• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?

nadis,
А вот и агент Потеряшки и как всегда куча оправданий и какие мы хорошие........
Нет это не агент потеряшки!

--- Добор поста---

и как надо было разговаривать владельцам после отказов отдать собаку и вранья о чипах, клеймах, новых домах? Я не знаю, каков у владельца собаки характер, но на месте "спасителей" ходила бы оглядываясь.
О чем ты говоришь, у меня соседи неделю сокрывали мою собаку, а когда поняли что я поднимаю общественность, вчера ночью просто выбросили собаченку на дорогу прямо перед домом. Знать бы кто из них.. Люди ошалели от злобы.
 
Самое интересное что нашедшие обе из Питера, как будто специально ездят, по пригородам и собирают собак. Как я поняла они только одумались когда им пригрозили полицией, и то не они номер дали, а настоящим хозяевам позвонили те у кого собака находилась. Я бы на месте хозяев заяву на них накатала, за моральный ущерб,за клевету, за кражу и многое за что.
 
Почитал немного про этого сеттера. Я человек новый, взгляд у меня, если так можно сказать, незамыленный. Не понял, почему эта дама препирается с владельцем собаки, читает ему лекции, как надо содержать собаку, рассказывает про отраву и всё в таком роде, пока собака неизвестно где и у кого? Какое она имеет на это право и где тут здравый смысл? Это какой-то собачий Барневарн по-россиянски. Собака юридически - вещь, и если её жизни ничего не угрожает, никто не имеет права её трогать, забирать. К сожалению, исковое заявление в суд может гарантировать только возврат собаки, а не наказание виновных, зарвавшихся зоофашистов. Тут только самодеятельность поможет, похоже.
 
Лидия, у всех у них как заученная фраза,собака на реабилитации, и мы в праве отказать людям, так как мы решаем кому ее отдать, да кто они на ... такие, что в праве решать!!!! Зла не хватает одни буквы и Эмоции.
Нарвались бы на меня, живые бы не вышли. Сгнили бы!!!
 
и мы в праве отказать людям,
Пусть предоставят документ, где такое право прописано и кто им его предоставил, на основании какого закона.

Да уж, надо собак клеймить, чипировать, если такая ситуация. Чтобы потом можно было доказать, что это вообще твоё животное и твоё имущество.

--- Добор поста---

Ну, ту надо бы по мужски и морду бы набить..
Еще не доворовались до этого? С учетом того, что для многих их собаки, как дети, я удивлен сему факту.
 
Чтобы потом можно было доказать, что это вообще твоё животное и твоё имущество.
Если покажут, где оно находиться..
Ну, ту надо бы по мужски и морду бы набить..
Еще не доворовались до этого? С учетом того, что для многих их собаки, как дети, я удивлен сему факту.
Вот я пойду бить морду соседу, которому я по пояс и он грозился и так урыть меня, что не найдут..
 
Вот я пойду бить морду соседу, которому я по пояс и он грозился и так урыть меня, что не найдут..

Собака - это всего лишь животное, движимое имещество, инструмент - слышал и читал такое определение статуса наших любимцев.
Для меня мои собаки входят в круг моих родных и очень близких. Такие же бессонные ночи, когда они болеют, и такое же горе - когда умирают.
И когда им угрожает опасность я способен на все, чтобы эту угрозу устранить. И мне совсем по барабану, что будет в данной ситуации со мной.
Так, что лучше к этой черте не подводить.
Думаю - я не один такой.
Так что эти махинаторы нарвутся, обязательно нарвутся на одного из нас....

--- Добор поста---

которому я по пояс

Чем больше шкаф - тем. он громче падает...:ag:
 
Вот я пойду бить морду соседу, которому я по пояс и он грозился и так урыть меня, что не найдут..
Запишите сначала на диктофон его угрозы, потом залейте ему зенки из перцового балончика, и делайте, чегось захотите. Пусть потом полицаям рассказывает, как на него, шкафа, девушка сама напала.

Собака - это всего лишь животное
Для кого-то всего лишь животное, а для кого-то приложение душевных чувств, эмоций, источник привязанности, неважно, собака это, кошка или мышь. Те, кто воруют собак, не понимают, что для владельца это практически тоже самое, что ребенок, по уровню привязанности и любви. Только ради ребенка можно поднять на уши всех ментов и прочих, а собака вообще никак не защищена законом.

Думаю - я не один такой.
Не один.
 
Думаю - я не один такой.
Так что эти махинаторы нарвутся, обязательно нарвутся на одного из нас....
Если бы увели моего друга - я бы сам куда-нибудь в деревню увез этих спасателей на "реабилитацию". Может быть даже с кастрацией..

Хорошо, что песа домой вернулся!
 
Запишите сначала на диктофон его угрозы, потом залейте ему зенки из перцового балончика, и делайте, чегось захотите. Пусть потом полицаям рассказывает, как на него, шкафа, девушка сама напала.
Слушайте, вот не надо детский сад устраивать,ну ходила я с автоответчиком в ментовку , когда вымогали у меня за собаку деньги и чего, ментам нужно было лишь поднять жопу и сходить со мной, они и не подумали. Вы что наше государство не знаете.
Да да...когда я иду гулять с собаками и когда его встречу своего соседа, я прям вот на готове держать буду и если вы все так считаете, что это какое то доказательство диктофон, то это не является уликой и не может быть приобщено к дело. Фильмов насмотрелись.. ну..
Вот только не надо впадать со мной в дискуссию, я прошла это на своей шкуре ВСЕ, что вы будете советовать, не работает, если ты не мужик.
 
Слушайте, вот не надо детский сад устраивать,ну ходила я с автоответчиком в ментовку , когда вымогали у меня за собаку деньги и чего, ментам нужно было лишь поднять жопу и сходить со мной, они и не подумали.
Вы подавали заявление? На имя начальника отделения? Было ли оно принято и зарегистрировано в журнале КУСП? Было ли возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ? Если было возбуждено, то на каком основании его закрыли? Подавали жалобу в прокуратуру и сообщали в УСБ?
Для возбуждения дела не надо поднимать жопу и куда-то идти.

сли вы все так считаете, что это какое то доказательство диктофон, то это не является уликой и не может быть приобщено к дело.
Диктофонная запись является доказательством в гражданском судопроизводстве. Просто ходатайствуйте о приобщении её к делу. Если возбуждено уголовное дело, то надо ходатайствовать следователю о приобщении диктофонной записи к материалам дела. Только в этом случае запись будет соответствовать трем Д, характерным для доказательства - достоверности, достаточности и, самое главное, допустимости.

Да да...когда я иду гулять с собаками и когда его встречу своего соседа, я прям вот на готове держать буду
Ну если сложно выставить настройки и нажимать кнопку каждый раз, как выходите из дома с собаками и держать диктофон в кармане, значит, плохо надо. И его угрозы всерьез не восприняли.

Фильмов насмотрелись.. ну..
"Час суда" и "Судебные страсти".


Вот только не надо впадать со мной в дискуссию, я прошла это на своей шкуре ВСЕ, что вы будете советовать, не работает, если ты не мужик.
С адвокатом проходили это всё или самотопом? Скорее всего, самотопом, иначе результат был бы другой.
Причем тут половая принадлежность? У нас закон един для всех и правом подачи заявления в полицию, искового заявления в суд и жалобы в прокуратуру обладают как мужчины, так и женщины.
 
С адвокатом проходили это всё или самотопом? Скорее всего, самотопом, иначе результат был бы другой.
Я же сказала не надо мне ваших комментариев ......
Все умные, когда это не горит, пока я бы пороги оббивала? пока Начальник соизволил бы....когда собаку могли просто не отдать или стерилизовать :af: вопрос стоял, либо сейчас либо никогда.Мне просто повезло, сука была со скотским характером и гадила, а так видела бы я её и с законом и без.. Кобеля не отдавали, сказав, что он УБЕЖАЛ.....и ква..какие притензии, пока бандюков не наняли..
Почитайте тему, что не складывается с законом.
 
FireFox,
если сил хватит, попробуйте всю тему прочитать.
Ну а в двух словах - очень сложно возбудить дело, связанное с собаками. По теме украденной лайки прокуратура трижды (!!!) возвращала документы в милицию, но дело так и не возбудили. И с лайкой более-менее понятно - ментовке легче умереть, чем признать, что трижды лопухнулась и быть за это сильно наказанной. Ну и мы не дожали...
Лень полиции, ее пофигизм по отношению к таким жалобам - все это дает уверенность зоошизе, они чувствуют себя безнаказанными. У них свои выдуманные ими же правила, они даже друг друга гнобят, вытесняют с "рынка", в их головах давно потеряны ориентиры между "хорошо" и "плохо". Они не только не брезгуют, но подводят доказательно-оправдательную базу под свои явно мошеннические действия...

FireFox, ваши советы понятны и ясны, мы знаем, что именно так надо делать. Но на практике так делать не получается...
плз, давайте пока не развивать тему "что надо делать". Если бить, то наверняка.
 
Я же сказала не надо мне ваших комментариев ....
Я больше для других писал, чтобы не думали, что "закон не работает". Эта тема про собак и очень сложно добиться правды, но существует масса примеров, когда человек говорит, что закон не работает, ожидая, что кто-то за него самого будет его права отстаивать.

плз, давайте пока не развивать тему "что надо делать". Если бить, то наверняка.
Хорошо. Иногда и бить приходится. Согласен.
Извините, если что.

ЗЫ: Насчет битья - вот если этого соседа кто-то покалечит, так быстро управу найдут.. на того, кто его покалечил :rolleyes:

--- Добор поста---

Хотя по факту вымогательства должны были возбудить уголовное дело. Там не важно, за собаку, за человека или за кого-то еще.
 
Я больше для других писал, чтобы не думали, что "закон не работает"
НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!! Ни один!
Хотя по факту вымогательства должны были возбудить уголовное дело. Там не важно, за собаку, за человека или за кого-то еще.
Щас спотыкаются..
ваши советы понятны и ясны, мы знаем, что именно так надо делать. Но на практике так делать не получается...
Это точно.
 
Насчет битья - вот если этого соседа кто-то покалечит,
ну я ж в другом смысле )) хотя...
sm81.gif




ps
ни-ни! никого не призываю. Но заманало этих швалей вокруг себя видеть!
 
но существует масса примеров, когда человек говорит, что закон не работает, ожидая, что кто-то за него самого будет его права отстаивать.
Проще обозначить себя в профиле. У нас это не принято!
 
А как собака юридически рассматривается?
Как вещь?
Тогда если щен породистый, он стоит от 15000р. Милиция отказывается возбуждать дело о краже - в прокуратуру жалобу... Так мол и так - украдена ценная вещь, полиция филонит
 
Сверху Снизу