• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вершина

Лемез, до Москвы мне сотка, до тебя выходит 1900 км. или 32 часа дороги без происшествий. ясно)))
 
Лемез, от траффика зависит. Мне до черного моря 1460км, доезжаю за 17-18 часов. До Апатит 1970км доезжаю за 32 часа....

--- Добор поста---

В москве на работу 10км. Утром туда-15минут, вечером до дома от двух часов)))))
 
от траффика зависит.
Ну да. Тут и как попадешь и вообще. М5 загружена. Да еще Башкирия с Татарией. Это отдельная песня. Хотя я давно уже не ездил через них. Может что то поменялось. Сомневаюсь я правда.
 
доезжали в два руля на БМВ
БМВ с двумя рулями... интерессно:ab:



Может что то поменялось. Сомневаюсь я правда.
Ничего не поменялось. Дороги хреновые, особенно Самара, Ульяновск. В РБ дороги классные перед Уфой.
 
В лесу всегда найдется то, что ты хочешь.
 
Ну как не красиво Лемез народ в водить в заблуждение.Это гора Иремель или по старо башрскому Ир Е Меле что значит круг мужской силы.И посей день местные башкиры лет 10-12 водят туда мальчиков посвищать в мужчины.Да и вершин у этой горы девять-Большой кабан,Малый кабан,Жиребчик,а остальные по высоте идут в картах.Гора вторая по высоте на Южном Урале,чуть больше полторы тысячи.Это теретория Башкирии и только часть подошвы с одной стороны Челябинская обл.В даном опусе,а подругому не могу назвать отчёт,цели направлено не указывается название горы,дело в том что ещё при союзе все тропы были про маркированы и вхорошим состоянии,а сейчас это просто дороги.На главную вершину в течение одного дня подымаются дети ,старики и инвалиды.Сам насчитывал на вершине до двух сотен человек за раз,пред ставте как много народу бывает на самой горе,какое уж тут без людие.К стати на вершине автор не был.Почему так нету фото,а если был пусть опишет.Да и ещё сложности для вас побывать на горе нет.Можно через фирму-тур или самостоятельно .Наберите в незвание горы там есть всё.
 
Ну как не красиво Лемез народ в водить в заблуждение
Вот так Витя, мордой в г..но! :ag: Туфту гонишь? :ap:

Murena,Сергей, я точно знаю, что это не Иремель! И именно эта гора, уже далеко не Башкирия. Лемез (если захочет) скажет что за гора :)
P/S/ Сколько раз уже замечал, что башкирские туристы очень яростно пытаются втоптать в г..но Челябинскую обл. хотя сами не вылазят отсюда! И уже много "этого самого" принесли с собой. Ввиде спаленых изб, координаты которых имеют наглость выкладывать в инет, засранных стоянок и пр. Большое вам "мерси"! А уж про набеги за можевельником вообще молчу... Могу и дальше продолжить, но это уже перерстёт в срач.
 
Ну как не красиво Лемез народ в водить в заблуждение.Это гора Иремель
Пусть будет Иремель для вас. Переубеждать я вас не буду. В ГЗЗ много вершин и много видов с них. Скажу одно - не любой вид с горы является видом с Иремеля. И не всякая гора является Иремелем. Вершин то много :) У меня памяти не хватит их всех перечислить. Опять же - почему бы это не Таганай? :ag: И там то же можно за день дойти. А может это Нургуш? И там за день можно дойти. Короче врун я и скрываю что не ходил я по лесам, а сидел дома, потом подъехал, сбегал за день и сел писать свой опус. Пусть будет так для вас.

Челябинскую обл. хотя сами не вылазят отсюда!
Влад. Будем честны - и Челябинские туристы не вылазят из Башкирии :) Идет естественный обмен туристами, т.к. рядом живут. А ГЗЗ расположена и на территории Башкирии и на территории Челябинской. Основная часть все же на территории Башкирии.

К стати на вершине автор не был.
На Иремеле не был и не собираюсь. Тут вы совершенно правы. Я не люблю сильно посещаемые вершины. Как и сильно посещаемые места.
 
Лемез я знаю эту гору как свои пять пальцев и ещё можно зайти на сайт и даже не на один.Где можно посмотреть фото один в один твоим близнецы.Но мне достаточно того что работая не один год на этой горе могу по детально определить где и с какого ракурса сделан снимок и имею подобные ещё на плёнке снятые,да и телевиденье снимало с моим участием с тех-же ракурсов и крутило ред лет БСТ и поцентральным каналам в начале двух тысячных.Больше писать не буду кому надо найдёт подтверждение моим словам нете.да это не Таганай его язнаю очень хорошо,да и раскручен для планового туризьма гораздо раньше и тропы тамещё более обитаемые,делою вывод что и там вы не бывали так как сравнивать на сходство эти два места просто профанство.Да ещё на всех болие выдоющихся вершинах Юж. Урала я бывал и не поразу как они выглядят знаю,да и любая гора имеет своё лицо. Да ответ другому опонету насчёт спаленых изьб .Это ты туристам и расказывай,я же войну между Миньяром и Ашой хорошо помню.Как делили участки и горели ибушки,на Воробьях и сам промышлял.
 
Последнее редактирование:
Лемез я знаю эту гору как свои пять пальцев
Сергей, мне очень жаль. Но вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Просто чудовищно.

Но мне достаточно того что работая не один год на этой горе могу по детально определить где и с какого ракурса сделан снимок
А вы попробуйте. Это будет предметно хотя бы. А пока я подожду и переубеждать вас не буду.
 
Витя, это не Б. Шелом?
 
Сверху Снизу