• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Теоретическая охота на зайца, обучение. В помощь, начинающим зайчатникам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"на тебя", а правый -"от тебя".
А я всё же попытаюсь сумничать,потому возразить.Моё ИМХО,что след имеет одно направление-от фотографа.Поскольку рыжая лапу в снег ставит вертикально,а при шаге след смазывает(растягивает) по направлению движения.Обратите внимание,коллега.:ad:
 
и заяц не полезет по такому крутому склону в овраг и не будет топтаться на льду...
Будет....всё зависит от обстановки. У нас зайка регулярно жирует на льду озера. Перемещаясь вдоль береговой линии от дерева к дереву. И по замёрзшему ручью так же ходят...
 
Алексей!

Хто нас рассудит?

Повторюсь: левый след НА фотографа.
2fdfcd9ac089c1b2b91db6540a930d15.jpg
5a962c24865b146618a6bba66a7513a8.jpg

Лёша, присмотрись,как ставит лапу...

А выволок(т.е. когда лисица вынемает лапу из своего следа) чертится когтями - видно на правом следу...
 
присмотрись,как ставит лапу...
Всё правильно!Но смотреть ,всё же, нужно видео.потому как лапа хоть и вытянута,ставится вертикально.А при шаге,вытягивая,оставляет шаркающий след.А верхний снимок вообще не наш случай:ag:На склоне приседает,увеличивая площадь опоры.
 
Последнее редактирование:
Перепост: 25.01. - суббота.
отлично
по району и месту встречи появилась определенность? Заехать - забрать не проблема.
 
Вадим_bvm, Вадим, в пятницу - 24.01., созвон после 15ч. - 16ч.
маклак, Sonic, про лису это - хорошо! Но давйте придерживаться темы. :ah: И больше, про зайцев!
 
Но давйте придерживаться темы. И больше, про зайцев!

По теме, на первой фотографии следы зайца или нет ?
 
Спасибо, будем искать.
 
Пробую тропить во Всеволожском р-не, там где ходил зайки мало, 6 часов в лесу - 2 малика и то старых :ac:
 
tourist, Александр, а места то у вас знатные! Не уж то охотников много стало охотиться в тех местах? Зайка, завсегда там был.
 
Видно отчетов так и не дождемся! Гриш, как ты так обучаешь, что после совместных выездов полный молчок? Ей богу аки партизаны! Чему ты там такому обучаешь? Прям интрига однако :)
Гриша, возьми в ученики, я тоже хочу! :)
 
Шер,Валера,ты сначала Баженова ВСЕГО просмотри!Только потом на лекции .:ag:
 
Валера,ты сначала Баженова ВСЕГО просмотри!
Леша, я пытался, на 10 минуте его бравады и вранья чуть не стошнило. Выключил. Если Гришка учит как Баженов, в -30 в прорубь голышом, а потом всю ноченьку по лесу с голыми яйками..... НЕ! Я пассссс, тогда, значит суждено помереть неучем :) :)
 
Северный волк,Анатольевич, ситуация на данный момент в угодьях плачевная, ввиду того что популяция лисы разрастается на глазах, зайка и боровая дичь пропали вовсе :ac: , отстрел зверя не ведется, соответственно тут и болезни на лицо, не зря во Всеволожском р-не 3 тыщ. дают за голову.Говорили одно время даже путевки на зайку не давали, так как встретить его в лесу вообще не представлялось возможным. О, охотников... если сравнивать с советским временем старичков почти не осталось, а молодым не интерестно, за исключением меня :ah:
 
Osma, Сергей, в новом документе суммы не указано, а в старом от 2011 года, 3т. за лису и 10т. за волка. давали.


от 10.12.2012 г. № кжм-И-1317/12-0-0

О материальной компенсации за добычу хищных животных














Информационное письмо

На основании приказа комитета по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области (далее – комитет) от 26.11.2012 г. № 8 в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Животный мир Ленинградской области на 2012-2014 годы», утвержденной Постановлением Губернатора Ленинградской области от 28.03.12 г. № 92, в целях охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения нанесения ущерба сельскому и охотничьему хозяйству, животному миру и среде его обитания, устанавливаются вознаграждения физическим лицам по отстрелу: самки волка, самца волка, волчонка, лисицы, енотовидной собаки, добытых на территории Ленинградской области после 28.03.2012 г.
Для этого гражданину необходимо обратить к сотруднику комитета, который есть в каждом административном районе Ленинградской области, и предоставить следующие материалы:
  1. Сопроводительный документ по установленной форме (приложение).
  2. Шкуру отстреленного животного.
  3. Заявление, к которому прилагаются: копия паспорта – первая страница и страница с отметкой о месте регистрации, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, ИНН, акт отстрела животного.
  4. Реквизиты счета банковской карты или сберегательной книжки для перечисления денежных средств.
Обращаем Ваше внимание на то, что основаниями для отказа в выплате денежных средств может являться:
  1. Добыча волка, лисицы, енотовидной собаки до 28.03.2012 г.
  2. Незаконный способ добычи волка, лисицы и енотовидной собаки.
  3. Добыча животного иной видовой принадлежности.
  4. Повторное предъявление шкуры хищника.
  5. Неверное указание реквизитов кредитной организации.
  6. Превышение пределов бюджетных обязательств.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Председатель комитета И.В. Прохоров
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу