• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осень 2006г. Ищем желающих поохотиться на Вологодчине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Вифсла

Завсегдатай
Регистрация
10/04/06
Сообщения
468
Реакции
164
Адрес
С-Петербург - Вологда
Для знакомых
Ольга
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ-18
Собака(ки)
РЕЛ
Люди, кто хочет поехать осенью поохотиться на боровую дичь и на уток в глухой район Вологодской области, отзовитесь! Будем рады всем! Обеспечим отличное знание угодий. Дичи много и нахаляву (ГРОФ). Нужна только хорошая компания. Кто заинтересуется-задавайте вопросы, ответим.
 
Сообщите условия , возможности есть, степень законности охоты, быт и пр.
приблизительно район.
 
Объясните,что значит (ГРОФ). "глухой район Вологодской области"А разве такие естчё остались?
 
1. ГРОФ - Государственный Резервный Охотничий Фонд
2. Вот чего, а глухих мест в Вологодской губернии еще очень много...:)
 
Мест глухих действительно много. В прошлом году случилось мне ехать в те места. Так на протяжение 150км на дорогу выходило 4 лисы и две валялись сбитыми. Утром остановились перекусить метрах в 100 от трассы, рябец свистел вовсю. Дело было в сентябре и Вологодчина на меня произвела впечатление.
Так что места хорошие там есть, будет возможность ближе к осени может присоеденюсь.
Удачи!!!
 
Охота совершенно законная. Бесплатная путёвка на рябчика, полевую, болотную и водоплавающую дичь. Лицензия на тетерева-20 руб, на глухаря-100. Добираться ночь на поезде до Вологды, дальше 2 часа на автобусе на север. Есть предложение разбить лагерь на берегу реки, хотя проживать можно и в гостинице (со всеми удобствами). Глухие районы, конечно, есть. По крайней мере, охотничий пресс очень низкий. Рябчиков немеряно и то, что они свистят у дороги, совершенно обычное явление. А какие есть возможности?
 
Рябчиков весной?!!!

Вот этого лучше не делать.
 
Почему не на машине? До Вологды - 6-7 часов ехать + 1час (если 2 на автобусе), т.е. за 8 часов можно до места.
 
По поводу весны- надо внимательнее читать, русским языком написано-ОСЕНЬЮ!!! А по поводу машины-её просто нет. Летом можно и за 8 часов доехать без остановок, но обычно дорога занимает около 10. Ну так что, кто-нибудь хочет поехать? А то один пустой трёп.
 
Да просто у народа мозги весной заняты. Отсюда и трёп.
Если живы будем - я поеду. Внесите меня в лист ожидания. На сегодняшний день - готов ехать осенью!
 
Постараюсь сорваться. Хотя желания больше чем возможностей. Но очень заманчиво...
 
Поставте и меня на лист ожидания. Правда все зависит от месяца, отпуск у меня в октябре (по-моему), в другое время не смогу, ибо график работы такой...
 
В принципе с удовольствием съезжу . Шикарные места - знаю не понаслышке,был , у самого там знакомые в Бабаево живут . В своё время звали туда , но как всегда время , да и компании не было :mad: . Можно вернуться к разговору ближе к осени , я двумя руками за !!
P.S. Авто есть , собака есть :bd: :9:
 
Ребята я не против. Однако до осени еще дожить надо.
 
до осени еще дожить надо... а раз брат собирается - я за ним!
 
Возможности следующие: автомобиль Мазда 2500 пикап ,прицеп ,лодка резиновая , мотор 15 л.с. 4-тактн. Судзуки, оружие ,палатка, патроны,собака- шотландский сеттер,еда,воТка,охотничий опыт и свободное время, а самое главное- желание. Пиши на мыло, если что надумаешь.
 
Люди, не расстраивайтесь! В случае открытия осенней охоты мы будем там с начала сезона (скорее всего, 19 августа) и по меньшей мере до середины октября. А потом ещё зима и охота на тетеревов на лунках. Так что успеем принять всех желающих. Давайте договариваться и совместно проводить охотничий досуг! Очень хочется знать уже сейчас, на что расчитывать этой осенью. Ждём!
Кстати, СЛАВА, может поможешь заодно натаскать нам нашего щенка РЕЛ, у тебя ведь тоже такая собака?
 
Ну Ольга, Вы и тему подняли!!! Тут весь клуб запишется:):) Кто же откажется:) Меня тоже записывайте!!!
 
В каком смысле? Что с темой не так? Или наоборот так?
 
Слишком тема аппетитная! Пишите и меня!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу