• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

Может постараетесь прочитать сам вопрос внимательней,и не писать только ради ответа ,прежде чем на него ответить и выглядеть при этом глупо ??
В том просте про другую модель разговор шел,G4 и G4S это разные телефоны по начинке,они только внешне похожи.
Да что Вы так сразу кипятитесь горячий южный парень? :ab: Я конечно могу ошибаться, но принципиальное отличие только в процах. На 4 стоит проц MTK6589 1,2GHz, а на 4S MTK6592 1,7GHz. Все остальные опции могут быть как на одной так и на другой модели. Или Вы знаете еще какие-либо принципиальные отличия присущие только одной из моделей? Ну, чтобы глупо не выглядеть :ab:
 
polifem, Vstalhrenov, Не ругайтесь мужики. Я в своем посте #120 ошибся. У меня 4S. Хотя на момент покупки что 4, что 4s можно было купить в одних и тех же комплектациях. Версия Андроида тоже шла 4.2 на обеих моделях. Честно говоря я даже не понимал их отличия на тот момент. Чисто маркетинговый ход. На сколько я помню сначала была 4-я версия. Потом с выходом нового процессора они добавили индекс S. Тоже самое и с 5-кой. Изначально она отличалась от 4S корпусом и размером дисплея и что на неё ставили только 1800 аккумулятор. Сейчас же и на 4S уже ставят восьмиядерник, а на пятерку идет и 3000 аккумулятор.
 
Китаёзы не перестают меня удивлять. Скоро все передовые новинки будут из Поднебесной :ag:
Эти чудаки состряпали первый в мире голографический смартфон. Хотя, лично мне не сильно верится, что это полноценная голограмма, скорее хороший 3d. Но тем не менее прикольный гаджет. И стоит по сравнению с обычными брендами не так уж и дорого.
http://mdforum.ru/showthread.php?t=14206
http://ru.aliexpress.com/item/Original-Estar-Takee-Holographic-mobile-phone/1899471847.html
 
Расскажи потому очучения, я мож тоже возьму.
Нормально ощущения. Сделан крепко, работает шустро. Батарейка на сутки с учётом 4-х часов навигации и трёх часов разнообразных тыканий с вайфаем.
Правда, "искаропки" он требует перепрошивки, поскольку родная прошивка глючная.
Думаю, дозаказывать мне на него 3000-ю батарейку(сразу с ней именно G5S купить не получилось) или и так сойдёт...
 
тоже подумываю взять китайца - подкупает проц восьми ядерный... вроде THL T100 с процом mkt6592
 
Китайцы сейчас уже не те, что под Москвой в сарае, на коленке ширпотреб гонят. Есть конечно опасность попасть, но в общем, вполне приличная продукция. У меня ноут Леново уже лет пять пашет и никаких нареканий. А ведь Китай голимый. Так что не стоит от этого заморачиваться... ну чес слово..
 
вечер добрый, пробовал разные аппараты и два носил и для охоты SENSEIT пробовал экстремальный, остановился на Самсунге на 2 симкарты. есть среди них и бюджетные, но вообщем то не плохие и по характеристикам и приемники с передатчиками крепкие пока устраивает, в магазине когда решил купить тогда перещупаю пересмотрю все. продавцов конечно немного помучаю и инструкцию почитаю хотя по большей части все аппараты одинаковые чуть, чуть другое меню не слева так справа, все равно неделю можно мучить, а потом вернуть если не понравился.
 
че то я в напряге, оплатил 1 июля телефон, прошло 44 дня... а он все на таможне числиться...
 
Нормально ощущения. Сделан крепко, работает шустро
будь он ноутбук или планшет, тогда да, а он же исчо и телефон, как он в наших супермощных сетях - в помещениях, на краю сот принимает-то?
 
В семье 2 шт. THL - 100 , работают почти год -проблем 0, владельцы счастливы до нельзя...
У меня HTC- за 1,5 года задолбал (правда он на винде), планирую поменять на JiaYu, считаю что заводской Китай рулит....
Цена -качество, соответствует...как-то так
 
как он в наших супермощных сетях - в помещениях, на краю сот принимает-то?
В помещениях проблем нет. А где они были, там и остались (теле2 у меня как на других телефонах хреново ловил на работе, так и на этом хреново ловит) На краю сот на этой неделе пока не приходилось оказываться ещё.
 
как он в наших супермощных сетях - в помещениях, на краю сот принимает-то?
Виктор, на базе Орехово очень не плохо принимает как МТС так и Мегафон. Хотя с Мегафоном проблемы там на сколько я понял. У меня жена там отдыхает и у неё на айфоне 5-ом все время связь пропадает.
Правда, "искаропки" он требует перепрошивки, поскольку родная прошивка глючная.
Серега, а можно поконкретнее, что за глючки были и какая стояла прошивка. У меня все заработало "из коробки".
 
на базе Орехово очень не плохо принимает как МТС так и Мегафон
Не знаю-не знаю, в пансионате не поговорить нормально, решиться скоро, а пока "контраагенты" все никак не могут навесить ретрансляторы на вышку.
Серега, сам на распутье, что брать, но для меня не столько батарея важна, сколько чуткость приема и сотового и ГПС. А хде заказывал-то (можно в личку).
 
Брал вот тут http://www.aliexpress.com/item/Orig...MTK6592-1-7Ghz-Octa-Core-Dual/1851015174.html правда тут его больше нет ;(

Сейчас бы наверное брал бы вот тут http://www.aliexpress.com/item/Adva...-Octa-Cores-1-7Ghz-2G-RAM-16G/1715801168.html
По чувствительности телефона - ничего не могу сказать, не вижу различий с предыдущим HTC HD2. По поводу GPS - в городе рядом со зданиями, иногда "прыгает" позиция метров на 10-20-30, на природе работает отлично. Ловит спутники очень быстро. HTC HD2 ловил медленнее раза в 2, но и в городе не прыгал...
 
Последнее редактирование:
Не знаю-не знаю, в пансионате не поговорить нормально
Виктор, еще раз проверил свой G4 в пятницу, кода своих забирал. В пансионате на первом этаже справа на МТС полная шкала все время. Звонил охраннику на его МТС чтобы он ворота открыл без каких-либо проблем. На Мегафоне все время гуляет 3-5 палок, но связь есть всегда. Жена рядом находилась и на её айфоне 5-ом то отсутствовал прием полностью, то 1-3 палки. Дозвониться до неё было крайне сложно.

aragon
, ты так и не ответил что за глюки были которые пришлось перепрошивать сразу из коробки? Просто интересно. Магазин по ссылке хороший. Кстати, они продают такое русскоязычное чудо как четырех!!! симочный телефон. :ab:
 
aragon, понял. У меня суптники ловятся, но ни разу не быстро если я все привязки выключаю - wifi и сотовую связь. На 60-ом Гармине быстрее все происходит. Задумался, может перепрошить? А ты автоматом перепрошил или ручками? Если ручками тогда можно чуть подробнее где, как и что? :ab:
 
Сверху Снизу