• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Отравление и смерть за 20 мин.

Автор темы

simba

Участник
Регистрация
09/01/06
Сообщения
54
Реакции
7
Адрес
СПб
Для знакомых
Ксения
Оружие
нет
Пишу это только для того, чтобы предупредить всех собачников. В воскресенье моя знакомая была на даче в Горской со своим той-терьером. Пес был весел и бодр, вдруг они заметили, что он поймал лягушку. Он нес ее во рту, затем внезапно бросил, через 5 мин. начал кашлять, через 10 мин. появилась пена, затем судороги и рвота. Через 20 мин. собаки не стало. Они растерялись, хозяйка пыталась ему делать искусственное дыхание - у нее обожжены губы. Другая женщина потрогала мертвую лягушку, затем потрогала кожу под глазом - на этом месте что-то вроде синяка, вдобавок расстройство кишечника. Лягушку они, понятное дело, так там и оставили, а собаку тут же похоронили, поэтому до конца не понятно что за лягушка, что за яд и в чем причина смерти. Но факт есть факт - здоровой собаки не стало в момент. Ветеринар сказала, что противоядия не существует, но что лягушка, наверное, не местная, а сбежавшая из террариума... Я не берусь судить, меня там не было, говорят у лягушки голубоватое брюхо было. Вобщем, друзья, берегите своих собак и кошек!
 
Голубоватое брюхо из наших - тока у травяной лягушки, типа мраморнова окраса, но она абсолютно неядовита. У наших ядовиты тока жабы, и яду у них в заушных пазухах много, но яд помойму несмертельный, даже вроде лекарственный.
 
Вот и я в растерянности - но не мог же он труп найти, да и очевидцы говорят лягушка шевелилась какое-то время...
 
Я в шоке! Сам как владелец пуделька, в городе присматриваю, чтобы ничего лишнего не нюхала, не подходила к незнакомым и дворовым собакам, а загородом вроде как - пусть бегает, резвится, особо не наблюдаю чем занимается, главное чтоб поблизости была. Но оказывается опасность подстерегает ВЕЗДЕ! Жалко, очень жалко собачку, особенно хозяев ... кошмар!
ЗЫ Конечно бы интересно было бы сдать собачку на обследование, да и лягушку тоже, чтоб других предостеречь, но думаю, хозяевам было не до этого! =((:)(
 
Да, самое главное, я уже думала, ну был бы рядом ветврач - а что вводить-то? Даже если предположить, что у каждого охотника есть набор, где против змеиных укусов есть антитоксин, какая гарантия что это помогло бы? И раствор по вене пускать долго - все произошло за минуты...
 
)) Грустная история. Интоксикация и остановка дыхания.

Вводят димедрол и сульфокамфокаин.
В лес надо брать 2 ампулы и 2 шприца.
 
было подобное дело. только собачка стрямкала ящерицу. Через минут пять пошла обильная желтая пена, даже оранжевая какая-то. Собака упала набок, начала бится в огонии. Через минуту я ее застрелил, ибо мучилась ужасно.
 
Очень жаль и собаку и хозяев.
Смею предположить, что у собаки произошла сильная аллергическая реакция.
Думаю, что быстрое введение антиалергенов вкупе с другими препаратами поддерживающими сердечную и дыхательную систему могли бы и помочь.
Так же мне кажется, что была это наша родная жаба, если мне не изменяет память в жаркую погоду яд у них более токсичен.
В связи же с тем, что в прошлое воскресенье моя то же поймала жабу, а потом фыркала минут десять (без последствий) списывю все на аллергию данной собаки к данному яду. Стало быть такова судьба, а нам надо быть повнимательней к питомцам и не забывать про аптечку.
Оля Вам спасибо за предупреждение, и соболезнования знакомым.
 
Жалко псинку - тем не менее - закон джунглей во всей своей красе...
Опять же и размеры дают о себе знать. Ну что такое Той и Дратхар

Без глума просто очень похоже: - Капля никотина убивает лошадь, а кролика просто разрывает на части.
 
Сколько кубиков вводить, и где взять, без рецепта?
эти препараты по-моему любят наркоманы
 
Димедрол в данном случае - противоаллерген
Сульфокамфокаин - сердечное

Для соб до 10 кг
димедрол в/м - 0,7 мл
сульфокамфокаин в/м - 0,4 мл

Для соб 10-20 кг
димедрол в/м - 0,7-1,0 мл
сульфокамфокаин в/м - 0,7 мл

Для соб от 20 кг
димедрол в/м - 1,0 мл
сульфокамфокаин в/м - 0,7-1,0 мл

Препараты продаются в аптеках без рецепта, хотя последнее время не везде хотят продавать димедрол без рец.

Адрес, где есть всё:

Институт ветеринарной биологии
СПб, ул. Чапаева 16-а
тел: 232-55-92
Ветеринарная аптека:
тел: 232-88-61
http://ivb.webservis.ru/index.html
Виртуальная клиника http://www.vlerick.ru/ivb/gb.php
 
Я теперь в лес всегда беру супрастин в ампулах и шприц инсулиновый. На случай укусов ос или змей. Теперь еще и лягушки... Жаль, что хозяйка сразу похоронила собу и лягуху оставили. Интересно, что за фигня такая.
 
Боюсь, супрастин здесь не помощник! :(
Уж ежели люди, пытающиеся реанимировать собу получили ожоги, то........ :( :( :(
 
Собаку жалко, но разобраться не мешает

Последнее время русские люди стали широко ездить зарубеж. И привозить всяких экзотических животных, так вот есть разновидность африканской древесной лягушки. Это земноводное считается одним из самых ядовитых животных на планете.
 
Случай, что и говорить, прискорбный, но, мне кажется, что поднимать панику не стоит, тем более на охотничьем сайте - любая, самая малая охтничья собака находится в совершенно другой весовой категории по сравнению с любой той-породой, что и определяет конечный результат.
 
Печально

Странно, если бы это была жаба, псинка плюнула бы ее сразу: по ощущению - на слизистой возникает ожог, как от красного перца. Носить в зубах бы не стала. Обычно собака хватает жабу, сразу бросает, а потом минут 10-15 отплевывается (пена, слюни, иногда слезы). Нашей хватило двух “знакомств”, чтобы научиться отделять вкусную лягуху от жабы. В биоинституте в Петергофе разводили несколько видов лягушек для опытов. Но они все АБСОЛЮТНО не ядовиты! Кроме того, в природе Ленобласти нет ядовитых лягушек. Даже появившиеся недавно квакши (которые орут оч громко) не ядовиты. (Кстати, если человек лизнет жабу, то см.выше, реакция та же, проверено лично:9: :ay: ). Видимо у песика действительно аллергия - яд всосался в слизистую, удушье и смерть.
Вера, спасибо за рецепт! Лекарства купила в обычной аптеке по-соседству, цена копеечная, все дали без рецепта.

С уважением, Лариса
 
Лариса, солнышко, зачем ты жабу то лизала?:av:Что это тебе вдруг приспичило: зелено бурую, холодную, склизлую и в бородавках в рот брать?!!! Тьфу! Кака!!!! :9: :9: :9: Неужели более приятного занятия себе не нашла?:as:
 
Иван, в молодости на спор чего не сделаешь!! А с другой стороны, сказку в детстве про Царевну-лягушку небось все читали?:ax: Эх, молодость, молодость….:ak:

Кстати, лягушка, как животинка, очень даже симпатичная, у меня даже шикарная фотка есть, знакомый подарил. Она у меня в компе на рабочем столе. Наша родимая лягва

Лариса

 
Ларисонька, в поцелуях с лягушками я с тобой солидарна полностью! :) :) :)
Что было - то было :) Но, правда, принца так и не отыскала среди них :) :) :)
Но если читать внимательно тему, то там странная реакиция была и у людей на это чудище, вот и думай после этого, что это?
 
Ужасно :(
Имея щенка теперь ломаешь голову - а стоит ли на природу выезжать.
А если выезжать - то какой аптечный набор брать.
 
Сверху Снизу