• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

ayno, надо методом взлома, получить РУТ права, права полного администрирования. Получаешь полный контроль над аппаратом. Но одно НО, которое вводит в размышление над надобностью этого, вроде бы абсолютно нужного дела, гарантия слетает и обновления андроида не устанавливаются. Пробуют диспетчером задач (надавить на "домик"и подержать) отключить процессы. С некоторыми пролазит, с некоторыми нет.
Не у всех через "домик" можно зайти в диспетчер задач. Надо еще в виджетах посмотреть, там должен быть. Установить на рабочий стол, чтоб всегда видеть какие программы работают и вовремя их закрывать. Правда показывает только те что работают в фоновом режиме, а чтоб увидеть работающие по умолчанию, надо смотреть "запущенные процессы".
 
Последнее редактирование:
6000 м.а аккумулятор садиться за три
Витя есть много программок отключающих все не НУЖНОЕ ..
Но самый верный способ немного другой ..
Включил телефон - поговорил - выключил ..
Если зоны покрытия постоянной связи нет ,то он будет постоянно ее искать ..При этом аккумулятор садится очень быстро .
Если включил -выключил -хватит надолго ..
А с теми с кем нужно связаться договориться о времени выхода на связь ..:ag:
 
гарантия слетает и обновления андроида не устанавливаются.
Если зоны покрытия постоянной связи нет ,то он будет постоянно ее искать
Ну вы наговорите! Может быть на дорогих телефонах обновления не устанавливаются, но у меня при наличии рут прав все обновлялось и обновилось без проблем (может не все сервисы надо отключать? :ah:).

Говорю за себя и двусимочный телефон: если я в лесу, то отключаю провайдера, который не охватывает зону, где я нахожусь. Оставляю, который ловит мой телефон. А так, если действительно связи не ожидается, то зачем телефон держать включенным постоянно на связь?
 
Может быть на дорогих телефонах обновления не устанавливаются, но у меня при наличии рут прав все обновлялось и обновилось без проблем
Я не о программах, а о том, что операционная система не обновляется. Сейчас скрин сделаю, как загрузится... Программы то обновляются как положено;) А о поиске сети, скажу так.. Выехал в лес где нет связи (у нас ее практически нигде нет) поставил на "автономный" режим и поиск провайдера завершился.
 

Вложения

  • 2015-12-03-17-41-02.jpg
    2015-12-03-17-41-02.jpg
    11 KB · Просмотры: 79
  • 2015-12-03-17-41-58.jpg
    2015-12-03-17-41-58.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 89
  • 2015-12-03-17-42-50.jpg
    2015-12-03-17-42-50.jpg
    22,4 KB · Просмотры: 75
  • 2015-12-03-17-45-06.jpg
    2015-12-03-17-45-06.jpg
    17 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
А так, если действительно связи не ожидается, то зачем телефон держать включенным постоянно на связь?
А с теми с кем нужно связаться договориться о времени выхода на связь ..
Мужики, вы чо телефоном только в лесу пользуетесь? ))
В моих лесах связи вообще никакой - естественно я телефон отключаю, и пользуюсь им только как электронной книжкой.

Я про другие ситуации, например в командировке. Постоянно сижу на форуме, батарея расходуется быстро, а подзарядиться негде зачастую. При этом куча приложений включают сами себя и живут себе в фоновом режиме. Программки отключающие их не помогают. Через 10 минут они опять все включаются. Удалять Приложения жалко - они бывают нужны.

Ваня, Вася - научите меня, как получить РУТ права? Где об этом почитать, так что бы информация была надежной, а то в Сети пацаньё всякое пишет от себя, что хочет..
 
научите меня, как получить РУТ права
Витя ,заходишь в гугл плай маркет и ставишь ..
програмки типа root checker . supersu .
есть специализированный форум http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx ,там есть ответы практически на все твои возникающие вопросы ..
Выбираешь модель телефона и начинаешь ОСМЫСЛИВАТЬ ..:ap:
 
тол, совершенно верно. Есть еще один вариант, поставить самопальную прошивку. Там этих"оков" в виде предустановленых программ нет. Но это к Александру Генадьевичу, он как то упоминал, что себе устанавливал... Витя, спроси у него, я тут ничего не подскажу, не пробовал... а надо бы.
 
Последнее редактирование:
ОК, спасибо, мужики. С работой разгр***** и займусь изучением, а то как дикарь ваще..
 
Удалять Приложения жалко - они бывают нужны.
Есть программы под root, которые "замораживают" процессы (не удаляют, а отключают сервисы). Например, Greenify или Titanium Backup.
Вообще, по андроиду и "заморозке" процессов сайт http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=212 в помощь. Там много чего можно подчерпнуть. Например, статья и КОММЕНТЫ под ней: http://4pda.ru/2015/02/19/203110/
 
Последнее редактирование:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6141272625.html брал такой
год прошол... гамно гамном... в итоге раскололся он на три части... а глючил безмерно примерно с трех месяцев эксплуатации... не рекомендую... года не продержался...

самое забавное что корпус был из пластика который кололся, все винты повылетали постепенно так как запресованные целиндры с резьбой в которые вкручивались винты попросту откололись вместе с кусками корпуса... короче ужас...
 
1. БЮДЖЕТНЫЙ
2. На 2 сим (полноценные, не мини)

Я вот недавно тоже столкнулся с подобным выбором, у меня был бюджет 10 000 руб на эти дела.
Немного не уложился, но покупкой очень доволен - взял себе Самсунг С4 на яндекс маркете , очень хороший телефон за 12 тысяч и водонепроницаемый чехол на сайте Роскейс к нему за 1 тысячу. По связи я полностью укомплектован) Кстати где выбрать хороший нож? на сайтах такоего не вижу
 
год прошол... гамно гамном... в итоге раскололся он на три части... а глючил безмерно примерно с трех месяцев эксплуатации... не рекомендую... года не продержался...

самое забавное что корпус был из пластика который кололся, все винты повылетали постепенно так как запресованные целиндры с резьбой в которые вкручивались винты попросту откололись вместе с кусками корпуса... короче ужас...

Странно, уже два года пользую аналогичный Hummer H1+, ничего не отлетело даже батарея до сих пор держит неделю в городе, двое полных суток непрерывной навигации. Пользую относительно бережно, но случалось и в воду ронял и под дождем пользовал и на кафель тоже ронял. МОжет не нужно им пльзовать совсем как зубилом?
 
В общем надо отписаться хоть здесь, в итоге взял я смартфон такой:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2768273/comments
Всем хорош в принципе, но один большой минус, зарядки хватает только на сутки, а так вполне себе аппарат.
 
HUNTER-TIR, да, с батареей у них засада. Я спецом брал модель с 5200 аккумом - теперь хватает почти на три дня
 
Сверху Снизу