• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Пол папки чего сегодня наснимал), удалял, что не нравилось и где-то посередине (первый раз такое, сам не понял чего жамкнул)) снес все от начала до того места где просматривал.
Есть куча программок которые, якобы восстанавливают удаленное, и хотелось бы услышать практиков.
 
снес все от начала до того места где просматривал
Сергей не обижайтесь , просто чем конкретнее Вы поставите задачу , тем больше шансов получить ответ .
Вы просматривали фото на фотоаппарате или уже перенесли его на компьютер и уже на компе просматривали ?
Как вариант я писал про то что фотографии хранятся в фотоаппарате на карте памяти .
Вопрос собственно на чём Вы грохнули фотки и каким ПО пользовались при этом ?
 
А чего обижаться? Спасибо за ответ, Анатолий, и извините, за то что не смог донести мысль ясно,)
1. Карта памяти фотоаппарата вставлена в ноутбук для первой чистки.
2. Просматривая снимки удалял с помощью shift,del.
3. Снимки смотрел на FastStone.
Как получилось удалить первую половину снимков на карте, как уже показал ранее, не понимаю.
Может умудрился их выделить каким-то образом?)
 
Как получилось удалить первую половину снимков на карте, как уже показал ранее, не понимаю.
Может умудрился их выделить каким-то образом?)

Если на карту ничего не записывалось, то восстановить скорее всего можно всё и без проблем. Я пользовался программой Recuva. Главное, для восстановления указать другой диск - не тот, с которого восстанавливаете. Для поиска удаленных файлов указываете папку, где они были. Но если не всё там находится, то укажите корень. Бывает при удалении "теряется" путь. Анализа для нахождения свежеудаленного содержимого достаточно "быстрого" - если на диск после удаления ничего не писалось. если писалось, то можно сделать углубленный - что-то ещё им возможно найдётся...
В общем, интерфейс там простой и понятный, а как пользоваться - в сети много инструкций, в т.ч. видео.

https://recuva.ru.uptodown.com/windows
 
Да, спасибо, Алексей, порывшись вчера это первое, что загрузил. Но увы три попытки - три ошибки чтения. Где смотреть - указал папку где стер, а куда - меня не спрашивали, хотя я воткнул еще одну карту. Как понял это должно было произойти после того как я выберу файлы из из восстановленных. Может и ошибаюсь.
Второй загрузил PhotoRec. Но (сидел за старым компом с ХР)) : "для работы с этой программой необходима более поздняя версия....".
Решил не пороть горячку и задать вопросы, а заодно, с утра попробовать на другом устройстве.

Предлагаю общение на эту тему перенести сюда:
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=129523&p=2636155#post2636155
 
И не совсем понял они у нас гнездятся или большей частью пролётом ,птенцов не видел .
.
Раньше, по крайней мере, гнездились https://zoomet.ru/mal/malchevski_92.html
Обычно турухтаны в июле-августе у нас появлялись пролётом
В это время и местные птенцы, если они есть, поднимаются на крыло. Но, основная масса это пролетные самцы, возвращаются с тундры. Они очень рано покидают тундру, оставляя самок с птенцами, которые уже в сентябре улетают на юга.
 
Но, основная масса это пролетные самцы, возвращаются с тундры
Именно на этот факт и обратил внимание ,были в основном красавцы мущины :ag:
тур1.jpg
 
Слеток. По-моему, певчий дрозд (рябинники уже вовсю летают и хвостики отрастили)



--- Добор поста---

Садовая камышовка - портрет )



PS Без манка - очень сложная оказалась для съемок птица. Может, этот конкретный экземпляр такой застенчивый... Но я за ни по кустам на карачках лазил крадучись целый час. И ни одного кадра без перекрытия птицы ветками ) Сегодня забрал блютуф колонку - в следующий раз попробую уже манить )
 
Залез в компьютер жены ,где были фотки с а-ля присадой манком
DSC_1368.jpgDSC_1373 11.jpg
По черному дрозду была сложность по автофокусу ,это когда красавец чуть в квартиру не залетел
Ну и еще парочка
DSC_1402 11.jpgDSC_0922 11.jpg
мой манок
DSC_0668 11.jpg
от него + звуки кого маним :ag:
Ну и немного фоток с турухтанного эльдорадо
DSC_1773 11.jpgDSC_1775 11.jpgDSC_1727 11.jpgDSC_1787 11.jpg
ну и на закуску мимоходом
DSC_1702 11.jpg

--- Добор поста---

Сейчас посмотрел ,там травник затесался ,это не из турухтанного эльдорадо , это другая серия ,я просто перекидывал через флэшку ,не рассматривал

--- Добор поста---

Когда птиц в стае много ,то ОЧЕНЬ сложно подойти ,кто нибудь всё равно спалит ,да и перелетали они с лужи на лужу ,а я в кроссовках , не сильно хотелось тонуть.
На меня и так как на идиота смотрели из проезжающих машин иногда .
80-400 +кроп , качество так себе ,далековато , приоритет выдержки , чтобы не сильно расплывалось , а объектив не светосильный ,так что ..
 
blanik48, у Вас в Подмосковье соловьи появились?!
 
Это Москва. Да, давно поют уже.
 
На днях попробовал такую вот свистульку из детства, в качестве манка
_IGP0015_21.jpg
удивительно, но сработала.
Ничего приличного снять не получилось, но тут манок не виноват.)
_IGP0008.jpg
Что-то сродни охоты на рябчика показалось, причем раз профессор, слетев с дерева, шарился по траве в поисках источника звука.))
_IGP0024.jpg
Ну, и тоже, мимоходом)
_IGP0044.jpg
 
Я вот вчера забрал манок
orig


Сейчас пойду опробую

--- Добор поста---

Работает )
Все удобно, громко, достоверно...
С чечевицей пообщались, камышовка подлетала проверить. сверчок (не знаю какой, не разбираюсь) тоже откликался - на электронную чечевицу... погода только крайне пасмурная - ничего не снимешь.
Поэтому камышовка - вчерашняя, для привлечения )




--- Добор поста---

История одной пары черноголовых славок )

16 мая дочка нашла гнездо с одним яйцом. Рядом перепорхнула черноголовая славка, решили. что гнездо её.



17 мая. Птиц рядом нет. В гнезде два яйца...



18 мая. Снова птиц рядом не наблюдается, а в гнезде



19 мая. +1 яйцо и самочка, наконец, села на кладку



20 мая.



Самочка к нам с дочкой похоже уже привыкла. Хоть руками трогай.



Самец осторожнее. Он тоже участвует в насиживании, но сфотографировать его на кладке пока не получилось. Ну, пару недель на это ещё есть, будем караулить )

Так что продолжение следует.
 
В парке "Сокольники" я их не видел и не слышал ни разу
 
В этом году у нас везде много чечевиц. Эти вот (две или три) сегодня вокруг меня летали полчаса, но редко удачно садились, а главное, на пару секунд. В итоге вся фотосессия, снимков 40 - в корзину. Только это вот осталось с пометкой "условно сгодится" )





--- Добор поста---

В летних тонах )
Вчера утром на кормушку прилетел, удобно - перед кухней, у родителей на даче )



--- Добор поста---

Ещё хотел шнепа поснимать. И что-то поленился пойти (+100м) в место, где обычно в это время их с дочкой считаем )


Встал, где мне казалось, у них "поворотник". Оказалось, поворачивают они уже там, где вырубка заросла и небо видно только над собой. В общем, увидел 8 штук, а "острелялся" только по одному ) Место совсем для съемок плохое оказалось, да и от пересечения маршрутов токовых далеко... Думаю, я не больше половины видел, из тех, что за полчаса светлого для съемки времени протянули

 
Ух, снегирь и чевиц хороши. Мужики красавцы!
... где обычно в это время их с дочкой считаем
Алексей, а фраза "считаем вальдшнепов" употреблена в обычном, разговорном смысле. Или пытаетесь провести натуральный учёт, по некой методике, с последующим получением результатов плотности населения в период пролёта (и брачных игр)?
Думаю, что просто считаете частоту встречаемости, но спрашиваю на всякий случай.
А то, к своему стыду, я не знаком с официальными методиками учёта вальдшнепа. Даже не знаю существуют ли такие? Было бы очень интересно узнать.
 
Алексей, а фраза "считаем вальдшнепов" употреблена в обычном, разговорном смысле

Да, надо было в кавычки поставить - просто считаем вместе пролеты, практически игра такая ).
Так то там в охотничьем плане место "мертвое" - что в апреле, когда на тяге открыта, что осенью. Хотя в июле-августе молодые вальдшнепа над вырубкой крылья разлетывают вечерами - массово. Но потом уходят куда-то далеко, потому что высыпок в этом районе вообще никто из знакомых не находил.
С учётом я тоже не знаком, знаю только, что сегодня как раз день всероссийского учета. А как там дальше и что считают - не знаю.
 
"Охотился" тут на заростающей вырубке за забором СНТ. Объекты двух видов были в наличии - оба садовые ).
Камышовка (садовая) - сама контактность. На свою песенку, включенную на колонке, прилетела на полтора метра, да и без неё постоянно была в зоне уверенного "фототвыстрела" с 400мм в хорошем кадре.


И славка (тоже садовая) - я за ними гонялся в основном. За двумя или даже тремя... Ближе 10 метров на электроманок подлетели всего пару раз, но одно движение - и тут же шмыг вниз, в заросли. В итоге всего пара кадров - в "окошко" среди еловых лап.


Спросите, в чем отличие? ) По песенке в первую очередь, а визуально - у камышовки длиннее клюв с явно видимой желтой нижней половинкой.

 
Сверху Снизу