• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбираю калибр для комбинахи.

Я уже писал ранше в темах - комби с верхним стволом калибра больше 5,6 может придумать только конструктор-дурак.

Думаю, что ни одна фирма в калибре более 243-го даже на заказ и за огромное бабло не возьмется сделать комби с нарезным верхним. Слишком большая нагрузка на узлы запирания возникает.
Престиж и надежность дороже.

--- Добор поста---

вообще крайне сложно встретить комби с верхним нарезным... кстати, наши делают такую, но эстетики не больше чем у полена

Ну это, Саша, ты конечно гонишь...

8126061.jpg


8126069.jpg


Но это только в калибре 20/5,6х39. И не более.

Мц 105-01 тоже российское между прочим.:ad:
 
да и боеприпас от зайца до бобра один и тот же будет... подберу 2 вида пуль: для копыт и для мелочи... вот и все...
Еще надо подобрать патронташ. Где-то так:
DSC08375.jpg DSC08376.jpg
или такой вариант:
DSC08371.jpg
 
Biggi55, я эмэрину имел ввиду... мц относится к классу импорта, причем хорошего импорта:)

--- Добор поста---

Moryak, патронташ, надо заказывать... поясные не люблю... обычная плечевая классика на 24 патрона с дополнительными секциями под нарез... чую, придется на заказ шить:)
 
Почему я хочу 6,5х55 и именно Блазер.
Вам уже подсказали, что верхний нарезной 6,5х55 только у тройника.
Вот картинка наглядная (хотя тут и вариант гладкий + 2 нарезных):
D99duo.jpg
Обратите внимание, зацеп снизу, а сверху - "капюшон", потому захват только по бокам... Оно Вам надо? А если пальцы замерзли, а перезарядиться надо быстро?
 
Moryak, я по этой причине не стал рассматривать к95... а ведь раньше я именно о нем мечтал:) там тоже гильзу неудобно доставать... но зато, что в к95, что в д99 есть огромный плюс - там не идет никакой нагрузки на колодку... ствол закрывается муфтой с бойками...
 
Блин парни, вот я расстроился-то, даже в Премиум позвонил.., а прикиньте мне кто-то ещё давно брякнул, что Блазер делает комбинахи с мелкими калибрами с верхним стволом...
я и не спрашивал, а как таблицу смотрел, так катем есть вариант верхнего ствола нарезного :ak:Посмотреть вложение Blaser_Calibers_Break_Action_Shotgun_RU.pdf да внимательно-то не смотрел... а это только горные штуцера с 2 нарезными.

А так хочется нарезной ствол верхний. Решил .222Rem Будет само то... Что Делать?

Саша, дэк бери меня на охоту - сбрызнем твоё попадание по зяблику - я буду брызгать, а ты брызги ловить :D
 
Юрий написал(а):
Вам уже подсказали, что верхний нарезной 6,5х55 только у тройника.
Я понял, спасибо! Нет в тройнике хосу только 8х57ДЖСР

Добро Поста

Бигги - какая красота!!!
 
Moryak, патронташ, надо заказывать... поясные не люблю... обычная плечевая классика на 24 патрона с дополнительными секциями под нарез... чую, придется на заказ шить
А зачем так много патронов таскать?
 
Yankee, Надо не забивать себе голову верхним нарезным, а брать обычную комбинаху в любимых калибрах... ну или тройник брать:) кстати, тройник, как ты и хотел, можно взять с одним гладким и двумя разными нарезными:)

--- Добор поста---

Moryak, это по перу... ведь не обязательно патронташ полностью забивать, а на открытии весенней, или осенней по перу двадцати патронов бывает и не хватает:)

--- Добор поста---

Yankee, эмцэха реально красива, но вот если бы не ее блюмовский патрон, была бы почти идеальна:)
 
брызнем твоё попадание по зяблику - я буду брызгать, а ты брызги ловить

Еще в сказке Золотой ключик Буратино хотел впереть свою азбуку какому то мальчику за пол сольдо. Так вот тот МАЛЬЧИК на предложение Буратино мудро ответил - ищи дурака!

А я ведь не тот мальчик, а дедушка Биггимот, посему если ты батл вискаря 16-и годового мне на стол ставишь, то я только тогда в сейф полезу и по зяблику засажу...:ag:

Чувствую, что ты уже согласен...:ad:
 
а на открытии весенней, или осенней по перу двадцати патронов бывает и не хватает

С комбинахой на открытие осенней по перу? Раз 20 патронов не хватае то явно по водопдавающей? Жесть!
Кнопок лучше в сапоги сыпануть и то кайфа больше...
 
Biggi55, Александр Вадимович, я и на гуся с курковой однодулкой бегал:) А буду и с комби бегать:) Кстати, на гуся и с однодульной двадцаткой ходил... и самое интересное, стрелял:)
как-то 8 гусей за вечеру взял:), но то было на губернаторском поле, где его подкармливают и почти не стреляют:)
 
я и на гуся с курковой однодулкой бегал

Так что ж такого? Это нориально.

А буду и с комби бегать

За уткой и Гусем? Ты попробуй разик в лет стрельнуть из коротыша с прицельными целик-мушка и сразу все поймешь. Ну может не сразу, но после 50 промахов точно поймешь.
 
Biggi55, дак это уже все пройдено:) у меня и иж-17, и иж-18 без планки... у 18-ого ствол 660мм... стрелял:) также по мушке и стрелял:)
 
Да, Саваж знаю... А вообще не изучал вопрос- думал он решён- теперь придётся. Но не сейчас.. Через годик...

Спасибо всем за советы. Бигги, ну какой же я буратино? Да и продал давно свою азбуку. Почти за 1млн долларов. Дураков полно:) дураков с деньгами- меньше:)

А вот вискарь стоит, я ж не пью,- долго простоит, если кому раньше не отдам. Лагувулин. Вкусный. 16 анос.

Саня, дэфман- похвастайся, и на отстрел не забудь пригласить!!!
 
Так может логичнее поле купить , чем комбинашку :) Я так понял , что Александр Вадимович удивился в принципе охоте весной на водоплавающую , да еще и с таким настрелом .
По осени таскаю три семерки , штуки три пятерки , пару единички . Два пулевых гладких и пару нарезных .Что-то на прикладе , что-то в карманах , или рюкзаке.
Да , у 95/97 вечная проблема с резинкой между стволов , она теряется в лесу . После потери третьей , закрепил поводком , сезон живет .
 

Вложения

  • Комби.jpg
    Комби.jpg
    120,3 KB · Просмотры: 296
Yankee, обязательно:) но если я первый взнос в феврале внесу, то получу только в лучшем случае в августе, а то и в октябре:) а там пока разрешение получу да в питер приеду:) короче, не так все просто:)
 
не... буду блазера брать
 
Сверху Снизу