• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования на озере Волоярви 9 марта

Лучше съездить за одной щукой чем душить малька и тешить самолюбие.Душить малька дело зачёт для настоящих охотников. Это ваше мнение ?
Мое мнение Серега, что ты чего-то доеба...ся!!! :ag:
Рыба лупила как из пулемета, в этом-то и был весь интерес. Я ловил на спининг в полне супового окушка. Мужики брали не ка черством а коллличеством и тягали ерша одного за другим.
Не одна рыба пойманная не пострадала и была отпущена! Уху варили из привезенной с собой фарели!
Встретились старые и новые члены КВО. Две девушки впервые ловили рыбу и поймав ершика пищали от восторга!
Эти соревнования носили характер дружеской встречи, встречи друзей в начале весны, встреча для совместного отдыха на природе под шашлычек и ушицу. И ни кто не расссматривал эти соревнования как чемпионат мира по ловле голубого марлина, где нужно вводить стандарты пойманной рыбы!
Не вижу ни чего криминального в этом!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxl
встреча для совместного отдыха на природе
Вот именно! Ведь с рыбалки начать легче:
Очень часто у любителей рыбалки (ОХОТЫ) происходят конфликты со своими женами из-за того, что он все свое свободное время посвящает рыбалке (ОХОТЕ). Если же посмотреть на это занятие со стороны, то можно понять, что рыбная ловля (ОХОТА) является той единственной отдушиной, которая дает возможность мужчине избежать каждодневных хлопот, побывать на лоне природы, получить море позитивных эмоций и к тому же хорошо отдохнуть. Ведь в действительности отдых на природе нельзя сравнить ни с чем. И самое главное, в последнее время многие рыбаки (ОХОТИКИ) говорят о том, что их вторые половины тоже начинают приобщаться к рыбной ловле (ОХОТЕ). А это немаловажно, так как раньше из-за рыбалки (ОХОТЫ) в семьях происходили домашние конфликты, хотя жена всегда хорошо знала, что ее муж никогда не сможет отказаться от запланированной поездки на рыбалку (ОХОТУ).
 
Этот день, несомненно, будет одним из самых памятных дней в моей жизни, тем более, что грамота и статуэтка с золотой рыбкой будут мне о нем напоминать:)

Едем мы вот за этим.

И если хоть один человек получил от нашего мероприятия положительные эмоции, значит все было не зря. Поэтому мы проводили, проводим и будем проводить соревнования.
 
Мое мнение Серега, что ты чего-то доеба...ся!!!

Вы подкалываете - вам ответ.

Если окунь пищевой то вопросов нет. А если его на помойку потом выкинули - есть вопросы.

Не одна рыба пойманная не пострадала и была отпущена!

Хочется чтоб дети тоже могли на спининг ловить, а не ультролайтом только окуня грам по 50.

Рыба лупила как из пулемета, в этом-то и был весь интерес

Леха я знаю , только я сразу отпускаю если рыба не пищевая. А сложить её в кулёк где она сдохнет ну хз в чем тут удовольствие.


Это от зависти и огорчения, что не смог поехать.

Точно ну не могу я разорватся на части и быть везде.
 
Леха я знаю , только я сразу отпускаю если рыба не пищевая. А сложить её в кулёк где она сдохнет ну хз в чем тут удовольствие.
Вот Серега сразу видно, что слабо ты разбираешься в зимней рыбалке на мелочевку!:ag:
Я привозил с зимней рыбалки, окушка и ерша не то что в пакетике а уже замершего в рыбацком ящике. Дома отпускал в ванну и вся рыба, вся! , через пять минут уже весело плавала в ванной. Радости маленькой дочки не было границ!!! А уха какая из этого ерша!!!!!
 
Последнее редактирование:
alexsipa,

По мне так лучше лещ по ванне плавает или щукари.
 
Серега друг! Соберешься за щукой и лещем, позвони!!!
 
Ranger,на уху не остался. Когда звонил тебе, меня уже там не было)))
 
Поздравляю всех участников! Особенно прекрасную половину! А по поводу размеров - так не беда. Наоборот молодь выбивать надо. Та же крупная трофейная щука даст несколько тысяч малька, в отличие от мелкоты, которую и за рыбу то считать не прилично. И т.б. говорим об окушках и плотвичках. Их то как грязи в любом водоеме. Ну а принцип поймал-отпустил для всякого рода соревнований вообще все проблемы снимает!!! Молодцы одноклубники!
 
Дополнительно фото. Получил их только на пострелушках. Но лучше позже…
IMG_4672.jpgIMG_4695.jpgIMG_4698.jpgIMG_4699.jpgIMG_4701.jpgIMG_4702.jpgIMG_4703.jpgIMG_4704.jpgIMG_4705.jpgIMG_4706.jpgIMG_4707.jpgIMG_4708.jpgIMG_4711.jpgIMG_4712.jpgIMG_4713.jpgIMG_4714.jpgIMG_4694.jpgIMG_4693.jpgIMG_4671.jpgIMG_4670.jpgIMG_4679.jpgIMG_4674.jpgIMG_4676.jpgIMG_4677.jpgIMG_4680.jpgIMG_4683.jpgIMG_4684.jpgIMG_4685.jpgIMG_4687.jpgIMG_4688.jpgIMG_4689.jpgIMG_4691.jpgIMG_4692.jpgIMG_4715.jpg
 
  • Like
Реакции: xxl
avecher, Спасибо, приятно посмотреть - опять пережить события того дня.
Зря я ведро выкинула, на котором сидела - оно было бы моим талисманом :)).
Но теперь уже, на следующее мероприятие по подледному лову, я возьму отцовский ящик - наш бережно хранимый раритет.
 
Сверху Снизу