• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулки с Зевсом, удачные фото выстрелы :)

Ну и несколько фоток:
3a9ehytu.jpg
usejabas.jpg
ubejy7yb.jpg
9aze4y8y.jpg
 
ubejy7yb.jpg


классная фотка Глебыч!
можно, по размышляю:
один в шортах, в кроссовках и в олимпийке, один в рубашке, в туфлях и джинсах, двое в куртках, штанах и в головных уборах, один в сапогах..

вопрос знатокам: как эти пятеро прекрасных мужчин оказались у водоема на одном фото!?

:agg:
 
Ну что, первый птыц из-под стойки добыт.
C почином вас!Перепел?Глеб.а когда у нас открытие с легавой?

При этом послушание идеальное- по сути возможен подход к месту запуска и без поводка, после выстрела четкий даун. Даже без команды, никаких признаков погонки, битую птицу нашел. Никаких замечаний.

Ну вот и настало блаженное время собирать плоды своих трудов!Поздравляю!
 
Мои поздравления! Это кайф - прогуляться со своим другом и добыть из-под него птицу.
Для меня этот кайф откладывается на следующий сезон. :(
------------------------------------------------------------
Очень хороший получился репортажный снимок:
a4yheny6.jpg


Очень жалко, что немного отрезана верхняя часть головы. А так - можно в журнал на обложку. Ну, и Зевса отфотошопить чуток левее - ближе к хозяину.
Вообще, репортажка с охоты - самый предпочтительный вариант вместо искусственных постановочных кадров.
 
Наверное, потерял.

Кстати, Глеб, кого ты всё-таки добыл с Зевсом? Перепела, али кулика какого?

Кулик. Дупель... (Или Бекас) к своему стыду запомнить разницу не могу (хоть и знаю про белые перья у кого-то есть в хвостовом оперении)
 
Последнее редактирование:
С почином Уважаемый !!
Вообще не сомневался что все получится ..
Технику доработаете ..
Главное взаимопонимание с питомцем ..:yelclap:
 
Подавать отказался, но я не стал его в этот раз плющить- ещё доработаем.

Настоятельно рекомендую - если можешь, ищи после выстрела сам, ему давай одну из трёх подстреленный подать, когда сам подберешь дай ему понюхать. Я этим пренебрег, и поимел неприятностей. Имей ввиду, что он только в начале пути, и многие правильные вещи могут быть забыты. Не горячи собаку.
крепаке не стойке и отсутствию подводки, что немного странно после натаски?

Подводка - дело тонкое, моя потуживает до сих пор, но это лучше чем погонки и спарывания. Это не быстро, наберись терпения - наасчик заложил собаке базу, доводить всяко тебе.
С первыми работами, с первой дичью!
 
Поздравляю с первой охотой с Зевсом. Этот дупель, добытый из-под своей собаки - дорогого стоит!


Дупель... (Или Бекас) к своему стыду запомнить разницу не могу
Глеб, бекас значительно меньше и главным отличием является не только размер, но и окрас оперения: у дупеля брюшко рябое, а у бекаса белое.
На этой фотографии собака держит бекаса.DSC00137.jpg
 

Вложения

  • DSC01710.jpg
    DSC01710.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 223
DSC01710.jpgА на этой - дупель. Уловил разницу?
 
Последнее редактирование:
Заслужили аплодисменты и похвалу Нёманского, что судя по первым впечатлениям от знакомства с последним бывает крайне редко.
Да, я скорее кого-нибудь сгною в нудизме, чем похвалю. Но в этот раз перемещенка была отработана здорово. С чем я искренне и поздравляю Глеба.

С одной стороны, Иж-58 16 калибра и параболическими чоками, дробь №10 от Феттера 26 граммов, самоснаряженный патрон, тут даже моя вечно пьяная соседка не промазала бы.
Но... выстрел из-под собственной сработавшей собаки был шикарен. Мы аплодировали, наблюдая за происходящим издалека.

*прим.
Даниил, из твоих уст похвала за снимок дорого стоит. Да, было пасмурно, дождик. Но у меня в руках была хорошая мыльница, трудно испортить или исказить состояние души удачливого охотника. Мне Зевс на фоте нравится - всем своим видом изображает усталость.

Глеб, бекас значительно меньше и главным отличием является не только размер, но и окрас оперения: у дупеля брюшко рябое, а у бекаса белое.
Размер никак не отмечает дупеля-сеголетка. Он одинаковых размеров со взрослым бекасом. Окраска - да. Но и она полностью соответствует классике только у взрослых птиц. Сейчас 95% добытого - птица этого года рождения.
Соотношение длины тела и длины клюва может служить признаком также: у равных по размерам дупеля и бекаса, у бекаса клюв длиннее. Но все равно все отличительными признаки иногда видны только когда в руках есть и бекас, и дупель.
*прим.
У нас дупеля стрелять нельзя. Потому и различить их просто... невозможно.
 
Последнее редактирование:
все равно все отличительными признаки иногда видны только когда в руках есть и бекас, и дупель.
Ну это только для тех, кто только начинает охотиться на болотно-луговую птицу. Не сомневаюсь - с такой собакой Глеб уже в этом году начнет различать этих птиц не только по одиночке битыми, но и в полете.
 
Да, самый надежный способ определения - это полет. Однако был такой сильный порывистый ветер, что и дупеля швыряло. :)
 
Да, самый надежный способ определения - это полет. Однако был такой сильный порывистый ветер, что и дупеля швыряло. :)

Как я понял, бекас летит низко над землёй болтаясь из стороны в сторону. А дупель срывается больше вверх и летит по дуге, так?
 
Не-а... :)
Нормальный полет отъевшегося дупеля - прямой и низкий ровно от собаки. Бекас взлетает с крэканьем и практически сразу начинает вилять, стремясь набрать высоту.
 
Yankee, скажу проще: если попал - это дупель)))
 
Свежая фотосессия:

2014-08-16 12.24.07.jpg2014-08-16 12.24.16.jpg2014-08-16 12.24.30.jpg2014-08-16 12.24.48.jpg
2014-08-16 12.24.49.jpg2014-08-16 12.24.50.jpg2014-08-16 12.25.04.jpg2014-08-16 12.26.37.jpg
2014-08-16 12.26.43.jpg2014-08-16 12.27.11.jpg2014-08-16 12.27.18.jpg2014-08-16 12.27.36.jpg
2014-08-16 12.31.15.jpg
 
Сверху Снизу