• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка пошла!

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 542
Реакции
1 396
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Привет коллектив!
В Новой Ладоге начали ловить корюшку и так же елец начал заходить в Волхов.
 
Последнее редактирование:
ехал как-то весной по Свирице. на заборах висят обьявы мелкая 15 крупная 30 думаю что за хрень такая что продают не пойму. утром пришёл баркас с верхом корюшка. волна в борт ударяет,корюшка валится. поехали к нему думали дорого оказалось что 15 и 30 это как раз она. паренёк на глаз в пакет лопатой сыпанул. почти до краёв,говорит 150.
 
ехал как-то весной по Свирице.
как то попал на раздачу лет пять назад...
x_0a03304f.jpg
по мешку картофельному привезли домой, мелкая но вкусная, и мариновать такую хорошо...
x_214618c7.jpg
но сейчас бы так ловить не поехал... тяжеловато ...

да и уже по 80 рублей продаеться, проще купить...
 
вчера был в новой ладоге.по 150р. крупную продают:ai:
 
угол Ушинского и Просвещения 2 мая по 80 рублей с машины, но мелкая :)
 
А она огурцами пахнет? Я зимний сезон 10 мая закончил у нас еще лед до начала середины июня на лимане . А летом мы ее не ловим ну если только случайно попадется и вкус у неё я бы так сказал не ахти зимняя намного вкусней . А у вас как интересно.
 
пахнет огурцом, по улице идешь и чуешь что продают )))
что зимой что сейчас вкусная, но сейчас икры больше )))
Жена у меня москвичка, долго не втыкалась как так рыба может пахнуть)))
 
Спасибо а то всегда интересно было потому что ребята с Камчатки свою нахваливают в Магадане свою. пробовал и там и там а вот до вашей еще не добрался пока не судьба хотя в Петербург очень хочу попасть . Ну еще не вечер доеду когда нибудь .:12:
 
скоро она закончиться :(
торопитесь :)
 
На Сенной 250р кило. Я фигею, этож сколько процентов прибыли делают перекупщики?
 
несколько лет назад на ладоге, точнее на Свирице, люди с гор по 10 руб. за 1 кг покупали у местных...
в городе такая около 100 рублей стоила
 
Ловим корюшку на Чукотке.

Анадырский лиман(Чукотка, Анадырь) Конец марта самый сезон по корюшке. Не большой видео отчет.
 
Сверху Снизу