• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Семинол, и где ж такая красота?..
 
Hermit, да где же ещё, в Саянах конечно.
 
Скальный массив Тогыз-Аз и река Белый Июс.

8iJ4AaGML5s.jpg


Таёжная речка по названию Уй. (без шуток!)

70tuMi79ivY.jpg


Это Сундуки

JWOpfddrEtg.jpg


-TQeKBrcQVY.jpg
 
:ay: Как всегда, класс!
 
Семинол, это Ваши снимки?
 
Мороз после шторма.P1070242.jpg
 
Белоспинный дятел ♀ - хорошо сегодня попозировала )

059-A9516-web.jpg
 
Сегодня пасмурно, снег - светосилы моей оптики (8) явно маловато, чтобы снимать такие беспокойные объекты, как пищуха )

059-A9556-web.jpg

059-A9565-web.jpg

059-A9592-web.jpg
 
  • Like
Реакции: ЮК
Цветопередача вполне зачётная , шевелёнки нет .
Для того о чтобы поймать сюжет времени нужно много , а птичка беспокойная , как и поползень .:ag:
 
Цветопередача вполне зачётная , шевелёнки нет .
Для того о чтобы поймать сюжет времени нужно много , а птичка беспокойная , как и поползень .

Это на жатых фотках так кажется. Там исо 6400, и резкость фотошопленная. Тушка-то у меня более-менее - канон 7д марк2. А вот линзы - 70-200 L4 с экстендером 2х. И главная проблема, что снимаю в ручном режиме, поскольку отьюстировать автофокус не удаётся. У этой трубы изначально такая "фича" была, причем похоже точка фокуса в зависимости от фокусного расстояния плавает. Короче, какое увлечение, такая и техника - оба несерьёзные )

Сюжеты то сегодня были, и довольно интересные - но на исо3200 выдержки либо 125 и шевеленка, либо просто в фокус не успевал попасть. Кадров 30 - сразу в корзину.

Вот ещё сегодня фигурант(ка) была... Они редко стучат, больше втихую по коре ковыряются - поэтому сложно обнаружить. Эту случайно по шороху над головой заметил, но высоко, снег, темно... Короче, все в помойку )

059A9531.jpg
 
У меня никон .
70-300 c кропом не так плохо получалось .
Вопрос в том какая серийная съемка успевает .
полет нормальный .jpg
до белки метров 15 если не 20 ,темно ,почти сумерки .
Зима ,темнело рано .
В фокусе было 2 кадра из серии , как я её словил не понимаю , на движение наверное среагировал .
Я разорился на 80-400 , с кропом считай 600 , но освещение нужно нормальное .
Следующим проф шагом был нужен фикс на 400, 500 ,600 ,но меня жаба задушила .

--- Добор поста---

И главная проблема, что снимаю в ручном режиме, поскольку отьюстировать автофокус не удаётся
Это беда экстендера ,поэтому я пошёл другим путем .
 
Вопрос в том какая серийная съемка успевает .

Марк 2 10 кадров в сек стреляет.


Это беда экстендера

Экстендер родной (дали поносить) и самое забавное, что автофокус с ним работает. Только он в самом объективе глючный изначально.
 
У меня D3 , 7 к/,с .
Фото , впрочем как и охота , экономически убыточные занятия , если не фотографировать раздетых девочек :ag:.
Там и объективов то не нужнокроме светосильно 50 ка .
Птички ОЧЕНЬ затратны по времени .
Были времена днями пропадал в полях .
Сейчас к сожалению не могу себе этого позволить .
Хотя адреналина иногда получаешь от хорошего снимка больше чем от красивого выстрела из ружья .
Но это мы уже про гурманства заговорили .

--- Добор поста---

Только он в самом объективе глючный изначально.
Снимаю шляпу , представляю сколько терпения нужно с ручным фокусом .
Я в своё время пробовал 80-400 Сигму или Тамрона ,больше не экспериментирую ,только Никон .
Два дня в полях и чумовые кадры с аистами пошли в помойку ,около 15 гигабайт .
Цветопередача никакая была + самое главное он на коротких выдержках не успевал фокусироваться .
Я Замучился его обратно сдавать ,экспертизы и прочие глупости .
В статике ВСЁ +- нормально ,кроме цветопередачи ,она мне вообще не зашла .
Пришлось денег добавлять и брать Никон 80-400 .
 
Поковырялся в памяти ,у меня была Сигма .
Объектив от сторонних производителей на мой взгляд это лотерея .
Кому-то заходит ,кому-то нет .
Могу порыться в архивах по той Сигме .
Допускаю что в фотошопе можно было кое что вытянуть , но это геморрой , и так времени уходила УЙМА ,еще перед экраном колдовать ,не по мне .
Я привык почти без обработки .
Во всяком случае это меня заводило ,получить кадр самодостаточный ,который не нужно редактировать .
это знакомый снимает
Кроме как :ay::ay::ay:
 
Средний пёстрый дятел, мне кажется ♂, - первый раз его у нас в парке ("Сокольники") наблюдаю.

059-A9593-web.jpg

059-A9599-web.jpg


Жаль, отвлекся на пищуху и дятла потерял
059-A9606-web.jpg
 
  • Like
Реакции: ЮК
В нашем парке "У моря" в радиусе 5 км больше никаких дятлов не осталось. Вчера пёрышки крайнего попались. Фактически пара перепелятников район от всяко разных птиц за зиму под нуль зачистила.
 
бики, хм... В Сокольниках сейчас живут и перепелятники, и тетеревятники, и совы/сычики в прошлые зимы были, и все в количестве. Видимо территория большая - никак не зачистят.
 
Сверху Снизу