• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Не нужно скромничать , мастерство не пропьёшь .

Спасибо, конечно. Но я пока в этой теме совсем начинающий )

--- Добор поста---

А вот и продолжение о гнезде черноголовой славки.
Снаружи - все как обычно



Но внутри большие изменения - хотя надо отметить, что строго по графику, сегодня 11й день насиживания полной кладки - 21 мая самка последнее яйцо отложила.
 
1 июня - вылупился последний



4 июня - темпы роста однако...



Самец на гнезде - участвует в насиживании не только кладки, но и птенцов, но фотографироваться в отличие от самки не любит...

 
blanik48, А я вот установил камеру над гнездом, а птичка взяла и бросила кладку...
Может по другой причине, конечно, но думаю всё же это я ей помешал. И подошел то с камерой всего два раза.
 
blanik48, я даже не понял, потому и решил камеру установить. А по кладке поленился определить. Но фотки кладки должны остаться.
 
Но фотки кладки должны остаться.
Думаю это кто то изславок, скорее всего садовая.
IMG_20200617_104304.jpgIMG_20200617_104324.jpg
 
Думаю это кто то изславок, скорее всего садовая.

Про садовую пишут, что обычно 4-5 яйц кладет, не больше. Зажигалка стандартная? Очень маленькое гнездышно и яйца получаются. У садовой камышовки в кладке 6, но цвет более серый... Действительно интересно. чье оно было.

А "наши" растут. И всё время спят - есть не просят, когда подходишь )

 
Чомга атакует
_IGP0101.jpg
и проигрывает
_IGP0170.jpg
 
Там две пары водоем делили.
Эти залезут за некую черту - огребают от тех, те залезут - огребают от этих.
А в перерывах ныряли, да друг перед дугом капюшоны раздували и глазки строили.
Довольно прикольно, жаль далековато.)
 
Гнездо славки сегодня, 9.06



Для сравнения 1.06, в день вылупления последнего птенца



Завтра с утра на юг - до конца месяца скорее всего... Но. может быть повезет потом встретить уже молодых славок в том районе )
 
2b95d915-747d-40ff-bcd9-e0d135d7780d.jpg На даче, на телефон сфоткал :)
 
Под крышей бани обрадовался детский сад:
IMG_0506.jpg IMG_0507.jpg
В жаркие дни птенцы лежали, разинув клювы, почти без движения. Капли с мокрой руки жадно склевывали - пришлось взять над ними шефство.

Неподалеку суетится мамашка (или папашка??)
IMG_0510.jpg
Подскажите, что это за пичуга?
 
gp, на серую мухоловку похоже...
 
на серую мухоловку похоже...
Ага, погуглил ее фото - точно, она. Спасибо за подсказку. Пение не записал - рядом молотят вентиляторы в теплице :(
Четверо птенцов уже открыли глаза и толкаются задницами в маленьком гнезде.
Тревожно за них - на земле их ждут лайка и кошандра :(
IMG_0512[1].jpg IMG_0513[1].jpg
IMG_0514[1].jpg
Один самый боевой (правый на первом фото) при виде фотоаппарата слетел в кусты - и хрен его найдешь...
 
gp, она (серая), поёт редко... В основном "цикает"...
Гнездо Вы уже "засветили" для домашних питомцев, особенно для кошек. Меньше подходите к гнезду, то-что один слетел в кусты, это естественный процесс, это нормально для их выживания.
 
Гнездо Вы уже "засветили" для домашних питомцев, особенно для кошек. Меньше подходите к гнезду, то-что один слетел в кусты, это естественный процесс, это нормально для их выживания.
Да это понятно, не первое гнездо перед глазами :ah:
IMG_20210621_192309.jpg

Скворцы и дрозды давно уже вылетели, кобель несколько слетков "сосчитал".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу