• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не было азарта на птицу.(Возьмите на заметку)

Автор темы

Time

Завсегдатай
Регистрация
29/06/05
Сообщения
500
Реакции
152
Адрес
Москва
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Будут.. Много.. Разных..
У моей собаки не было ни какого желания работаь на птицу, хоть убей. Пришлось схитрить, потащил собаку в парк (неделю назад) и затравил на выпавшего вороненка (они как раз начинают учится летать), подтравил только раз и собака заработала, на выходные ездил с друзьями на рыбалку взял пса с собой, поднял 3-х перепелов и одного рябчика, жалко ружья не было, да и не сезон. Может кому то и пригодится данный метод на воспитание своего пса. После команды "Фу" вообще перестает обращать внимания на ворон, но другую птицу поднимает, сейчас с нетерпением жду осени.
 
Хороша заметка! А если к куньим не будет интереса, то на кошек травить будете? Вам повезло, что взрослые вороны не атаковали собаку, так можно и без глаз остаться...
 
Была в нашем кинологическом центре сука русского спаниеля. Ее 2 года усердно готовили работать по наркоте. Поработает максимум 15 минут, и все. Хоть убей! Ни в какую. А все остальное время реагировала на птиц, кошек и всякую другую живность. А уж как она ловила крыс, это было что-то!!! Ну, звонят значит мне и говорят, мол если хотите забирайте себе, Вам мол она подойдет! Я и забрал. Так мне ее и дрессировать не пришлось! На первой-же охоте подала из воды двух селезней, которых я убил. А на перепелиной охоте вообще показала высший класс!!! Вот-так мы с ней и "сработались". А кроме всех охотничьих данных, она еще и оказалась отличной охранницей во дворе! Очень умная и послушная!
 
Taim,мой парень после того как я застрелил ворону и дал команду "дай"-подбежал,понюхал,потом поднял лапу облил трофей,посмотрел на меня-:типа ты что спятил,и побежал дальше.Но к птичкам я должен сказать у него страсть врождённая.Вот такой урок-но не для собаки а для меня. :be:
 
На мой взгляд никакой серьезной опасности вороны собаке не принесут, конечно, если это собака не месячный щен.
Моя в 7 мес. первого подлетка в парке поймала, хоронила и откапывала раз пять, и все это время вороны кружили над ней - никто клювом не ударил.А вот меня и еще одну собачницу атаковали сзади и дали нам по макушкам, но не клювами, а телами, как мешком по голове.
Теперь наши собы каждый год безобразничают, стоит воронам тревожно закаркать - тут же бегут и в поиск по земле.
А о рябчиках только мечтаем ...

)))
 
Первую куницу, которую он увидел, он гонял по камышам и по деревьям часа два, кстати видел то в первый раз., так что за это я не беспокоюсь. Хотя и куница собаку мжет поранить да и любая тварь, что ж теперь и на охоту не ходить? Ведь даже жить вредно, от этого люди умирают.
 
Когда собака с детьми, то я тоже лежу дома на диване и пью холодное пиво.
 
Сверху Снизу