• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
я бы не стал гадить продавцу.
Не вижу никакой связи, рейтинг выставляется вручную, а не автоматически.
Т.е., можно даже не получив товар, выставить продавцу самую высокую оценку.
 
Gumennik, Кирилл, поддержу тебя. Мой друг уже не один год покупает различные товары там и всегда все споры решались в его сторону. И у меня тоже пока проблем не возникало. Они, в отличии от российских продавцов, действительно очень четко следят за тем, чтобы репутация не оказалась подмоченной. Да и самому тоже нужно быть честным по отношению к продавцу.
Кстати, они и брак, выявленный в процессе эксплуатации, тоже заменяют без проблем. Нужно только перед покупкой письменно уточнить у продавца период гарантийного срока. И в случае возникновения проблемы скинуть ему его же сообщение.
 
приборы ночного видения кто-нибудь покупал на али?
там есть очень бюджетные варианты от 7000 до 10000тыщ
стоит брать или фуфло?
ссылки почемуто не дает вставлять
 
же не один год покупает различные товары там и всегда все споры решались в его сторону

Не факт и уже не раз пролетали . А гарантийную панель от магнитолы мы уже год добится не можем. Последняя версия её потеряли. И даже денег стресли с нас за отправку в Россию.

Но есть и нормальные продавцы на просьбу что то прислать из запчастей высылают бесплатно.
 
Если не ошибаюсь - это перепродавцы с таобао.ком. Можно найти реальную стоимость со страницы продаца, просто найти его в таобао по нику. Тогда, при наличии знакомых в Китае, можно брать дешевле
 
Не факт и уже не раз пролетали .
Выбирать нужно продавца с максимальным рейтингом и не вестись на наименьшую стоимость у того, у кого нет оценок. Во всяком случае шансов на нормальное решение конфликта всегда больше. Таким продавцам не нужны отрицательные отзывы и они готовы за свой счет даже повторно отправить. Но это продаваны с большими оборотами для которых один твой заказ не подорвет сильно бюджет. Куда важнее для них положительный отзыв. Кстати, твоя история оценок и покупок в этом случае тоже поможет. Решение по своевременно открытым спорам все равно принимает администрация сайта али, а не продавец. А они всегда твою историю проверяют перед решением вопроса в чью либо пользу. И не перечислят твои деньги продавцу пока спор не решится.
И даже денег стресли с нас за отправку в Россию.
Возможно, если товар после проверки трека оказался кем-то полученным. Если информации в получении товара нет на сайте почты России то деньги по договору тебе возвращаются после окончания срока поставки.
 
Stalker,

Вы фигово читаете.
Когда вы отправляете товар по гарантии все оценки давно выставлены все сроки кроме гарантии в один год уже давно прошли.

Часть продавцов идёт на встречу, а часть ........ И им пофиг на вас, все звёздочки и рейтинги давно поставленны. Уже и отзыв не написать и диспут е открыть. Электроника сложная штука.
 
Сергей форд, а спор открыть не пробовали? При положительном решении в сторону покупателя деньги с продавца снимаются.
 
Сегодня выиграл очередной спор :bp:Счёт 3:0 в мою пользу. :af:
 
Partner 2, у меня тоже три спора было за все время и все три администрация решила в мою пользу с полным возвращением денег как за товар так и за доставку. И плюс дважды сами продавцы без всяких споров высылаю вторично продукт.
 
У меня кроме этих 3-х ещё 6 возвратов было. Но там администрация по собственной инициативе деньги вернула, т.к. ликвидировали продавца. ....я им даже претензию не успел выставить.
 
стоит брать или фуфло?
да, тоже имею положительный опыт покупок на данном сайте, но вот электронику брать не стал бы... может и не фуфло, но долго врядли прослужит. Практически всё, что брал у них из электроники - деньги возвращал через диспут..
В общем не рекомендую:nono:
 
Сергей форд, Сергей, пока гарантийных отрицательных прецедентов не было. Два раза по гарантии продаваны либо меняли, либо чинили. Я же писал выше - выбирайте рейтинговых продавцов даже если у них чуть дороже, вероятность честных отношений в разы больше. Хотя, ни кто от случайностей не застрахован. У нас и в России полно случаев когда товар по гарантии не берут, обязательно к чему-то придерутся. Я неоднократно нарывался на случаи в наших магазинах по компьютерной перефирии когда у меня не хотели возвращать деньги за купленный вчера товар и не подошедший по каким-либо параметрам.
 
электронику брать не стал бы... может и не фуфло, но долго врядли прослужит.
Брал телефоны, дальномеры, навигаторы, авторегистраторы, прицелы, ЭШО с бипером, и пр...
Пока ничего возвращать не требуется. Всё работает правильно.
 
Брал 4 телефона пока живой только один остальные и года не продержались. ( Но всё равно с косячком) Музик в авто брали две одна у меня нормально но как всегда не соответствует заявленому. Вторая в вечном ремонте где то в Китае. Выбирали с отзывами и от проверенных продавцов.

Брал лесную камеру опять не соответствует заявленным данным- но тут успел открыть диспут и 50% оторвать обратно. Обратно страшно посылать.

Аккамуляторы Li-po такая же хрень то вспухают через месяц то провода внутри 0,5мм Видео регистраторы 50 на 50 если дешёвый то долго не продержится.
Рации, Дальномер и прицел пока живые и так по мелочи.

Сделал вывод. Сложную электронику не берём и дешёвая хрень это хрень.

Короче мне перестала нравится эта площадка.

Я лучше на Ебее посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Те же продаваны там и сидят.
100% !!! С одной оговоркой - крупные и средние. С которыми особых проблем и на али не бывает. А те случаи которые Сергей описал и на Ебее будут.
Сергей форд, за крайние три года покупал себе и друзьям три телефона, два фонаря, два планшета, регистратор, рации, видеокамеру аналог ГоПро, медиацентр в машину (со съемным экраном с встроенным аккумулятором) - все это относительно сложная электроника. За исключением двух раций (одна замена и один гарантийный ремонт) все работает как часы и без проблем. Единственное, никогда не покупал все самое дешевое. Всегда работают отлично китайские внутренние бренды. Они по цене не самые дешевые, но шансов попасть на откровенную лажу мало. У меня и дочка с зятем подсели на эту площадку и покупают уже второй год не мало всего там. За все врем к ним только один раз товар не дошел. А друг, который меня подсадил на али, заказывать начал задолго до меня и у него тоже глобальных неразрешимых конфликтов практически никогда не было. Я про него выше писал. Единственное, верно пишешь про аккумуляторы - половина из заказанных не работает.
 
Назад
Сверху Снизу