• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак на раме

Смолянин, пасибо хватит. Я не жадный, но пересыл, извини, с тебя.
Доброе утро!
Получил обещанный Сергеем рюкзак Юкон 115. Постирал, подогнал, примерял(сходил в гараж за картошкой)-вещь удобная. Но поскольку у меня не было опыта использования подобного снаряжения, то пришлось по дороге несколько раз изменять некоторые регулировки. В частности высоту посадки(или длину "спины", что ли. То есть расстояние между набедренными лямками и наплечными) и подтягивал лямки, что регулируют угол отклонения верха рюкзака от спины. Вроде начинаю понимать, как с ним "общаться".
Единственное что меня смущает так вроде как хочется сделать изгиб пластин побольше чтобы снизу к пояснице прилегание было более плотным и не так давил на лопатки. Или может у меня спина "не такая"? Посоветуйте.
Ну а в общем мне нравиться.
Сергею большое СПАСИБО. Буду пользоваться по мере надобности и вспоминать.
P.S. Это для меня дорогой(!) подарок ко Дню рождения.:ah: Благо он не за горами, что называется посылка пришла во время!
С уважением Смолянин.
 
Смолянин,1- отрегулируй высоту лямок, проверяя регулироаку при застёгнутом поясе.
2-отрегулируй прижим верхней части рюкзака к телу.
3- плечевые лямки должны не плотно прилегать к телу, не затягивай их со всей дури.
Удачи.
 
отрегулируй высоту лямок, проверяя регулироаку при застёгнутом поясе
Ну вот я всё наоборот делал. Вешал на плечи а потом прикидывал, где (по идее) должен был быть пояс.... Короче: не умеешь-не берись! Точно сказано. Спасибо. А плечевые лямки я не сильно затягивал. Они вроде как и на самом деле были немного "свободноваты". Плохо, что с боку посмотреть не кому. Жена-так она лучше с дамской сумкой разберётся. (пусть она и размером с малый рюкзачок:cc:)
 
как хочется сделать изгиб пластин побольше чтобы снизу к пояснице прилегание было более
для начала попробуй максимально опустить вниз подвесную систему спины ABC V1
И тогда, возможно, поясная подушка ляжет точно на крестец.
 
Да, Виктор прав, эт я запамятовал. Подушка должна быть на крестце, а пояс на бёдрах.(тазовых костях, иль как там правильно). Основной вес на пояс и идёт.
Отталкиваясь от этого регулируешь высоту лямок.
Да, перед регулировкой, кинь килограм 15-20 в рюкзак.
 
Последнее редактирование:
поясная подушка ляжет точно на крестец
Хм! Как всё просто, когда умеешь? :ab: Действительно, всё встало на место. Как на меня шито...:ap:

--- Добор поста---

кинь килограм 15-20 в рюкзак
Я две бутылки по 5 литров впихнул
 
Ну всё - идей накидали
http://allammo.ru/turisticheskoe-snaryazhenie/backpacks/Hunter/sistema_dlya_perenoski_gruzov_yak
0d3f29a9_fb21_11e3_80cd_001e67a4ba4d_0c95fbf1_fd44_11e3_80cd_001e67a4ba4d.resize1.jpeg
 
http://allammo.ru/turisticheskoe-sna...ski_gruzov_yak
Подвеска вроде бы ничего..
но есть вопросы:
1. Сколько весит сама эта система?
2. Что это за черная сеточка на плечах? Если она призвана равномерно распределять давление на верх спины, то какая-то она легкомысленно-тоненькая. Изорвется быстро.
3. Что это за мешочек такой на крестце на поясе? (Карманы на моясе я вижу - это удачное решение. А вот по самой середине пояса внизу - не могу понять.
 
1. Сколько весит сама эта система?
арактеристики
  • Ткань: Polyester 600D
  • Грудная стяжка
  • Пояс с карманами
  • Вес (кг): 2,08
  • Максимальная нагрузка (кг): 70
  • Высота-ширина-глубина, см: 66 х 40 х 27

Вот только отзывов совсем нет о ней.
 
Последнее редактирование:
Полка складная минус большой, винт отвернулся ограничитель повредился и откинется наружу.
 
Самодельный рюкзак на 200 литров

Вот самодельный рюкзак на 200 литров, где в качестве каркаса "пристроены" весла . Вес всей конструкции 2 кг 300 гр. Ссылку на описание и выкройку вставить не получилось. Непрмокаемый-р&#11.jpg
 
Zabroska, скинте в личку мне, я тут размещу. или любому модератору.
 
Вообще мне нравится вот это:
http://www.gruppa99.com/collection/g...gruzovaya-rama
Только жабу никак не придушу.
У меня как раз такая :) Удобная штука
Только я её еще дополнил верхним клапаном от рюкзака, удобно всю мелочевку туда... и этот же клапан использовать как мини-рюкзак.
 

Вложения

  • 57052_300.jpg
    57052_300.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 259
но есть вопросы
:ah:Да я и сам столько знаю... Хотя могу позвонить непосредственно на саму фирму!!! У меня, после получения подаренного мне рюкзака, встал вопрос о его стирке:cc:(или химчистке!!??), ну а поскольку я не знаю из какого материала выполнены уплотнители в лямках и набедренной "повязке"(боялся, что это картон) связался с фирмой НОва Тур, и молодой человек из тех отдела мне подробно всё рассказал. 8(495)989-18-21 Максим. Общительный и по всему видать толковый парень. Можно уточнить все детали у него...
 
Сверху Снизу