• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

Первое, что меня озадачило: на экран телефона наклеена защитная пленка!
на всех телефонах которые покупал была пленка на экране... насчет защиты не знаю, помоему просто транспартировочная... легко снимается
 
Подождите народ. Не торопитесь. Решил видео снять про ведро с водой - телефон влагу пропустил, хотя было все, как в прошлый раз. :ac:

Оттестирую на морошке - напишу как треки пишет и сколько аккумулятор жрет.

Hummer H5 стоит вместе с пересылом 113.56 долл. или 3975 руб.
 
SKALVA, Погоняй на нем калькулятор Игоря http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/android/index.htm ,и расскажи как работает,не зависает ли,как шрифты и сетку кажет,удобно ли в перчатках работать и.т.д... ??
Я как рас сейчас хочу купить какой нить отдельный "носитель" для балл-колькулятора.Может этот Хаммер подойдет ...)))
Кстати ,на нем есть какие нить сторонние датчики типа альтиметра,барометра,компаса ???
 
А как вам это - http://electronnika.ru/?mode=item&id=1822
[h=1]Ranger S15 Black (защищенный смартфон-рация, IP68, 2 SIM, 4 ядра)[/h]
  1. Мобильный водонепроницаемый и противоударный смартфон на базе Android 4.2.2 Rangerfone S15 станет отличным помощником во время туристических походов, занятий спортом, рыбалки и других активностей.
  2. Стандарт влагозащиты IP68 позволяет находиться телефону на глубине более 1 метра в течении 30 минут без проникновения влаги. Ему не страшны падения на твердую поверхность с 2-х метровой высоты под любым углом.
  3. 4-х ядерный процессор MTK6589 Quad Core с тактовой частотой 1.2 Мгц.
  4. Дисплей 4 дюйма, поддержка 2-х сим-карт (GSM+GSM). Есть адаптер для мини сим-карт.
  5. Из характеристик отметим GPS, Bluetooth, FM-радио, камеру 8 Мп, медиаплеер (mp3, mp4, avi )
  6. Телефон может отслеживать ваш маршрут и местоположение и передавать эту информацию вашим друзьям.
  7. Телефон работает также в режиме рации на частотах 400-480 Мгц (на расстоянии 3-5 км) и благодаря Bluetooth вы сможете общаться по рации не держа телефон в руке.
  8. Мощная батарея 2600 mAh.
  9. Телефон также имеет календарь, калькулятор, расписание, секундомер, фонарик, компас, G-сенсор, давления воздуха и т.д.
Подробный обзор Rangerfone S15 здесь 13 400,00р.

 
DrevoSV, интересная модель, много чего в нем есть. Даже датчик атмосферного давления, силы тяжести, приближения, магнитного поля и акселерометр. Думаю, что заслуживает внимания. Дисплей только по современным меркам слабоват для современного смартфона.
 
Всем привет, вот ожидаются достойные модели на выход - [h=1]5-дюймовые защищенные смартфоны Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1[/h]http://www.ixbt.com/news/hard/#id180709

Только ценник немного недетский :)
 
У меня тоже Hummer H1, цена 3500 с доставкой. Доволен полностью, батарея 2800. Навител закинул, работает на ура. За эти деньги такой аппарат очень неплох!
 
Почитал тут немного в инете,и решил взять для своих задач "на убой" Jiayu G4S http://www.ejiayu.com/en/Product-7.html
Что скажите,достойна внимания ??
 
Hummer H5

1. Стандартные звуковые настройки изменены на рев двигателя автомобили (лечится - см. выше)

2. В ведре под водой за 10 минут протек. Начал подглючивать. Феном просушил. Работает. Защита от брызг и скорее всего от удара: специально не бросал об пол, но раз пять у меня падал из рук. Китаец просил его вернуть для замены, типа другие не протекают, но поскольку я влез в системные настройки см. пункт 1 и мне лень возиться с пересылом... да и денег обратно отослать будет стоить 30 долл.... и договариваться о компенсации за пересыл обратно... забил.

3. Навигатор с отключенными остальными сервисами жрет батарею за 12 часов на 30 процентов. С подключенным МТС сажает батарею вполовину: у меня там МТС как бы не брало в лесу. Все же 2400mAh маловато для такого телефона. 3000mAh было бы самое то: в похожих телефонах (вроде как подходит на первый взгляд) есть батарея на 3000mAh. Впрочем навигатор Орегон 300 сьел бы пару пальчиковых батарей за 8 часов... Так, что вполне адекватная замена Орегону для охотника выходного дня.

4. Экран на моем TFT. В солнечный день без тени на дисплей нихрена не видно. В других телефонах того же наименования экран IPS, что много лучше.

5. Ну для работы с дисплеем в перчатках, как меня спрашивали выше, этот телефон не в кайф. Нужен больший размер экрана. Мне больший размер экрана для работы в перчатках совсем не нать! :ah:

Самое главное преимущество этого аппарата: отлично работающие функции на уровне телефонов вдвое дороже и, как телефон, он не требует аккуратного к себе обращения - не жалко потерять-сломать.

Все.
 
у меня Сонька.. все ловится махом.
Подтверждаю!

Вчера сменил Хперию Зет на Зет2 - вообще "огонь"! Все летает, работает, ловится! Система сохранения аккумулятора пишет жизнеутверждающие показатели)

п.с. Рекомендую смело!
 
  • Like
Реакции: VF
Почитал тут немного в инете,и решил взять для своих задач "на убой" Jiayu G4S
Мужики, а зачем люди пишут в теме отзывs? :ab: Может проще быстро пробежаться по теме перед тем как задать вопрос? Читай выше пост #120. Про этот телефон уже писали. Сам пользую такой около года. Очень достойный, быстрый, долгоиграющий телефон с отличным дисплеем как по контрастности так по откликам. Работает все без каких либо танцев с бубнами прямо из коробки. Но 5-ка 8-и ядерная еще лучше. Да и аккумулятор 3000Ач уже к ней пошел. Если только по телефону общаться хватает на несколько дней. Советую к ней присмотрется. Она по производительности обогнала Яблоки и Самсунги писали на каких-то наших профильных сайтах. Но это не проверенная лично информация.
 
Нет, все-таки наше государство делает все, чтобы гражданам жилось хорошо :cool:
Ульяновская таможня завела административное дело против 25-летнего жителя Ульяновска Евгения Яруткина, купившего в немецком интернет-магазине смартфон Motorola Moto G.
Дело возбуждено по статье 16.3 Кодекса об административных правонарушениях («Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров»). сотрудник ФСБ сообщил Яруткину по телефону, что получить свой смартфон он не сможет, и на будущее посоветовал просить интернет-магазины не указывать в документах точное название модели, а писать просто «мобильный телефон» или «сотовый телефон».
Любой смартфон или ноутбук является по сути шифровальным средством, объясняет специалист по информационной безопасности Cisco Алексей Лукацкий. По российским законам эти средства требуют специального оформления для ввоза и вывоза с территории Таможенного союза, в который входит Россия, — соответствующие поправки вступили в силу в августе 2012 года, вспоминает Лукацкий. Теперь ФСБ перед началом продаж любого такого устройства должно провести специальную проверку и выдать нотификацию, говорит эксперт.
Подробности здесь:
http://rbcdaily.ru/media/562949991903927
 
Посоветуйте пожалуйста небольшой двухсимочный смартфон с экраном не больше 4.5 дюйма, LTE, долгоиграющей при навигации батарейкой и по возможности брызгозащищённый.
 
Последнее редактирование:
aragon, почитай отзывы о Lenovo S750. Защитиа IP67. Есть конечно недостатки... но их у любых смартфонов найти можно при желании. Либо возьми какой-нибудь брендовый продвинутый смарт с мощным аккумом. Прикупи на него любой презик если ты городской житель и пользуешься смартом 99% времени дома и на работе.
 
Сверху Снизу