• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

если по спутникам обсуждать не будем

Спутники, вещь интересная. И мне кажется, достойная внимания. вот как бы не спутниковый коплект с ТВ к ним приспособить, а какое-нибудь радиоприёмное устройство простенькое, маленькое и недорогое?:ag:
 
радиоприёмное устройство простенькое, маленькое и недорогое?

в любом случае для приема с спутника в том числе и радио ( оно там есть )
потребуется тарелка , ресивер , и то что будет озвучивать .
тарелка маленькая , ресивер как 2 пачки сигарет , а вот что будет озвучивать можно конечно и изобретать , но зачем ?
маленький телевизор хоть на батарейках прелестно вписывается. Как говориться можно и кино по желанию.

PS: На нашем материке спутникового радио широкого приема не сушествует , да и в штатах особого развития не получило почему то .
только с определенного транспордера получать , а это тарелка.
По цене затратно только 1 раз - если подписку не покупать , то стоимость сравнима с китайским приемником ;)
 
Вопрос, что называется, на засыпку: если "Радио России" не вещает на ДВ, то почему же дома я его слышу на этих самых ДВ?:ap:
 
http://digit.ru/telecom/20131002/406216082.html
Сокращение вещания, по словам Архипова, связано с уменьшением государственного финансирования
Совсем охренели, блин.. обнищало государство? Да ничуть.. Олимпиады-универсиады закатывает на показ всему миру, а о собственных гражданах позаботиться даже не почешется. В Москве и Питере уже мало кто слушает радиовещание. В отличие кстати от остальной части России. Наверное решили, что раз в столицах есть у всех спутниковое и кабельное ТВ, то и хрен с ней, с остальной территорией страны..
 
Помню, кто-то даже вопрос отправил нашему Гаранту перед очередным его телехождением в народ, по поводу вещания. Интересно, ответил? :ag:
 
ayno, угу, ещё за Академию Наук вспомни....
По теме, где я гуляю, меня тексан 600 устраивает. Китайцы, Фины, и фиг знает кого ещё поймаешь...
 
В Москве и Питере уже мало кто слушает радиовещание. В отличие кстати от остальной части России.
В городах и близлежащих селениях люди давно перешли на FM-радиостанции. Их много, на любой вкус, и качество звука хорошее (стерео)...
А от радиоточек в квартирах избавляются... Нечего стало на "Радио России" слушать, одни рекламы о чудодейственных препаратах...
Странно почему не развивается в России вещание на КВ...
меня тексан 600 устраивает. Китайцы, Фины, и фиг знает кого ещё поймаешь...
Тексан хороший аппарат, достойный внимания.
У нас с 11 до 13 на КВ, устойчиво работает "Радио свободы". Вечером тоже можно поймать, но уже по хуже почему то... :ab:
 
Странно почему не развивается в России вещание на КВ.

не укладывается КВ в современный уклад жизни , по экономике такие станции не вытягивают , частоты , мощьности , оборудование и кто все это кормить будет ? аудитория раскинута и малоплатежна в единый момент времени , вот про бады рекламу и горят , балаго копейки стоит.
 
не укладывается КВ в современный уклад жизни , по экономике такие станции не вытягивают , частоты , мощьности , оборудование и кто все это кормить будет ? аудитория раскинута и малоплатежна
А вот китайцам на это на*****, вещают и достаточно в хорошем качестве и на разных языках, в том числе и русском!
 
А вот китайцам на это на*****, вещают и достаточно в хорошем качестве и на разных языках

Как говориться китайцы мыслят не годами , а столетиями.

У них программы по освоению территорий делаются не 2-3 , а 50-70 лет , вот мля какая плановая экономика.

Мы же сильно ушли в капитализм , все подчинено классической экономики по Марксу.

Субсидии 1 канала дают намного больший эффект чем КВ вещание , да аудитория скажем так в тысячи раз больше.

а жизненные отщепенцы вроде охотников - это малый электорат попадающий в процент допустимых потерь :ap:
 
а жизненные отщепенцы
Дерьмо в том, Антон, что под эту категорию подпадают не только охотники... ФМ работает только 10-15км от городов, а люди, работающие вахтами по месяцу на линейных объектах, обслуживающие ЛЭП, нефтепровод, авто и железные дороги, лесники, геолухи... лесозаготовители, золотари, все попадают в категорию отщепенцев....

малый электорат попадающий в процент допустимых потерь
ну да, всё население Дальнего Востока.... всего 6 млн. чел, всего пол Москвы...:aq: Вот и думаешь, кому мы нужны больше - России или Китаю? А Китай субсидирует на государственном уровне предприятия, которые работают на Северных территориях! С одной стороны, заявления медвепутов о поддержке ДВ, тут же отключение средств массовой информации.... ЗАШИБИСЬ!
 
люди, работающие вахтами по месяцу на линейных объектах, обслуживающие ЛЭП, нефтепровод, авто и железные дороги, лесники, геолухи..

Все эти люди уже сидят на спутниковом ТВ ,

одной стороны, заявления медвепутов о поддержке ДВ, тут же отключение средств массовой информации.

и дотирование спутникового двунаправленого интернета , который будет работать в полной глуши.

ну не надо пессимизма что все как написал люди слушают исключительно приемник на КВ или ДВ ;)

попробуй хорошего и на старое уже хода нет. К сожалению это так. Другое дело что спутниковое радио стоит запустить.

Я не спорю что КВ и ДВ станции нужны , но по всей видимости экономика не позволяет , по стоимости это сравнимо с содержанием спутника на геостационаре , а выхлоп ? так что смирись , ставь тарелку на зимовье и по КВ волнам слушай радиолюбителей и радиопиратов :ag:

Посмотри КВ связь уже для экспедиций почти вымерла , все на телефонах.
 
Все эти люди уже сидят на спутниковом ТВ ,
Да ладно! Тупо покупают ноуты и забивают их видео под завязку! Потом лежат вечерами в вагончиках и лупятся! Я уже столько этих ноутов "с трассы" наремонтировал... мама не горюй! Одной только порнухи почти на террабайт! :ag: И где берут? Причём в НД качестве.
но по всей видимости экономика не позволяет
Ну да, вчера разговаривал с одним началником, убеждал сервак купить за 60 тыр - дорого! А заасфальтировать площадку перед конторой за 5000000 и построить сауну за 600 тыр - это нормально... Так и у нас, утопить четыре спутника глонасс -нормально, содержать усилители сигналов ДВ и СВ- пипец как дорого!
 
http://www.short-wave.info/
Расписание вещания на кв - в реалтацме можно табличку делать когда кто и во сколько по нашему говорить будет

Для успокоения души что ли )))))
 
можно табличку делать когда кто и во сколько по нашему говорить будет
Я более примитивен. Я кончиком ножа царапаю плексигласс шкалы приемника напротив стрелочки..:ah:
 
ayno, так они по времени там передают , частот довольно много но все импорт
 
Сверху Снизу