• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наконец перо! - короткий фото-отчет

Даже не собирались так думать.
Камень (упал) из сердца дружище:)
Принимай Друг поздравления!!!
Я также рад. Теперь, ежедневно, у меня..... охота. В гараже мыши сотнями маршируют:agg:.

С Полем дружище!!!
И тебе с полем дружище.
p.s.
Сезон открыл?
С полем! пусть поля, леса и воды подарят добыча и приключение!

Желаю удачного продолжения сезона!!!
Спасибо Светлана!!
Во воскресенье остался дома - сам, то есть - Агнешки нет:). Потихоньку взял лаечки, корзина и МП-153 :ad:. И........ сделал побег:). Грибов нашел не много. Только начинают расти - раньше засуха была в лесу.Десятка полтора гриба-зонтика(Зонтик пестрый-по-польски - каня), "зайчат"(моховик зеленый) и польских грибов(такое название нашел в русской книге. Мы их называем - подгрибок).
А на вечеринке поехал встать на пролет уток. Повезло! Выстрелил три разa: дупльет + одна - по крякухах. Крякач - старик, крякач - молодняк и крякуха - молодая(к сожалению - в. не видно: селезень или самка :( ).Более не стрелял хотя можно было еще 4 - 5 штук добавить. Опасался что будет проблема поднять сбитые утки.
Все ровно - возвращался очень довольный. Грибки на жарку взял, уток не змазал и все (застреленное) поднял, 4 месячная лаечка Золушка - засчитала первое боевитое крещение (первый раз стрелял при ней)a Коля (взрослый кобель) хотя не специалист от уток - потек в темноте, без команды, 30-40 метров от берега, нашел и вытащил под ноги крякача.. Просто - был праздник на моей улице:).
Zdjęcie-0052.jpgZdjęcie-0053.jpgZdjęcie-0056.jpgZdjęcie-0059.jpg
 
Последнее редактирование:
С полем!
 
Вот видишь, Марчин, и собаки в помощь тебе будут!!! Поздравляю.
 
  • Like
Реакции: keen
Такой сочный отчет пропустил, блин. Хоть и с опозданием, все равно С ПОЛЕМ! Рецепты опробую при случае.
 
Хоть и с опозданием, все равно С ПОЛЕМ!
Ничего Денис, по-разному бывает. И Tебе с полем.
p.s.Кстати - вяхир еще у вас есть?
Мне, что утро, "сердце сожалеет" когда вижу стайки прилетающее на поля рядом дома. Ну, территория не моего клуба - это раз. Два - на работу надо спешить..........
 
Марчин ты как всегда на высоте! С полем дружище!!!
 
p.s.Кстати - вяхир еще у вас есть?
Местного вяхиря разогнали, не очень много его сейчас. Но вот-вот должен пойти перелетный голубь, тогда его будет очень много. Но тогда и гусь пойдет, голубь уже не так важен будет.
 
С полем! Круто!
 
Во воздухе кружились 'обломки" враждебных машин, гильзы дымили под ногами, труп стелился "густо":
Мне вот это место особенно понравилось.
Отличный отчет. С полем. Жду отчета по фазану. Скоро открытие.
 
Последнее редактирование:
Марчин ты как всегда на высоте!
Миша, спасибо.
Отвечу словами артиста (Леонид Т.): "для нас охота как для дичи высота" :ad:.
Но вот-вот должен пойти перелетный голубь
Так, меня также выдается что теперь, у меня, прилетели "чужое". Просто - русское потому что.... более большое:)
С полем! Круто!
Спасибо ..............Старейшина клуба:ah:

Мне вот это место особенно понравилось.
Спасибо Руслан. Ну, трудно написать так чтобы быыло занимательно - ожидание и выстрел к голубю, все отдельно. Поэтому описал это - с прижмуриться:).

Жду отчета по фазану. Скоро открытие.
Так открытe, у нас, 1 - его октября. Tолько на петухов.Не знаю как / сколько в этом году вывели самки - куры в условиях моего клуба. Но рядом моего дома вижу порядочно выводков фазановыx. Надежда что будет хорошо.
Если поеду на открыте - конечно похвалюсь на форуме:).
ну, и с полем, конечно же!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С полем, Мартин, классный отчет! :)
очень интересные кулинарные традиции в Польше, должно быть вкусно, я вяхиря ел только в шулюме :)
 
Так открытe, у нас, 1 - его октября. Tолько на петухов
Так первое октября уже скоро. У нас то же - только на петухов охотиться можно.

--- Добор поста---

я вяхиря ел только в шулюме
Что такое шулюм? Это сюрпа по нашему. Казан, вода,тушки голубя, соль перец по вкусу?
 
Что это такого?
Марцин, это такой большой котёл (правильно - чугунный, сейчас много делают из алюминия), в котором готовят пищу, в нём делают правильный плов, вообще в казане очень хорошо пищу тушить и томить. Правильный температурный режим получается, равномерный прогрев. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E7%E0%ED
Но казан очень тяжёлый - на пешую охоту такой с собой не потащишь, только на машине везти или в избе держать.
 
С полем! Молодец.
Я в этом году вроде подготовился, а в итоге место с голубем так и не нашел. Хотя и на разведку ездил, но все равно нифига.
 
это такой большой котёл
Дима, спасибо дружище.
Так догадывался но надежный не был.
Cкажу вам что у нас встречал.... собаки о таком названии:).


а в итоге место с голубем так и не нашел. Хотя и на разведку ездил, но все равно нифига.
Иван, голубь любит широкие поля. Особенно где был посеянный горох, пэлюшка, пшеница, рапс, ячмень. В крайнем случае овес или пшеницoрожь. А наиболее хорошо если на этих полях - электрические проволоки. Тогда, на заре, голуби налетают там и садятся на проволоки - сушат перышка из ночной росы. Там самыe надежные места.
 
Отличный отчет Marcin! Всегда читаю с удовольствием ваши приключения с Колей, он как всегда на высоте
потек в темноте, без команды, 30-40 метров от берега, нашел и вытащил под ноги крякача

Заканчивай быстрее ремонт, успехов.
 
Сверху Снизу