• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

пришли к заключению, что лучший приемник для зимовья - это ламповый!
и послушать можно и портяночки на нём посушить.

заодно пока генератор крутишь согреешся по самое не могу.
 
Очень люблю фильмы иркутского журналиста Дмитрия Слободчикова. В одном из фильмов наткнулся вот на такой эпизод, напрямую касающийся этой темы :)

 
Вчера Дед Мороз подарил мне отличную акустическую систему с приёмником (только КВ), и проигрывателем флешек и карт памяти. То есть назаписывал на флешку всяких радиоспектаклей и аудиокниг, воткнул в USB и слушай сколько захочется. Работает система либо от встроенного аккумулятора, либо от 4-х батареек пальчиковых. Размером вся система с два кулака и весом 500 граммов.

DSCF8888.jpg
 
Селянин, радио интереснее..
Концовка с пейзажем впечатлила...
 
радио интереснее..

Так в нём есть радио. Хочешь радио слушай, хочешь радиоспектакли, если радио не ловится. всё лучше, чем в полной тишине-то сидеть?!
 
всё лучше, чем в полной тишине-то сидеть?!
это точно.. однажды залез недалеко от деревни (10-12 км) на озеро, порыбачить, да посвистеть рябчика... телефон на минимуме, только раз в сутки выход на связь мол жив здоров. На второй день запел от скуки.. хотя дел то до хрена, а поговрить не с кем.. То же самое проделал с собакой (тогда еще щенком) веселее в разы:))) Теперь тое вот радио ищу.
 
хотя дел то до хрена, а поговрить не с кем
Я даже когда дома один, телек или радио для фона врубаю, скучно в одного, а уж в лесу на передыхе сам бог велел.
 
Я даже когда дома один, телек или радио для фона врубаю
во всех трех комнатах и коридоре свет горит.. дома вообще один боюсь:))) В натуре напрягает. потому шипение китайского эфира по среди тайги сродни человеческому общению:)). Это к посту № 365.
 
Конечно с радио веселее, но мне и без него даже одному в тайге не скучно. Максимум был 10 дней один в избушке, и только на четвёртый день вспомнил что за всё время не произнёс ни звука, сказал вслух -Странно! понял что всё в порядке. Меня не тяготит одиночество, больше тяготит общество идиотов, от коего в наше время бывает трудно избавиться...
 
у меня такой.
хорошо ловит в лесу, в городе плохо.
 
Вот предлагаю посмотреть, как упомянутый выше аппарат работает. С картой памяти у меня ничего не получилось только по тому, что я сделал на неё запись не формате МР3, а в ином формате. Надо делать в МР3 и всё будет воспроизводиться.

 
а куда ссылка у меня делась?
 
В тайге УКВ ловить не будет точно...

Я тоже так думаю! Но у меня же ещё есть приёмник "Кварц" :) А на этом мне вполне достаточно будет послушать то, что закачаю на флешку. То же самый Дед Мороз мне сегодня флешку на 32 гига прислал :) Я на неё уже почти всего Федосеева закачал, Николая Задорнова, Веллера, Арсеньева, Лескова, Куприна, Пришвина, Васия Яна,Черкасова и Москвитину,спектакли Чехова и много ещё чего! Теперь осталось найти зимовье, в котором всё это можно будет слушать:ag:
 
Сверху Снизу