• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

Тогда какой приемник карманный с нормальным кв диапазоном используешь ?
DEGEN DE 1123 правда память там слабая 2 гига

--- Добор поста---

такой приёмник моя мечта да ещё с активной антенной.пока 600 наслаждаюсь.а анетнну у нас хрен найдёш.
 
Парни, а может кто подскажет что лучше всего подойдёт для тайги не в качестве приёмника, а только для прослушивания флешек с записями. А то хороший приёмник стоит хорошо, и то, даже он не везде ловит что нужно. Да и жаль его так таскать... А такая игрушка, да ещё и с ёмким аккумом, которого надолго хватит, и не обязательно громким динамиком -(нафига ему на всю тайгу орать?) можно и с наушниками, да ещё компактная, действительно может не только сможет скрасить вечера, но и чего интересное или полезное расскажет, развлечёт...
 
Смартфон с внешней картой памяти, хоть фильмы смотри...
Нет-нет-нет! Не хочу смарт, у них аккумы слабые, дохнут за сутки. А нормальный смарт, и стоит нормально. Я больше предпочитаю чтобы каждый аппарат выполнял свою функцию, а то если что крякнет, или потеряешь\угробишь, то останешься безо всего сразу.
 
Парни, а может кто подскажет что лучше всего подойдёт для тайги не в качестве приёмника, а только для прослушивания флешек с записями.

Сергей, а чем тебе тот, что я чуть выше показал, не нравится?
 
Вадим, габаритами. Хоцца лёгкое, компактное.
 
Вадим, габаритами. Хоцца лёгкое, компактное.
мп3 плеер размером с полпачки сигарет и мобильные колонки размером с четыре пачки сигарет. меньше не придуматьс учетом длительности говорильни
 
Хоцца лёгкое, компактное.

Я тоже хотел себе купить такую маленькую колоночку квадратную с четыре коробка спичечных. И прямо в эту колоночку вставляется карта памяти (как в моб. телефоне). Я сейчас не помню, как она называется. Но там проблема в том, что она работает только от встроенного аккумулятора. Мне же нужно, чтобы и от батареек работала.
 
проблема в том, что она работает только от встроенного аккумулятора
А что, аккум совсем не меняется? Можно же их несколько брать, и менять по мере необходимости, и подзаряжать.
 
Мне же нужно, чтобы и от батареек работала.
батарейки все больше вытесянются аккумами потому много техники всебольше имеют возможность подзарядки от юсб, усби вообще универсальный интерфейс. как уже говорил нераз - небольшой повербанк решает массу проблем с питанием компактной техники
 
что лучше всего подойдёт для тайги не в качестве приёмника, а только для прослушивания флешек с записями
А, может, присмотреть небольшой, относительно недорогой планшет? У китайцев сейчас много появилось.
Туда и музыку закинуть можно, и книжки, чтоб перед сном почитать. В конце-концов и сканированные карты местности. Да многое чего. Колонки тоже можно подключить.
Да и фотки закинуть или посмотреть на бОльшем, чем у фотика, экране.
Это не совет, просто раздумья.
 
относительно недорогой планшет?
Насколько - недорогой? Я присматривался к наладоннику с функцией джипиэс, но в таком контексте его не рассматривал...
 
Насколько - недорогой?
Ну, например:
GPS есть. Это, сам понимаешь, московские цены при сегоднящней ситуации с баксом.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10846805&hid=6427100

А, на Али, вообще завались, только бы отзывы посмотреть.
http://ru.aliexpress.com/premium/ca...uery=n&pvId=217-318&shipCountry=ru&isrefine=y
 
Хоцца лёгкое, компактное

легкое и компактное не знаю , а если на долго выезжать имеется маленькая спутниковая тарелрдка ( 40см )
хотберд или триколор с нтв ловится на раз. если уж извращаться с кино , так по полной :)

--- Добор поста---

Насколько - недорогой?

планшет можно взять за 2 т.р с GPS и прочими прелестями , купил вместо навигатора в машину tpc-7sg moveo
вещь - рекомендую , можно и кино смотреть
 
планшет можно взять за 2 т.р с GPS и прочими прелестями , купил вместо навигатора в машину tpc-7sg moveo
вещь - рекомендую , можно и кино смотреть

Так уж, наверное, неплохо! Только надо учитывать, что когда ты уходишь на день на охоту, в зимовье такая же холодрыга, как и на улице. Интересуюсь, как быстро сядут аккумуляторы, чем их заряжать? А не будет ли чего Ж/к экрану от больших минусов температуры?
 
Сверху Снизу