• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на рацию

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Купил себе в авто рацию megaJet 3031 m,где её мне настроят и установят я нашёл,теперь надо решить вопрос с разрешением.Знаю что можно самому сделать в течении 15 дней,но по времени окончания работы никуда не успеваю.Может есть кто-то,кто может помочь в получении разрешения ?
И ещё вопрос есть,что бывает за использование рации без разрешения?
То что в административном кодексе размер штрафов от 15 до 60 МРОТ это я читал,а вот на самом деле кто,сколько платит и кто имеет право оштрафовать?
 
Вот если тебе в Москве надо было без проблем.
А по поводу без разрешения да особо ничего не будет даже есле отымут то привезёш разрешение и заберёш.
 
Зайди в магазин Ригонда

это около парка победы
там есть отдел с рациями
Продавец Гриша
Узнаешь у него по поводу разрешений

натраивать не сложно , заодно купи и КСВ метр
переодически стоит проверяться
ну и бустер какой нить ватт на 100 :9:
 
чтобы привезти разрешение и забрать рацию,надо это разрешение иметь

"Чтобы продать что-нибудь не нужное,надо сначало купить что-нибудь не нужное,а на это у нас денег нет" (с)

Блин весь инет перерыл,вообще никакой информации не нашёл.Вроде как Гайцы могут рацию отобрать,но штраф выписывает Госсвязьнадзор.Некоторые пишут,что можно Гайцам денег дать,а вот размер суммы откупа нигде нет.Так сколько просят работники автоинспекции кто-нить знает?
 
Мои водилы (30-ть чел. дальнобойщики) платят от 50-ти до 200-т рэ, в зависимости от жлобячества гайца, до Москвы практически не проверяют, а вот в автономиях - как здрасте...
 
Спасибо Костя за ответ!
А разрешения не пробовали сделать?
 
Для юрлица - гиммер офигенный, дорого, на время, оно того не стоит. На трассе продают левые стоя около 500-т рэ, водилы делают по мере необходимости.
 
Не всё так страшно

Алексей, чтобы получить разрешение на радиостанцию, нужно всего два раза подъехать на Галерную. Первый раз приезжаешь со своим паспортом и радиостанцией (Галерная 22 4 этаж, офис 5, предварительно можно договориться по тел. 571-32-15(24)). Пока пишешь заявления (на измерения и регистрацию), оплачиваешь около 900 рублей за всё, радиостанцию проверяют, после чего ты совершенно свободен (вместе с радиостанцией). Через полторы-две недели на Галерной 27 получаешь индульгенцию (т.е. разрешение) на 10 лет.

Если хочешь побыстрее, после измерений попроси протокол и сам отнеси его на Галерную 27, а так они, в принципе, всё пересылают сами.

Можно сделать дешевле, если делать протокол измерений через другую фирму, имеющую соответствующую “лицензию”. Но получится дольше, так как всё равно придётся идти на Галерную 22 за позывным (цена вопроса 155 руб. 76 коп.).

__________________

С уважением, Павел
 
Последнее редактирование:
Да позывные на Си Би

это вобще отдельный вопрос :9:

знал только 2 человек кто пользовался основными позывными
остальным как бог на душу положит :9:
 
Разрешение

Сегодня получил разрешение на рацию.Делал всё так ,как Павел написал (sp),за исключением одного.Ездил не я,а я водителя со своей фирмы попросил и поэтому разрешение ,вместе с его услугами,обошлось в 900 р.
В прошлый вторник он отвёз всё,а сегодня 27 июля он же разрешение забрал и привёз.
 
здесь можно найти все,по этому вопросу.

http://www.neva19.ru/
здесь можно найти все,по этому вопросу.
 
Сергей, а ты сам на этом сайте зарегистрирован?
Я давно на этом сайте обитаю и Паша (SP) там же появляется.
 
Хотелось бы освежить инфу...

На 2008 год все без изменений для регистрации рации ?

Т.е. как писали выше один из простых путей это позвонить и прийти на "(Галерная 22 4 этаж, офис 5, предварительно можно договориться по тел. 571-32-15(24)). " При себе иметь рацию, паспорт , сумму денег (в районе 900р) , написать заявление и через 2 недели приехать еще раз и забрать разрешение на 10 лет. Все верно ?
 
Почти все верно...

Кроме одного - для VX-6/7 нужен радиолюбительский позывной.
А это уже через радиоклуб...
 
Есть ли такой "документ", что до 4Вт станции не регистрируются?
Или регистрация нужна для любых станций?
 
Вить, регистрация не нужна только на станции ЛПД (мощностью до 0.1 Вт) и ПМР (мощностью до 0.5 Вт). Другой вопрос, что их раскрывают на раз-два (у меня раскрытые), а проверить мощность в полевых условиях (вдруг проверка) проблематично... Остальные требуют регистрации (в том числе СВ любой мощи).
 
Сверху Снизу