• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наконец перо! - короткий фото-отчет

Марцин, спасибо за рецепт приготовления! Есть у нас вяхирь, хоть и немного.:))
фотоснимки 051.jpg
 
  • Like
Реакции: keen
Марцин, спасибо тебе, что ты у нас есть!!!!
Всегда читая тебя получаю позитивный заряд!:ab:
 
спасибо за рецепт приготовления
Ничего Эдуард. Хорошего вкуса!
Марцин, спасибо тебе, что ты у нас есть!!!!
Всегда читая тебя получаю позитивный заряд!
Анатолий, большое спасибо за так теплые и милые слова!!!!!! Очень мне порадовал.
 
Первая добыча - неожиданное удлинение отчета о вяхирах.

Только вошел на работу и тут же..... спешу написать / похвалиться Bам, друзья - питерхантеры тем что вчера подарила нам судьба охотника.
Вернулся домой, переоделся в "полевая униформа" и выпустил лаечки - в дневное время они в дворе, ночью в койке - 3 разы в день надо выйти, в поля и в лес, прогуляться.
Все было нормально. Собачки жизнерадостно бегали, я следил какие гости проходили через дороги (из леса на поле и обратно, из кукурузы в кукурузу - просто "железнодорожная магистраль").Вот, 10 метров от дома первый след: 2 крупные кабаны вышли из кукурузы, вошли в топкую канаву "принять туалеты" и вернулись. Дальше: косуля, косуля, снова кабаны, вот! - новые гости - олени! 350 метров от дома. Пришли под каштановец. Ну, не нравились горьких каштанов. Полупальи немного и пошли, назад, в кукурузу. Бык, бычок и оленуха. Довольный возвращался, на сокращение, через взлущенное поле по пшеницo-рожь.
Русак выпрыгнул почти из-под ног и шаркнул с положенными на хребте ушками. Чуткий Коля скосил глаза своими волчьим зрением, поставил уши - но не тронул. Расстояние 50 метров + его опыт наиболее по-видимому ему подсказали что неудобно подвергать риску на шванк своего авторитета "укротителя секачей" :ap:- гонясь с языком к земле - ловкого косего.
Золушка, к счастью, обыскивала придорожные кусты - не видела.
Медленно идем дальше. Лайки, вместе, бегут рысцой 15 метров в переде. Вдруг! - Коля на согнутых лапах с животом поблизости земли, немного опустил хвост, уши почти соприкоснулись концами. С мордой вонзиться в одну точку - идет.
Золя моментально замечает все это и верно подражает своего "ментора".
Oстановился очень заинтересованный - что они почувствовали / заметили?
Bижу! 70 метров в переде кормятся...... вяхир. Напряжение опустилось. Эх, Коля долго не охотился - играет с птичками. Сплюнул и пошел дальше.Внезапно собаки побежали "к атаке". Ну, видно что Коля бежит для забавы. Но Золка - мчалась как татарская стрела:fa:. С протянутым хвостом, съеженными ушами, лапки обменялись в серо - белый туман! Голубь вытянул силуэт "в бутылку". Думаю - смотрел и удивлялся глупым собакам которые хотят его гонять... по небу. Покойно вскочил на крылья - когда лайки добежали на 10 метров.
Медленно махал крыльями и летел 3-4 метры у земли. Коля повернул к мне. Но эта маленькая дьяволица - мчалась дальше. Все время "сидела на хвосте" перистого. Голубь уволил и хлопая крыльями - сел на поле 250 метров от места откуда прилетел. Cтою и смотрю. "Серый шарик" приближается к "голубого шарика". Hаконец вяхир оглянулся..... "захлопали" крылья при резким, вертикальным, стартованию! "Голубой шарик" уже во воздухе но "серый снаряд" земля - воздух также пошел!! Буум!!!!!! Попал!! Осталось только кружащееся облако обломков.
Челюсть мне спустилась, сигарета вылетела из рта. Даже не слышал о таком случае чтобы собака (практично - даже не половина собаки - у неё все 4 месячники жизни)на голом поле - поймала голубя!!!! Коля (за всем наблюдал - старый ленивец!!:ag:) также застигнутый. Наконец - мы оба - в угон за Золyшком.
Сука жизнерадостно подбежала. Голубь еще секунду крутил головкой но быстро застыл.
Zdjęcie-0061.jpg,Zdjęcie-0062.jpg
Hаклонился к ней:
- Золyшка, хорошая собачка, очень хорошая!
Гладил и ласкал её а она оперла лапки на мои плечи и лизала вдоль по лицу.
Подошел Коля и хотел понюхать вяхира. Золя тотчас же прыгнула к нему с "львиным ревом" :agg:в горле и с ощетиненную гривой. Вот, характерная баба!
Zdjęcie-0060.jpg

Вернулся домой и общипал дичь. Мое удивление еще возросло. Голубь был здоровый, жирный. У него нет пулевых ранений, язв и других признаков болезни или увечья. Судя из-под красивого оперения - старик.
Вот так, все равно, моя Золка взяла свою первую добычу. Неожиданную так тем более милую.
 
Последнее редактирование:
с полем!читаю твои отчёты, и в который раз с удивлением отмечаю - как же мы, охотники, во всех странах одинаково чувствуем жизнь!
P.S.собачки твои - красавы!
 
Хороша собачка! Теперь на вяхиря можешь без ружья ходить! :))
 
Но эта маленькая дьяволица - мчалась дальше. Все время "сидела на хвосте" перистого. Голубь уволил и полоща - сел на поле 250 метров от места откуда прилетел. Я я стою и я смотрю. "Серый шарик" приближается к "голубого шарика". наконец вяхир оглянулся..... "захлопали" крылья при резким, вертикальным, стартованию! "Голубой шарик" уже во воздухе но "серый снаряд" земля - воздух также пошел!! Буум!!!!!! Попал!! Осталось только кружащееся облако обломков.
Челюсть мне спустилась, сигарета вылетела из рта. Даже не слышал о таком случае чтобы собака (практично - даже не половина собаки - у неё все 4 месячники жизни)на голом поле - поймала голубя!!!!
:) С полем тебя и мелкую! :)
Надож, обычно легавые со спаниелями гоняют. а тут лайчонок! Но молодца, ей это не возбраняется. Азартная собачка будет!
 
Да. С такой собакой ружье можно продать.:ag: С полем!!!!
 
С хорошим полем, Марцын!!
Удачно вы поохотилиись.
 
Последнее редактирование:
собачки твои - красавы!
Спасибо Вальерий!
Ох, о собачках могу говорить долго. Но, короче - если когда подойдет (тьфу, на черта обаяние!) день когда рядом меня не будет никакой собачки - тогда и мое время придет...
с удивлением отмечаю - как же мы, охотники, во всех странах одинаково чувствуем жизнь!
Это также тема - река. И снова короче - на этот случай польская пословица: свой своего всегда найдет.
А, вдобавок, мы и вы: братья - славяне.
Теперь на вяхиря можешь без ружья ходить
Ну так, это было бы прекрасно потому что, для меня, в охоте на вяхира именно этот недостаток - ни куды охотиться с лайками:). Теперь буду мог сваливать стереотипы:)
ей это не возбраняется. Азартная собачка будет!
Олег, я проводник не надсмотрщик - запрещать не буду.
К счастью у неё охотничьей страсти - достаток. Чтобы Tы видел что происходило во вторник когда они нашли "черного тигра" при кормушке для фазанов.... Уxxx, хорошо что ветер гулял и в деревне не слышали.:ah:.По "процедуры" - шкурку даже на ситечко - не подходила.

С такой собакой ружье можно продать.
Продавать, пока, не буду.Но если снова кончат патроны или позабуду об оружии - простое дело - Золyшкy пускаю на поля и жду на добыч:agg:. Tолько не знаю что она сделает когда стайка сядет на электрические проволоки.:ai:

--- Добор поста---

Joki,
Спасибо Алексей. Успехов тебе!
извинии - не знаю что то есть:ah:?
 
"Мы в восхищении!" (С)

Marcin, очередной потрясающий отчёт!" Браво!
Совершаю по тебе прицельный залп моим восторгом!!!
Твои отчёты изумительны по содержанию, азартны, динамичны и написаны великолепно. Твой стиль уникален, пишешь захватывающе, с юмором, а твои перлы просто валят читающих под стол:
Marcin написал(а):
(тьфу, на черта обаяние!)
:agg::agg::agg:
Наслаждаюсь!(какими бы мы там братьями-сёстрами славянами ни были;)!
Marcin написал(а):
Свой своего всегда найдёт
У нас говорят: "Рыбак рыбака видит издалека!"

Вот сейчас поделилась с друзьями-охотниками *), ржали ТАК, что в избу прибежали встревоженные собаки :10::ai::eek:: "Что, хозяева, совсем свихнулись?" :an: Когда успокоились (не собаки), хвалили: "Есть у вас и неклавишные охотники! Молодчина парень, как пишет!" Велели тебе кланяться!

------------------------
*) (которые знают о ПитерХанте, но редко находят время на Интерннет)

 
Мы в восхищении.
Завтра на работу, буду перечитывать. Спасибо за напоминалку.
 
ппц давайте на ворон и чаек охотиться
 
Твои отчёты изумительны по содержанию, азартны, динамичны и написаны великолепно. Твой стиль уникален, пишешь захватывающе, с юмором, а твои перлы просто валят читающих под стол:
Ой-ой-ой, столько комплиментов в жизни не получил - что сегодня от Tебя!:ba::ah:
Ну, что более сказать - чтобы я был холостяк - сомкнул бы глаза и тебя брал :styd:
ржали ТАК, что в избу прибежали встревоженные собаки
Hадеюсь - не из меня ржальи?:ao:
Велели тебе кланяться!
Большое спасибо и пусть лес им дарит!!!!
Спасибо за напоминалку.
Ничего, просто - русский не родной, мой, язык. Не все слова знаю, не знался что ты написал.
ппц давайте на ворон и чаек охотиться
извинии, вообще не понял смыслу
 
Marcin написал(а):
что более сказать - чтобы я был холостяк - сомкнул бы глаза и тебя брал
Marcin:ba:, это - уже второй раз:ah:... (И глаз НЕ смыкай!)
...Я и так Агнешке:cy: завидую...по-белому!
Marcin написал(а):
Hадеюсь - не из меня ржальи?
НЕ, из восторга! Так классно, образно написано!
Marcin написал(а):
и пусть лес им дарит!!!!
(И мне с ними!;)) Спасибо большое!
BAZON написал(а):
ппц давайте на ворон и чаек охотиться
Marcin написал(а):
извинии, вообще не понял смыслу
Не парься (=не заморачивайся!)! Не найти смысла там, где НЕТ смысла!

Лаечки твои - красавцы, и Вы трое - отличная команда!
НП, НП!
Славно, что назвал собачку Золушкой: Золушка - она же всё умеет,
а королевишной стать - успеется!
 
..Я и так Агнешке завидую...по-белому!
Яна, нет чего завидовать. Люди обо мне говорят что при более близком познании - мое личное обаяние улетает:ap:.
НЕ, из восторга!
Уфффффффф;).
Прости!! Быстро писал и сделал фо- па!!!:ch:
Конечно - и тебе также!:ex:.
Не парься (=не заморачивайся!)!
Ничего, все нормально. У всеx бывает слабый день.
Золушка - она же всё умеет,
а королевишной стать - успеется!
Точно. Она завоевала наши сердца уже в первый день когда к нам попала.
 
Сверху Снизу