• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

так они по времени там передают , частот довольно много
вот-вот.. время передачи я потом забываю, частоты уплывают, и моя исцарапанная шкала напоминает какой-то дикий штрих-код :ag:
Сижу вечерами при свечке и напротив каждой царапинки пытаюсь нащупать частоту. Так время и проходит))
 
ayno, да ты мазохист изрядный :ag: у тебя же вроде кв рация мелькала где то на ней бы и слушал , а заодно и кучу всего другого ;)
 
ayno, на бомажку пиши и ныкай в батарейный отсек
 
Krispin Geliard, если у него шкала аналоговая толку то от бумажки ? :ag: там плюс минус дернулась рука уже частота уплыла , а вот если радиостанцию задействовать то можно

--- Добор поста---

ayno, лови еще http://www.novosibdx.info/schedules.html
 
Лис, это все на русском?
 
хорошая табличка. на 7350 иран поймал.
 
Krispin Geliard, да это рускоязычное вещание
 
тогда вопрос - почему у чуркобесов с узкоглазыми есть бабосы для русского вещания а у нас нет... есть такое в мире друг гораций...
 
Krispin Geliard, я там выше пляснил малость , китайцы например все с радио ходят . У них это норма , мы же на европу сколько лет ориентировались , да и политика другая . Правда уифровое тв уже сколько лет проталкивают и все не как у людей :(
Хотя я наприер тоже удивляюсь почему до сих пор с нашими простых нет своего спутника связи для простых смертных? Сотами же покрыть все не реально. Достаточно пару да и одного спутника , но нету .
 
Антон, тут с глонассом рогом упираются, не могут сформировать надежный резерв спутниковой группировки, а ты про какой-то спутник связи. :ap: и опять же- плотность населения низка, кто будет оплачивать этот банкет? Как раз, покрыть сотами, но не все территорию, а места проживания населения- это более реальный, бюджетный вариант
 
Последнее редактирование:
Маркони, ну кто ? Мтс например готовы свой выводить , достало их бабло глобалстару листать :)
Проект есть и даже продвигается. Одни нефтянники бабла вливают немеряно.
Газовики свой транк тоже малость начинают разбирать.

Дело в том что из большой тройки мтс захватил в большей степени как раз север и зоны нефтедобычи , ставить соты там дело беспереспективное . Вот и сделали с глобалстаром роуминг дешовый . Но сейчас собираются свой сат вешать . Прикинь на сколько увеличиться абонентская база если их связь будет везде ;)

А глоннас дело темное , падают с ним ракетоносители что то в последнее время , впрочем как и спутником связи ( самым большим и мощьным в мире)
При этом зарубежные на тех же ракетоносителях вполне успешно выводятся
 
года 3-4 назад, купил в деревню комплект спутникового оборудования, GLOBO 4008 SETFTA. В эльдородо за 2 руб. Бываю в деревне редко, а ТВ там эфирное пр. ноль. Без абоненской платы, более 1000 каналов на всех языках))) Наших шт 15, на разных спутн. все центральные есть. Радио каналов море. На небольшой ЖК ТВ от аккума + преобраз. часов 8 легко. (раньше свет вырубало по деревне часто)
В резерве есть гена кетай за 3.5 руб из окея, но пока не пригодился. Есть в ресивере картривер, но не пользую. Да, тарелка берет 4 спутника без перестройки. И чего попу морщить. Для стационара оптимальное решение. Тарелку с крона снял, ушёл. Пришёл повесил. Вот для мобильных комплект пока дороговат. но это пока, года на 2, имхо
Как то на даче, два лета спецом телик на лето не брал. Красота, ФМ был. Осенью приехал в город, включил тв, блин, как будто два дня прошло, всё о том же.
 
Илларионыч, это у тебя хотберд скорее всего. Для него комплект копейки , а мы тут про наше родное и что бы не только кино но и радио было :)
 
И хот бёрд есть (основное на ём), а Радио там в меню, отдельно, тоже дохрена,в отличном качестве, но очень много турко-арабско-китай.... но Радио России, Маяк и пр. имеются. Настраивал местный за 300р.
 
Илларионыч, да это все понятно. Для стационара норма.
Тут мобилку обсуждали ;) начали с радио закончали мобильной спутниковой . У меня мобилка на 4 спутника и хотберд в том числе, больше не настраивал-незачем.
А стационар это да , халявный
Получается все в районе 2т.р оборудование если на 13 градусов горизонт открыт :)
 
У меня мобилка на 4 спутника и хотберд в том числе,
в 5 уложился? Без питания. К стати, у меня головка на 12 и рессивер тоже вроде ( выход DC на 12 точно есть.)
Так и по радио. К тому идём, зачем оно, если ТВ кроет + радио канал, ну на ходу нельзя, так это и не минус почти. 13гр. "Экспресс", "АВС1","Ямал" же выше, они работает ещё?.
PS. Одно жалко. Звук "мурлыкующего бархатом" лампового стационара скоро забудем.
Если не придёт в голову кому его сентизировать в цифре:ap:
 
Последнее редактирование:
а вот ни с чем не сравнимый запах разогревающихся ламп

насчет ламп в дальних лесных постройках не скажу , не видел там ламповых , а вот ни с чем не сравнимый запах портянок был более актуален :ag: лампы тухли , топор вешался и падать не хотел
 
Лис, Вот мы и пришли к заключению, что лучший приемник для зимовья - это ламповый!
и послушать можно и портяночки на нём посушить.
 
Сверху Снизу