• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

Надо не статейки читать , а изучать вопрос конкретно, а тогда уличать в " правде" и " лжи"..

Изучите и без эмоций укажите что и как в глушителях и саундмодераторах делается...

Еще раз подтверждаю правильность своих суждений и готов ответить по каждому предложению конкретно.
Петрович. Могу Вам посоветовать делать тоже самое. Только доказывать Вам что либо не собираюсь. Нет желания, ибо для Вас не существует любого другого мнения, акромя мнения от самого себя любимого, иногда попросту надуманного.

С уважением.
 
Поддержу Дим-Димыча. В тех случаях, что приходилось мне наблюдать, влияние глушителя на скорость пули было неощутимо. Кучность, на мой взгляд, получалась даже чуть лучше, уж по крайней мере, не хуже.
 
У меня хронограф почему-то вышел из строя, а то бы померял. Дима, (извините, что в этой теме) я поэтому и про Мегу пока не пишу.
По ссылке Кентуса добрые украинские парни предлагают изделия в ТРИ С ЛИШНИМ РАЗА ДОРОЖЕ, чем западные аналоги!
 
В тех случаях, что приходилось мне наблюдать, влияние глушителя на скорость пули было неощутимо. Кучность, на мой взгляд, получалась даже чуть лучше, уж по крайней мере, не хуже.
Аналогично... правда есть смещение СТП которое связано вероятно с увеличением груза на конце ствола ну оно не большое в пределах 3-5 см всего...
 
Для того, чтобы что либо доказывать надо знать вопрос, понимать физику происходящих процессов, уметь ясно мыслить и излагать .
Может кто из троих внятно что нибудь произнесет опираясь не на субьективные ощущения и туманное " мне кажется"?

Или ВЫ, господа, умеете только копировать чужие посты?

- любой глушитель полностью устраняет дульное пламя,
- уменьшает отдачу;
- снижает скорость пули
- влияет на кучность
- заметно изменяют балансировку оружия
- требуется корректировка пристрелки Оп с глушителем и без.
- при стрельбе штатным боеприпасом от 222, 223 кал. и выше невозможно создать эффективный глушитель, можно только снизить звук выстрела на несколько десятков децибел , порядка 25 - 30 у очень эффективных глушителей.
- для полного устранения звука выстрела необходимо иметь специальные патроны Subsonik.

С чего вдруг я должен согласиться с ложным мнением? Из уважения к Вам Дим- Димыч?
Докажите ошибочность любого из пунктов Вы или Ваши пособники и Вам скажут " спасибо", Петрович в том числе. :) :az:
 
любой глушитель

Я бы был скромнее. Глушители могут быть очень разными, равно как и оружие, на котором их используют. Соответственно, в определенных случаях половина вышеприведенного списка окажется ложной. Дюралевый модер весом 120-150 грамм, надетый на толстый ствол Би-7, на 50 метрах никак не повлияет ни на СТП, ни на скорость пули. Даже записи с хрона доставать лень. Тем более, у Петровича его (хрона) до сих пор нет - все еще празднует единение теории с практикой... Так, один треп пустой.

У финнов-охотников весьма распространены глушители. Допустим, загонная охота. Надо ли будет перепристреливать после установки глушителя винтовку? Да черта с два, дистанция выстрела все одно минимальная. Я, для примера, полукилограммовый груз(!) на ствол Блазера повесил, и СТП на сотке ушло вправо (!) на 4см.
 
Убран обмен любезностями старых друзей!

Svireppey (Дмитрий) [ Прибор для измерения скорости как раз имеется, пять лет как из США приехал. :) .
Измерять скорость, чтобы убедиться, что она отнюдь не возросла , а уменьшилась ПРОСТО НЕТ НУЖДЫ!! Эта закономерность произрастает из законов физики в силу которых работает саунд модератор ,( глушитель, ПБС и другие названия..)

А вот если надо узнать истинную скорость пули или насколько ее снизит глушитель - абсолютно без проблем, поеду в тир и измерю.

Все что сказал ране подтверждаю и законы физики, знание баллистики внутренней и внешней -лучшая гарантия верности суждений! :yelclap: :dh: :an:
 
Последнее редактирование модератором:
Так вот сначала пойди в тир проверь, а уж потом лапшу вешай.
 
абсолютно без проблем, поеду в тир и измерю.
Неа :) не поедет в Литве Практически владеть им нельзя а теоретически стрелять можно и дома :)
- любой глушитель полностью устраняет дульное пламя,
Порнайл в 30-06 уменьшает с 20 см до 3-5 :)
- уменьшает отдачу;
да и существенно
- влияет на кучность
В лучшую сторону ;)
- заметно изменяют балансировку оружия
Зависит от модели "Хаускен" практически не влияет
- требуется корректировка пристрелки Оп с глушителем и без.
только зимой когда эффективность резко повышается
- при стрельбе штатным боеприпасом от 222, 223 кал. и выше невозможно создать эффективный глушитель, можно только снизить звук выстрела на несколько десятков децибел , порядка 25 - 30 у очень эффективных глушителей.
- для полного устранения звука выстрела необходимо иметь специальные патроны Subsonik.
Теоретически да, практически зависит от условий стрельбы, погоды и местности.
 
петрович
- влияет на кучность
Влияет, в лучшую сторону...
Далеко ходить не надо. На второй странице в соседней ветке про Тигр выложена ссылка на видеоролик. Там авторитетные личности рассказывают про св98...

- при стрельбе штатным боеприпасом от 222, 223 кал. и выше невозможно создать эффективный глушитель, можно только снизить звук выстрела на несколько десятков децибел , порядка 25 - 30 у очень эффективных глушителей.
Глушитель создать можно, только его размеры и вес порадовать врят ли смогут. :) Кстати, на этом форуме где то есть ссылка на ролик, где на стандартной М16 установлен глушитель и показана его эффективность. Из ролика было понятно, что основной проблемой была не установка глушителя, а перестройка системы газоотвода. В каком калибре работает М16 объяснять не стоит, думаю...

С уважением.
 
Господа, может есть еще кто нибудь кроме этих троих Г. которые ставят под сомнения выводы обобщенные из теории и практики и обобщив привел Вам?

Ну, Дим- Димыч случайно в этой когорте.., Прошу кто еще не понял или наоборот знает и умеет воззразить взвешено в чем ошибся Петрович в посте 107? Буду очень благодарен за науку.

Имею привычку, когда высказываю свое, личное мнение писать об этом во всеуслышание, а когда утверждаю значит опираюсь на знания законов физики, математики и баллистики. Здесь именно тот случай , так что прошу выступить в помощь вышеозначенным и предупреждаю , что шансов нет!
Все в посте 107 верно! :dh: :az:
 
С интересом читаю ветку,а сегодня подумал-может быть уже хватит? Может быть пора уже некоторым и за ум взяться,пока не перегрызлись?Тему пора в топку! Тем более,что у топикстартера,в который раз,начинается истерика.А это вредно в таком возрасте!
dh.gif
an.gif
-смайлики типа таких-это прямое оскорбление участников форума...Это не уважение мнения других! Пора бы и пух с себя сбросить,накиданный за чужой опыт.И...пора бы и "броню"отключить-смешно становится.
bj.gif
 
Речь-то идет о том, что дальше пафосных заявлений о силе законов физики, Петрович традиционно не заходит - блефует. По сути, провоцирует, на самом деле крыть ему нечем.

На сегодня, даже в России, где эту тему, мягко скажем, не поддерживают, накоплено предостаточно экспериментальных данных о благоприятном влиянии дульных устройств, в том числе и модеров , на кучность.
В моей темке про мелкашку можно видеть один из длинного ряда подтверждающих это фактов:

Стрельба с колена:
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=148.0

Обзорная статья про мелканы Ижмаша, с мишенькой отстрела с упоров:
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=500.0

В обеих этих темах выложены мишени, полученные с использованием модератора. Давно это было...

Как видно, никакого ощутимого снижения кучности нет - этим даже и не пахнет.
 
петрович (Николай Петрович) , весчь конечно хорошая глушитель, но по нашим законам почему то запрещено
 
но по нашим законам почему то запрещено
Устанавливать на оружие и продавать....., а владеть и "теоретически" стрелять почему бы и нет ;) а вот в Литве запрещено и Владение, и установка, и сбыт.... Так что наш ув. Петрович нарушает законы страны проживания и этим ещё и кичится....

зы Слышал наверное в армии как СВД со штатной "банкой" работает и стал великим спецом в этом вопросе :)
 
Знать и уметь не запрещено...

alex74 (Алексей) , Не знаю как в России, а в Литве можно официально выписать из США и иметь прибор хронограф.. Например как у нас Prochrono.. который позволяет измерять скорости стрел и пуль от 7 м/сек до 2000м/сек, можно в футах. Имеет память скорости выстрелов до 99 замеров . , точность измерения не хуже +/- 1% .
Обошелся с пересылкой из США 6500 - 7000 рос. рублей.

Измеряет отлично. Все проведенные замеры соответствовали заявленным скоростям производителей.
 
Все проведенные замеры соответствовали заявленным скоростям производителей.

Вау.
Это возможно только в случае, если длины стволов и температура воздуха случайно обеспечили совпадение результатов. Ну не может Тикка Баттю и Тикка Хантер, для примера, одним и тем же патроном показать начальную скорость, совпадающую с указанной производителем. Брехня, короче. валяй Петрович, жги исчо...
 
Не знаю как в России, а в Литве можно официально выписать из США и иметь прибор хронограф..
Интересно причем здесь "Хрюня" когда народ обсуждает "воздействие воздушного фильтра на природу". Или Хронограф теперь это так называется?
Так вот сначала пойди в тир проверь, а уж потом лапшу вешай.
Вот пойдёт в тир и застрелит бедную "Хрюню" :( Если конечно он стрелять умеет.... а то не попадут в сокровище которое в РФ стоит около 3000р
 
Глушитель и компенсатор - две большие разницы!

alex74 (Алексей) , Алексей, глушитель запрещен и в Литве, и в России и в Украине.... Разрешены компенсаторы и пламегасители.. Вот под эту марку много чего и продается.. К нам завозили финские глушители и компенсаторы БООС они были в прошлом году в открытой продаже в магазинах. За глушители магазины имели проблемы...
В Украине чистой воды глушители на все ружья делают в Харькове, видел их изделия но не испытывал.

Во многих странах мира глушители на охотничьих винтовках разрешены... :)
 
PerSTKov (Владимир) ,
Да нет у него никакой Хрюни, он про нее только что где-то вычитал.
 
Сверху Снизу