапед. Сделано в Германии. Лучшего я не держал в руках. Из того, что носил до этого - это лучшее. Мои ботинки честно отслужили 7 лет. На восьмом году сами целые, но я правый ботинок подпалил хорошо и он испортился. Но семь! лет такой эксплуатации - это просто супер. Сейчас хочу такие: http://www.lowaboots.com/catalog/camino-gtx-flex-wide-width/2106459499/6

Стоят они конечно дорого, но они стоят этого. Сравни со своими. Мои выше. В них я свободно хожу через ручьи, по болотцам и лужам, по утренней росе. Они не промокают совершенно. По обуви из мной испытанного - только Lowa :)

Витя ,не вижу остальную окраску ,но с волком могут попутать горе-охотнеги ..
Я стараюсь не охотиться там, где есть горе охотнеги :) Загонами не охочусь вообще. Охота только ходовая в 1, максимум 3 человека :ad:

--- Добор поста---

Кстати, вот этот товарищ словил зайчонка своему хозяину в этот же день. Сначала выгнал копылуху, хозяин стрельнул ее и тут же ему Бася принес в зубах зайченка :)

Поход2014-05 Пес и носки by ~mAxon, on Flickr

Вообще поохотились хорошо. Зайцы, рябчики, вальдшнепы, копылуха. Глухарей правда ни одного не видали. Но для полноценной охоты еще рановато. Трава и листва стоит.
 
Последнее редактирование:
Сейчас хочу такие
Спасибо Витя !
У нас все чуть попроще ,гор нет ,интересовала как раз жесткая эксплуатация и износостойкость ..
где есть горе охотнеги
Витя ,у нас охотники есть везде ..Народонаселение побольше ..
Даже в чушке ,в частных угодьях собаки в жилетках , ну или по минимуму в ошейнике ярком ..
 
Это пес по кличке Туман
Смотрю на фото, и думаю, откуда это у Вити моя уникальная серая лайка Чара.:ag: А это Туман оказывается.
А там еще и карел точно такой же. И так же как и мой, рыжий-бесстыжий, зайцев гоняет, вопреки всем правилам лаячьей натаски. :ag:
В общем, правила правилами, а у собак на охоту свое мировоззрение. :ab:
 
У нас все чуть попроще ,гор нет ,интересовала как раз жесткая эксплуатация и износостойкость .
Тогда only Lowa, only BMW :) Про BMW не скажу, но у ботинок этой фирмы высочайшая износостойкость. Я не представляю, как их можно убить. У меня да же шнурки родные! Семь лет родные шнурки! Но видимо я захотел новые и подпалил ботинки костром, что бы был повод сменить :)

Горные мне и самому не надо. Это излишне. Это вес, это повышенная жесткость. Она да же у нас излишняя. Трекинговых и для нас за глаза.

В общем, правила правилами, а у собак на охоту свое мировоззрение.
Мои знакомые их и не натаскивают. Вся натаска в лесу - заработал, поел. Но блин падкие на белок и куниц. Хозяин еще помогает ему - стреляет и отдает. Я уже ругался на него - нафиг ты его приучаешь. Они такой лай устраивают на весь лес из за "пушнины". А она нифиг не нужна. Не могу втемяшить, что их надо отучать от пушнины.

Стрельнул рябчика, он упал. Рядом крутится Бася. Я ему человеческим голосом - "Бася, иди ищи и принеси". Пошел, нашел, отдал. Смотрит, как я укладываю его в рюкзак. Не дождавшись, пока я отрежу рябчику голову за работу, отрывает сам гад голову и вместе с головой исчезает в лесной чаще по своим делам. К концу дня собаки правда были уже перекормлены и головы не ели, кишки не ели, лапы не ели.
 
  • Like
Реакции: ARNY
отрывает сам гад голову и вместе с головой исчезает в лесной чаще по своим делам
Значит Вы их там только деликатесами типа мозгов кормите ..:ag:..
Как там пел В.Высоцкий ..
"..И
если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз...."(С)

 
Заяс.jpg
По пути на вершину! Узерка все таки ребята великая штука!
 
Узерка все таки ребята великая штука!
А то! Одна из моих любимых, жаль что такая погода редко выпадает, чтоб белый заяц, да на пёстрой тропе. Хотя у нас тут на форуме, есть куча эстетствующих, считающих такую охоту недопустимой...
Кстати Витя, после такой постановки ружья под деревом, стволы проверять надо.
 
Кстати Витя, после такой постановки ружья под деревом, стволы проверять надо.
Я их всегда проверяю периодически. И положение ствола меняю при прохождении через ветки, когда кухта сыпет. Хотя это не гарантия 100% увы. Один ствол у меня раздуло слегка на прошлом ружье. Хотя точно проверял и были чистые. Но видимо упал снег как то и в скорости заяц выскочил. Но все равно с проверкой это куда реже может случиться. Согласен с тобой Серег!

Хотя у нас тут на форуме, есть куча эстетствующих, считающих такую охоту недопустимой...
Ага! А охота с собакой у них допустима ))) Тогда пусть уж и охоту с собакой считают недопустимой. И по белой тропе, сами сами, распутывая )))

жаль что такая погода редко выпадает, чтоб белый заяц, да на пёстрой тропе.
Два года подряд у нас погода дает. В прошлом году то же было очень хорошо. Тфу...тфу...тфу что бы не сглазить!
 
Лемез, презервативами не пользуешься? В смысле ствол замотать.
 
Лемез, зато в ствол никакая грязь не попадает..
 
Сверху Снизу